Результаты опроса: Основной корм для шиншилл.

Голосовавшие
695. Этот опрос закрыт
  • Гранулированный корм для шиншилл от "Мира Шиншилл"

    153 22.01%
  • Комбикорм гранулированный от "Минаро"

    2 0.29%
  • Корм "Мазуровский" ( Vi Vi Key )

    2 0.29%
  • Датский гранулят

    17 2.45%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторкорм"

    1 0.14%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторснаб"

    1 0.14%
  • Украинский гранулят ( фермерский )

    41 5.90%
  • Другой импортный гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    5 0.72%
  • Другой российский гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    7 1.01%
  • Гранулят от JR Farm

    28 4.03%
  • Корм от Prestige (Chinchilla Duo , Chinchilla Complete)

    159 22.88%
  • Гранулят от Vitakraft (Pellets, Emotion Beaty, Vita Special)

    179 25.76%
  • Гранулят от Padovan

    15 2.16%
  • Sluis

    1 0.14%
  • Вака

    16 2.30%
  • ООО "Зоомир". Мадам шинши, Луговые травы

    5 0.72%
  • Биокрафт

    6 0.86%
  • Другие магазинные корма

    38 5.47%
  • Зерносмесь

    13 1.87%
  • Кормлю тем же , что ем сам или секрет

    6 0.86%
Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 233435363738394041424344454647484950515263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 684

Тема: Основной корм для шиншилл. Опрос.

  1. #421
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Severus, Все прекрасно осведомлены о том,что у него хороший корм,которым пользуются очень много шиншилловодов.Я планирую попробовать гранулят Алексея ,но насильно заставлять есть его,мышей не буду.Даже не смотря на самые "расхвалебные" отзывы этого гранулята
    Алексей, это не плохой отзыв о вашем корме,я верю,что у вас отличный корм.Но,иногда,столь восторженные отзывы данного ресурса выглядят рекламой))

  2. #422
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    lolo Реклама это когда за деньги , или когда хотя бы попросили написать отзыв.

    Вы думаете что я Severus что то заплатил за рекламу или просил что то написать ? Грязные у Вас мыслишки
    Если бы видели Severus , то у вас не возникло бы подозрений что такой человек может написать то что не думает.
    Да корм у меня берёт , а то что 3 года кормит и довольны и он и его шиншиллы и написал об этом , то уж извините

    Скажу больше , я вообще никого из тысяч людей применяющих корм Мира Шиншилл не просил писать публично отзывы
    Только в ЛС спрашивал мнение и всё . Если это не так , то пусть кто то пришлёт место где бы я об этом его лично попросил.

    Это не данный ресурс, Это Форум Мира Шиншилл . Я вообще не знаю других ресурсов где бы можно было получить реальную информацию без обмана. Те что были раньше закрылись или были проданы. То что есть сейчас в основном пародия от людей которыми мешали на МШ врать и стравливать владельцев шиншилл ради личной выгоды.

    У меня в базе личных сообщений скопилось 60000 писем, из них 10-15 тысяч отзывы о корме . Да я спрашиваю как обстоят дела у тех кто кормит кормом Мира Шиншилл постоянно и знаю как обстоят дела у тех кто кормит кормом Мира Шиншилл и даже у тех кто решил попробовать более рекламируемые корма и к чему это привело со временем.

    При этом всегда говорю, что это ваше личное дело чем кормить, кормите чем Вам больше нравится ибо вы заводчик своих шиншилл. При этом если бы не было корма от Мира Шиншилл , то шиншилл в России было бы на тысячи меньше и это факт. Шанс дали , дальше уже сами

    Почему меня удивил пост от Baiser_aerien?

    А потому что данный пользователь брал корм последний раз 2 года назад - 5 кг.

    Вот его последнее сообщение мне в ЛС от 02.04.2010 года

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien
    Алексей, добрый день!
    Хотелось бы сделать заказ. Корм уже пробовали, мышка очень полюбила его. Теперь хотим попробовать и остальной ассортимент....
    Больше сообщений не было .

    Я посмотрел какое мыло у данного пользователя . Приведу только его начало little-one-irina .......

    Да конечно , это всё случайные совпадения.

    Но вот то, что бывшие пользователи форума которых пришлось переводить в режим чтения на Мире Шиншилл ( в основном за обман других пользователей и т.д. ) неоднократно угрожали что будут врать, гадить и обсирать меня и корм ( и просили задуматься что мне больше выгодно лично и думал я не долго ) - факт. Но пусть лучше меня долбят , чем отравляют жизнь другим любителям шиншилл.

    Так же Вы никогда не услышите хороших отзывов о корме Мира Шиншилл о тех кто перепродаёт другие корма. Это факт. Корм Мира Шиншилл нельзя перепродавать с наценкой и он для таких не представляет интереса и вредит их бизнесу. ( но в общим не для них он и делался и распространяется напрямую от производителя до шиншиллы минуя посредников)
    Вот просто слово швырялись в подобном случае применялось, поэтому на него среагировал.

