Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Смерть новорожденных малых лори

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Смерть новорожденных малых лори

    У нас живут 5 малых лори. Каждый год, начиная с 2007 у нас рождается от одного папаши и двух мам по двое лориков. К сожалению, лорики живут максимум неделю и умирают. В этом году один из лориков прожил 3 недели, но все равно умер. Причем мать перестала носить его на себе и сама стала отказываться от пищи. Когда же он умер - мать опять стала кушать и через месяц даже спарилась с папашей. Мы подозревали, что у матерей нету молока, пытались выкармливать сами заменителем кошачьего молока - но лорики либо отказываются пить из бутылочки с соской либо все равно пищат, трут носы, выплевывают молоко. И все время очень жалобно пищат. В результате в этом году у нас погибли все 4 родившихся лорика, как мы не пытались их выкормить. Вторая мама причем от лорика не отказывалась, сидела рядом, когда я пыталась поить его из бутылочки, потом забирала на себя - но лорик был такой слабый, даже не мог держаться за нее толком. Но в домике она его грела на себе. И он все это время пищал. Потом умер прямо во время кормления из бутылочки. Может быть у кого-то были подобные ситуации, и кто-то справлялся с такой бедой? Очень хотим услышать такой необходимый нам совет.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Как же жалко малышей! к ветеринарам не пробовали обращаться? позвоните по телефону 89031004056 Максим, это ветеринар и спец. по экзотическим животным. у него у самого малые лори, надеюсь, он вам поможет!
    Последний раз редактировалось Иришечка; 23.04.2009 в 16:48. Причина: ...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Какая бутылочка???? Пипетка или бутылочка для выкармливания детёнышей грызунов!!!!! И не заменитель кошачьего, а всего навсего одна смесь для грудных детей(!!!!).Эти мин Ваши ошибки....
    А подробнее,Ирина права,надо консультироваться. Только боюсь тут не в ветеренарии дело,а в том,чо у Ваших матерей нет инстинкта выкармливания потомства(слишком молодыми поймали) или был стрес при отлове и транспорировке,после чего им трудно выкармливать...Странно? Возможно,но это природный защитный механизм.У приматов сплош и рядом....
    Хотя я знаю реально людей,которые специально своих детей у лориков выкармливают,что бы были ручные....

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Олег, Вообще-то мы следовали рекомендациям ветеринаров московского зоопарка - выкармливали ИМЕННО заменителем кошачьего молока, а не детской смесью. Бутылочки для выкармливания котят - самые маленькие с самыми маленькими сосками. Из пипетки пытались выкармливать, из шприца даже - так в московском зоопарке тоже выкармливают. Так что ошибки не в этом состоят, к сожалению. И я уже говорила, что в 2002 году одна из этих мам благополучно родила и выкормила лорика, он и сейчас жив здоров. Причем эта мамаша не испытывала никаких затруднений - бегала с ребенком на животе по стенам, вела активную жизнь, а младенец сидел крепко вцепившись и сосал маму. Пока не вырос. Мы даже не слышали, как он стрекочет - потому что у него не было никаких причин выказывать дискомфорт и звать маму. У него все было хорошо. И эта же мама теперь демонстрирует такой же материнский инстинкт, не меньше. Но рожает от другого папы. Рожает двойню, причем один сразу рождается или мертвый или слабый и не может держаться. Первый день у нее точно есть молоко - даже в гнездышке пахнет молоком, как минимум один детеныш первый день ведет себя тихо и сосет. а потом начинается бесконечный писк и мама сама очень волнуется, вылизывает его все время, но помочь не может. Помогать беремся мы, следуя рекомендациям - но детеныш пищит даже во время кормления, отвергает корм. Про детскую смесь я читала в книжке "Экзотические животные дома" - там вскольз упоминается о выхаживании младенцев лори, но очень кратко и не даются рекомендации и предупреждения о возможных проблемах. Название я не помню, могу посмотреть. Но именно врачи зоопарка сказали, что только заменитель кошачьего молока. Кстати сама мама его с удовольствием пила, я надеялась, что у нее повысится лактация (так написано на баночке), но увы этого не случилось. А вот вторая мама - непонятно. Три недели кормила, а потом сама отказалась от еды и ребенка высаживала, хотя первые два дня, когда еще оба лорика ее были живы - видно было, что она получает от них удовольствие, играет с ними, ловко обращается - одного пересаживала на спину - другого вылизывала, потом меняла местами....инстинкт у них есть. В другом чем-то дело. Но к сожалению, трупы на вскрытие мы уже не представим, а везти на обследование беременную самку Аншольцов не велел. Замкнутый круг((

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Олег, а вы можете мне дать контакт людей, которые сами выкармливают лориков? Я подозреваю, что у меня как бы сказать "техника" кормления неправильная. Наверняка там есть какие-то нюансы - все ж таки существо три сантиметра росточком! А эти бы люди меня научили. Мне бы разок вот посмотреть. как это делается и может быть я поняла бы свои ошибки...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Ирина, спасибо большое, я попробую позвонить Максиму!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Вообще самое лучшее - это связаться с иностранными заводчиками...попробуйте поискать в интернете на Яху, кто лориков разводит...

