Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Больно глотать

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан_нА
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Больно глотать

    Подскажите, что происходит? У меня звери живут уже четыре года, все было нормально, но так как у мужа проявилась аллергия в достаточно серьезной форме, то пришлось нашу пару оставить у мамы(надеюсь, что временно) в другом городе. И вот мама забила тревогу, Рыся (девочка) начала отказываться от еды, даже курагу (любимое лакомство)откусывает два раза и выбрасывает, по наблюдениям сестры ей как-будто больно глотать. Возможности показать знающему специалисту нет. Что делать? Может кто-нибудь знает что происходит с шилкой?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Больно глотать

    Вы должны написать побольше подробностей, т.к. причин может быть несколько.
    Начните с того - как давно пара живет у мамы, может ли она быть беременной, теряет ли вес, сколько времени эти симптомы...
    Город напишите - может там есть кто-нибудь из форумчан

    Тогда тем, кто разбирается в этом будет легче Вам что-нибудь посоветовать.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Больно глотать

    Возможно проблемы с зубами,крючки.
    http://chins.ru/showthread.php?t=142...F0%FE%F7%EA%E8

    а вы уверены ,что аллергия именно на шиншиллу? Вообще на саму шиншиллу аллергия бывает крайне редко,в большенстве случаев если есть аллергия ,то не на самого зверька а на сено или песок.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан_нА
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Больно глотать

    Аллергия точно на зверей, т.к. когда он берет в руки зверей сразу же текут слезы, течет из носа и руки покрываются "пузырями":-(
    У мамы живут они с января, в принципе все было хорошо, чувствовали они себя там комфортно.
    Самочка кормит маленькую дочку, которая родилась 22 февраля. И папа и дочка чувствуют себя хорошо.
    Проживают шилки в г.Рославль Смоленской обл., никого из этого города на форуме я не встречала.....
    Симптомы: потеря веса, но незначительная, Рыся когда не беременна вообще очень стройная девушка....сидит в домике и отказывается от пищи...точнее она берет пищу, но потом бросает.....хотя очень любит грызть веточки, но отказывается и от них....
    Даже если крючки не приложу ума, что с ними делать, надо везти куда-то, где их смогут удалить....только вот куда?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Больно глотать

    скорее всего действительно проблемы с зубами,надо искать ветеринара в ближайшем от вас месте.посоветовать ничаго не могу,так как лечить зубы это только к вету.
    попробуйте кормить через шприц ,сейчас дам ссылку ,там хорошо написано как.(в кофемолке размалываете гранулят+овсянка+аскорутин , развордите теплой водичкой и кормите из шприца - все едят с удовольствием, можно развести более жидко чтоб легче кормить было)
    вы в Москве?


    И пост Стар: Я делаю такую "зверскую"смесь:
    мелкий гранулят, но не порошок, таблетка кальцияДи, аскорбиновая кислота (первые 5-7 дней), 1мл глюкозы (первые 3-5 дней) и детское питание без сахара. Могу еще каплю меда довабить.

    Желательно, что бы шиншилла ела не из шприца, а кашу, т.е. что бы она хоть как -то шевелила челюстями. Иначе она просмо может забть как жевать.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Больно глотать

    http://www.chins.ru/showthread...F3%E1%E0%EC%E8
    Размачивайте гранулят, либо предварительно измельчайте его в кофемолке и потом разводите водой. Туда добавляйте либо детскую безмолочную кашу, либо перемолотый геркулес (или смесь хлопьев) и кормите этой смесью. Из шприца без иглы.Если память не изменяет 20 кубов точно должна шиншилла съедать этой смеси в сутки.


    Вот накопала, там правда про сломанную челюсть, но там есть как кормить если шушику больно ест

    Еще нашла Марина написала :в 5 мес. уже надо кашей кормить (в кофемолке размалываете гранулят+овсянка+аскорутин , развордите теплой водичкой и кормите из шприца - все едят с удовольствием, можно развести более жидко чтоб легче кормить было)
    вы в Москве?


    И пост Стар: Я делаю такую "зверскую"смесь:
    мелкий гранулят, но не порошок, таблетка кальцияДи, аскорбиновая кислота (первые 5-7 дней), 1мл глюкозы (первые 3-5 дней) и детское питание без сахара. Могу еще каплю меда довабить.

    Желательно, что бы шиншилла ела не из шприца, а кашу, т.е. что бы она хоть как -то шевелила челюстями. Иначе она просмо может забть как жевать.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан_нА
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Больно глотать

    Спасибо, сестра сказала, что Рыся грызла ветку яблоневую, причем прикусывая как-то боком....я так думаю, она старается сама избавиться от того, что там ее беспокоит.....

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Больно глотать

    сама она к сожалению не сможет избавиться,если у неё крючки.посмотрите как она будет,если улучшений не будет,то тогда вам прийдётся искать ветеринара.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан_нА
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Больно глотать

    Спасибо всем! после того, как Рыся погрызла дубовую веточку все наладилось, сейчас она чувствует себя хорошо!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Больно глотать

    Сами проведите осмотр ротовой полости. Крючки конечно сами не посмотрите, но может дело не в них. Может стоматит быть, ранка воспалённая на языке, зуб передний сломан. Это у вас займёт 5 минут. Я бы осмотрела, чтобы видимые причины исключить.

    ТО, что кушать стала - это здорово!! Но гляньте ей ротик на всяк случай.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...