    Я уже делал предложение что если какая то партия за 4 года вам показалась не лучшей по сравнению с другими кормами , и если у кого-то "швыряются" кормом , то пишите мне ЛС. Я Вам предложу на выбор несколько вариантов от замены корма до возврата денег . За всё время обратилось 5 человек. Причём порой сравнивают фермерский корм по 32 руб с кормами по 100-150 руб и пишут что затрудняются сказать какой лучше и хотят ещё попробовать по сравнивать.
    Последний раз редактировалось Алексей; 18.04.2012 в 11:03.

  3. #423
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    lolo Реклама это когда за деньги , или когда хотя бы попросили написать отзыв.

    Вы думаете что я Severus что то заплатил за рекламу или просил что то написать ? Грязные у Вас мыслишки
    Если бы видели Severus , то у вас не возникло бы подозрений что такой человек может написать то что не думает.
    Да корм у меня берёт , а то что 3 года кормит и довольны и он и его шиншиллы и написал об этом , то уж извините

    Скажу больше , я вообще никого из тысяч людей применяющих корм Мира Шиншилл не просил писать публично отзывы
    Только в ЛС спрашивал мнение и всё . Если это не так , то пусть кто то пришлёт место где бы я об этом его лично попросил.

    Это не данный ресурс, Это Форум Мира Шиншилл . Я вообще не знаю других ресурсов где бы можно было получить реальную информацию без обмана. Те что были раньше закрылись или были проданы. То что есть сейчас в основном пародия от людей которыми мешали на МШ врать и стравливать владельцев шиншилл ради личной выгоды.

    У меня в базе личных сообщений скопилось 60000 писем, из них 10-15 тысяч отзывы о корме . Да я спрашиваю как обстоят дела у тех кто кормит кормом Мира Шиншилл постоянно и знаю как обстоят дела у тех кто кормит кормом Мира Шиншилл и даже у тех кто решил попробовать более рекламируемые корма и к чему это привело со временем.

    При этом всегда говорю, что это ваше личное дело чем кормить, кормите чем Вам больше нравится ибо вы заводчик своих шиншилл. При этом если бы не было корма от Мира Шиншилл , то шиншилл в России было бы на тысячи меньше и это факт. ( поэтому те кто перепродаёт шиншилл из за границы , тоже не любят корм МШ ) Шанс дали , дальше уже сами

    Почему меня удивил пост от Baiser_aerien?

    А потому что данный пользователь брал корм последний раз 2 года назад - 5 кг.

    Вот его последнее сообщение мне в ЛС от 02.04.2010 года

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien
    Алексей, добрый день!
    Хотелось бы сделать заказ. Корм уже пробовали, мышка очень полюбила его. Теперь хотим попробовать и остальной ассортимент....
    Больше сообщений не было .

    Я посмотрел какое мыло у данного пользователя . Приведу только его начало little-one-irina .......

    Да конечно , это всё случайные совпадения.

    Но вот то, что бывшие пользователи форума которых пришлось переводить в режим чтения на Мире Шиншилл ( в основном за обман других пользователей и т.д. ) неоднократно угрожали что будут врать, гадить и обсирать меня и корм - факт. Но пусть лучше меня долбят , чем отравляют жизнь другим любителям шиншилл.

    Так же Вы никогда не услышите хороших отзывов о корме Мира Шиншилл о тех кто перепродаёт другие корма. Это факт. Корм Мира Шиншилл нельзя перепродавать с наценкой и он для таких не представляет интереса и вредит их бизнесу. ( но в общим не для них он и делался и распространяется напрямую от производителя до шиншиллы минуя посредников)
    Вот просто слово швырялись в подобном случае применялось, поэтому на него среагировал.

    Я уже делал предложение что если какая то партия за 4 года вам показалась не лучшей по сравнению с другими кормами , и если у кого-то "швыряются" кормом , то пишите мне ЛС. Я Вам предложу на выбор несколько вариантов от замены корма до возврата денег . За всё время обратилось 5 человек. Причём порой сравнивают фермерский корм по 32 руб с кормами по 100-150 руб и пишут что затрудняются сказать какой лучше и хотят ещё попробовать по сравнивать.

  4. #424
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Severus
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Эй, я рекламирую корм Алекса только потому что мои мыши весят как бегемоты и кушают его с превеликой радостью. При этом я уже забыл что такое понос у шушек. Выкинул все энтеросгели которые валяются без дела.
    Ну и корм это лишь половина рациона Ассортимент ягод, травок, цветочков, кореньев, веточек у Алекса очень широкий. Загляните в тему про корм. Это всё полезно и нужно шуням.

    А альтернатива какая? Витакрафт корм, витапол сено, и изюмку по выходным?
    Да мои шушпанчики за это мне горло перегрызут

  5. #425
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Такой корм как корм от МШ рекламировать не грех! Мы просто говорим правду. Да, привередливые мыхи всеравно будут ковыряться... Но они его будут есть! Хотя в нем нет специальных усилителей вкуса, сахара и т.п.