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Цитата Сообщение от Tsura Посмотреть сообщение
    Олег, а вы можете мне дать контакт людей, которые сами выкармливают лориков? Я подозреваю, что у меня как бы сказать "техника" кормления неправильная. Наверняка там есть какие-то нюансы - все ж таки существо три сантиметра росточком! А эти бы люди меня научили. Мне бы разок вот посмотреть. как это делается и может быть я поняла бы свои ошибки...
    Увы,уважаемая,я уже и до вашей просьбы об этом подумал...Но люди отказались,ссылаясь на то,что они сами прошли все круги ада и у них нет желания делиться методикой,которую они с трудом выстрадали и плодить себе конкурентов. Я их понимаю,так что не настаивал...

    И ещё. По-моему,у Вас дело не в детях,ав самке. Ей чего-то не хватает,возможно она не переносит в материнстве присутствия других лориков,или сил нету 2-х выкормить и она бросает.Может её стоит отсадить до родов,часто такое помогает....

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    >>Увы,уважаемая,я уже и до вашей просьбы об этом подумал...Но люди отказались,ссылаясь на то,что они сами прошли все круги ада и у них нет желания делиться методикой,которую они с трудом выстрадали и плодить себе конкурентов. Я их понимаю,так что не настаивал...

    А вот этого, Олег, я как раз и не понимаю. У них ЕСТЬ желание, чтобы ДРУГИЕ проходили такие же круги ада как и они? Какое-то странное живодерство и ненависть к людям (типа: "вот и пусть им будет так же плохо как и нам")...Удивительно! Мы - не заводчики. Для нас каждый лорик - член семьи, который НЕ продается. Для этого мы предусмотрели лорикам большое, отдельное от людей и других пар пространство, что в городском доме, что на даче. Мы им не конкуренты, ни в заработке на продаже лориков, ни в нелюбви к ним и к людям. Ну да Бог им судья.

    Так самки то две, и обе рожают по двоих лориков. И у обеих рождается по одному явно более слабому, а второму - более сильному. Самок мы отсаживаем и отделяем от остального мира, чтобы не отвлекались и никто им не мешал. Так что остаются две возможных причины: Первая - дело в отце (отец то у детишек один) и Вторая (какое-то заболевание или внешняя среда или еще-что-то, что нужно определить, способствующее ослаблению потомства и преждевременному прекращению лактации у матерей) Кстати о последнем. Давно известно, что даже у людей снизился процент кормящих матерей и длительность лактации. Раньше кормили грудью до года, сейчас у мам молоко пропадает на третьем-четвертом месяце. В чем причина? Может и у лориков, оторванных от естественной среды обитания, происходит то же?

    Поэтому совет этих недобрых "заводчиков-конкурентов" нам ох как бы нужен, ну да опять же Бог им судья. Отольются еще им и в этой жизни страдания крошечных двухсантиметровых существ, отчаянно пищащих слабеющим голоском и в муке хватающих себя за лоб тонюсенькой ручкой, совсем как взрослый человек, понимающий, что обречен. Я после наблюдения этой сцены четыре раза только в этом году, и так два года подряд рыдала по две недели после каждой такой смерти у меня в ладошке. Половина головы уже у меня седая стала от этого. А их, "конкурентов" этих, конечно "понятно". Пусть мы и дальше помучаемся, чем мы лучше них-то и правда. И лорики наши пусть мучаются дальше и умирают за чью-то корысть...

    Ваш ответ меня расстроил, Олег, честно...(((((((((

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Смерть новорожденных малых лори

    Цитата Сообщение от oleg-68 Посмотреть сообщение
    Увы,уважаемая,я уже и до вашей просьбы об этом подумал...Но люди отказались,ссылаясь на то,что они сами прошли все круги ада и у них нет желания делиться методикой,которую они с трудом выстрадали и плодить себе конкурентов. Я их понимаю,так что не настаивал...
    Очень странно и глупо. Хорошо, а если пойти другим путем и предложить конкурентам денежное вознаграждение за информацию? согласятся? Или им предпочтительнее своих разведенных лориков продавать, а у других, чтоб дохли самой поганой смертью? Какая тут конкуренция? рынок лориков из разведения мал до ужаса! лориков не хватает на всех желающих, поэтому вопрос о конкуренции в сфере "лемуроводства" стоять не должен. Если они животных любят, а не только стремятся их продать, то должны согласится, а спокойно не реагировать на смерть несчастных животных. Это не критика - это мое мнение.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •