Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Шоу-класс

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Шоу-класс

    Собственно,когда шиншилла имеет статус шоу-класса?Достаточно ли ее выставить 1 раз и занять первое место место,или не важно какое место 1.2.3?Если шиншилла имеет родственников получивших 1.2 места на выставке,а сама заняла 2 или 3 место,то можно ли считать ее шоу?Достаточно ли показать мышь одному оценщику или нужна комиссия экспертов?Буду благодарна за ответы.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Если ориентироваться на Москву и ШШоу, то шиншилла считается шоу-классом после участия в выставке с иностранным экспертом и получения серебрянной или золотой ленточки(по 100бальной системе > 80 баллов, по 50бальной > 42 баллов).
    Три золотых ленточки позволяют оцениваться в классе чемпионов.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на Москву и ШШоу, то шиншилла считается шоу-классом после участия в выставке с иностранным экспертом и получения серебрянной или золотой ленточки(по 100бальной системе > 80 баллов, по 50бальной > 42 баллов).
    Три золотых ленточки позволяют оцениваться в классе чемпионов.
    А ленточку в любом случае дают,если больше 80 баллов?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Есть отличный помошник во многих вопросах - называется - ПОИСК, здесь Вам тоже ответят, но поиском можно нарыть больше информации и уже потом обсудить, то что останется непонятным.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...0%D1%D1&page=6

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    да, ленточку дают за определенное количество баллов. Это как показатель уровня.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    В раздумьях,хочется своих выставить,хотя бы знать на что потянем по баллам,а с другой стороны,мышкам стресс,нам до Москвы на выставку 300 км в одну сторону,самки то выхаживают малышей,то все никак не забеременнеют,остается один парень,и маленькая загвоздка,уговорить мужа,который "терпить" шиншилл, отвезти нас всех.


    А если частному оценщику отвезти,например,Мазурову, тоит или нет,или каждый эксперт по своему видит качество?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    А Вы лучше сами (без мышей) приезжайте на выставку в качестве зрителя, посмотрите на шиншилл, послушайте экспертов, что они говорят при оценке, заводчики тоже много полезного могут рассказать. Тогда уже потом сами сможете решить, стоит ли оно того. Думаю, без подготовки сразу участвовать - это тяжело.

    Я вот таким образом для себя решила, что не стоит оно того в принципе, насмотревшись на множество шиншилл шоу класса можно уже и о своих мнение создать.

    Насчет Мазурова - знаю только, что он помогает определить окрас малышей, к нему часто с этим вопросом ездят.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    В раздумьях,хочется своих выставить,хотя бы знать на что потянем по баллам,а с другой стороны,мышкам стресс,нам до Москвы на выставку 300 км в одну сторону,самки то выхаживают малышей,то все никак не забеременнеют,остается один парень,и маленькая загвоздка,уговорить мужа,который "терпить" шиншилл, отвезти нас всех.


    А если частному оценщику отвезти,например,Мазурову, тоит или нет,или каждый эксперт по своему видит качество?
    Ну, из Питера же на выставку ездят, да и из более дальних городов тоже, бывает. Про стресс - это да, стресс приличный (особенно, если как на последней выставке, бесцеремонно так вынимать из ринговок).
    Если решитесь везти девочек - то оптимально дать им отдохнуть перед выставкой хорошенько. Парню, кстати, то же самое, особенно, если с самками он худеет, или дерется (мало как бывает).
    А если эксперту везти, такому, как Виталий, то он все же сможет отличить шиншиллу шоу-класса, от всех прочих , опыт у него приличный в оценке, хоть и не всем это нравится (судя по новостям на его сайте, он достаточно часто судит выставки). Правда, до него ехать не меньше, чем до ВДНХ.
    Критерии качества разные только для разных систем оценки, но и при разных системах, основные параметры одни и те же. Единственно, что я заметила при сравнении норвежской и немецкой систем, это то, что немцы голову вообще не оценивают, а к меху более "придирчивы".
    Поэтому, если Вы созрели уже до того, чтобы определить "уровень" Ваших шиншилл, приезжайте на выставку, посмотрите на работу экспертов, особенно, когда они комментируют свои действия, посмотрите на звериков, а потом, если поймете, что Ваши - тоже не хуже (почти в этом уверена), привозите и своих

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Да не могу я сама ехать,я не хожу или почти не хожу,спасибо врачам за заботу,а если ехать,то к Виталию Мазурову 100%,и народу нет и суетиться не придется.

    Что касается моих мышей,то должны быть качественные,незря я выбирала их по полгода каждого,учитывая,что у меня были другие животные только с питомников,клубные,то руку в этом набила,и будущего чемпиона могу определить,но естественно не как эксперт,но все же.

    А средний вес выставычной шушки какой,конечно,чем больше,чем лучше,хотя б минимальный?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Ну вот совсем растроилась,мыши мои не такие уж и шикарные,но на пет класс не тянут...не знаю можно ли ссылки размещать...

    http://www.chinchillas.com/listings/...mnum=923254263

    http://www.chinchillas.com/listings/...mnum=923253866

    по сравнению с этими нам есть к чему стремиться...а все так здорово начиналось...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...