    Я кормом делюсь со своим другом, у которого пара шиншилл. Они вначале думали брать ли корм за 30грн (округляя)\кг, или взять в другом месте за 12грн\кг (у них денег не так уж много). Но когда он пришел в гости и просто понюхал его он сразу решил, что раздумья тут ни к чему.
    У него были обе шушки маловесные, т.к. от прежних хозяев достались, которые кормили их зерном и некачественным кормом. Так вот на корме от МШ они у него набрали вес!
    У моей тещи тоже 2 шиншиллы... куплены были чтобы спасти парочку (девочка продавала, т.к. времени на них не было). Вместе с ними получили они зерносмесь (витапол, кажется) с семечками и т.п. Разные корма они ели... пока не попробовали от МШ... И тоже набрали в весе! Хотя им почти по 3 года...
    И это всего за 3 месяца.

    Вам здесь только советуют, опираясь на свой опыт. И ваше дело прислушиваться к ним, или нет.

  6. #426
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Хотите прикол . Как научить шиншиллу кидаться гранулами корма ( любого ) или как за этим процессом понаблюдать.

    После кормления , через 1-2 часа , желательно днём подойдите к клетке с шиншиллой.

    Желательно что бы шиншилла привыкла что вы можете из рук дать какую то вкусняшку и периодически так поступаете. Ещё лучше что бы при виде Вас шиншилла начала танцевать что то выпрашивая.
    Можете даже взять в руки пакетик с вкусняшками и пошуршать им.
    Далее берёте гранулу с любым кормом который лежит у неё в кормушке и протягиваете ей вместо вкусняшки .
    Вот тут шиншилла в большинстве случаев покажет вам жестами и звуками что она о вас думает и что такая красивая танцует тут не за корм.

  7. #427
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Severus
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    у меня есть одна шуня которая тупо всю еду выкидывает из мисочки. Ей просто по-приколу ) Вредная мышь
    Потом ходит ест с пола

  8. #428
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    у меня есть одна шуня которая тупо всю еду выкидывает из мисочки. Ей просто по-приколу ) Вредная мышь
    Потом ходит ест с пола
    Так у неё задача не корм выкинуть . Она просто хитрая и нетерпеливая и проверяет-ищет наличие вкусняшек под кормом, вдруг что спрятали. Видать находила так несколько раз и теперь ищет. Как проверит и все вкусняшки съест, начинает есть корм. А если не одна сидит то ещё и другую шиншиллу опередить хочет.

    Так вот , если насыпано много общей смеси и получается много по весу вкусняшек , то шиншилла наедается ими и начнёт капризничать требуя добавки , может сидеть с несчастным видом ( меня не любят и не кормят ) . Есть не особо хочется , можно покапризничать. Если начать идти у неё на поводу, то получается - "капкан вкусняшек" - когда шиншилла перестаёт есть основной корм и может даже начать худеть при полной кормушке.

    Поэтому можно знать норму каждой клетки и насыпать столько , что бы к следующему кормлению всё съедалось ( кормушка оставалась пустая ). Если например в кормушке остаётся немного корма , то кладёте меньше , если к утру уже кормушка блестит, то кладёте больше. В общем задача класть так что бы к следующему кормлению кормушка была пустая и шиншилла ждала и радовалась кормлению.
    Ибо при постоянно полных кормушках могут капризничать и даже хуже набирать вес. ( представьте вам 24 часа в сутки на стол еду подставлять , тоже капризничать начнёте ).

  9. #429
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    вот честно признаюсь, что пока шуши у меня не было, я просто читала форум, и тоже, как некоторые не понимала, чего это корм от какого-то Алексея хвалят. но вот появился у меня Мышихин, кормились мы Витакрафтом. при более детальном ознакомлении с форумом выяснила, что Витакрафт бывает поддельным, на весах все время были колебания в показаниях, и я решила рискнуть, купить корм от МШ. конечно, внимательно еще перечитала темы о кормлении.
    так вот. мой Мых от Витакрафта отказался наотрез, за три месяца конкретно прибавил в весе, отрастил себе усищи, мех стал красивым и не лезет клоками как раньше. за ночь и утро съедает практически все (я кладу 25 грамм, иногда пару-тройку грамм оставляет). корм у нас в картонной коробке лежит, но запах сушеных трав никуда не испарился.
    да, и еще. не стоит обладать сверх аналитическими способностями, чтобы просто сравнить состав магазинных кормов с тем, как правильно должны питаться шуши. уже тысячу раз приводили банальные примеры: мы же с вами не питаемся одними конфетами и шоколадом. а тех, кто питается подобным образом, легко вычислить в толпе по цвету и качеству кожи, по весу, по сальным волосам и прочим признакам нездоровья. что творится у подобных людей внутри - страшно представить. то же и с домашними любимцами. я все же верю, что если человек заводит питомца, то желает ему добра и долгой здоровой жизни.
    я присоединюсь к тем, кто рекламирует корм от МШ. да, посредством сарафанного радио, рассказывая друзьям и знакомым.

    П.С. прошу прощения за объемный текст.

  10. #430
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Алексей, Я имела ввиду что очень похоже на рекламу))Согласитесь,что столь много лестных отзывов о каком-либо продукте тяжело найти И если моим мышкам Ваш гранулят понравится,то естественно буду у Вас закупаться))

Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 233435363738394041424344454647484950515263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...