Результаты опроса: Основной корм для шиншилл.

Голосовавшие
695. Этот опрос закрыт
  • Гранулированный корм для шиншилл от "Мира Шиншилл"

    153 22.01%
  • Комбикорм гранулированный от "Минаро"

    2 0.29%
  • Корм "Мазуровский" ( Vi Vi Key )

    2 0.29%
  • Датский гранулят

    17 2.45%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторкорм"

    1 0.14%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторснаб"

    1 0.14%
  • Украинский гранулят ( фермерский )

    41 5.90%
  • Другой импортный гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    5 0.72%
  • Другой российский гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    7 1.01%
  • Гранулят от JR Farm

    28 4.03%
  • Корм от Prestige (Chinchilla Duo , Chinchilla Complete)

    159 22.88%
  • Гранулят от Vitakraft (Pellets, Emotion Beaty, Vita Special)

    179 25.76%
  • Гранулят от Padovan

    15 2.16%
  • Sluis

    1 0.14%
  • Вака

    16 2.30%
  • ООО "Зоомир". Мадам шинши, Луговые травы

    5 0.72%
  • Биокрафт

    6 0.86%
  • Другие магазинные корма

    38 5.47%
  • Зерносмесь

    13 1.87%
  • Кормлю тем же , что ем сам или секрет

    6 0.86%
Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 4354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 684

Тема: Основной корм для шиншилл. Опрос.

  1. #621
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от fluff&puff Посмотреть сообщение
    Kliodna, спасибо. Сейчас мы в качестве основы едим как раз Vita, но совсем неохотно. В качестве прикорма дают Беафар, различные сушеные травы, само собой. Вот думаю - шинши все так гранулы не любят, или это просто гранулят такой не такой?
    Все животные (да и мы с вами впринципе), конечно, выбирают что повкуснее, если есть выбор. Так что все шиншиллы гранулы на потом оставляют.
    Может, вы многовато корма даёте?
    Мои активно налегают на сено, ветки и травки, поэтому корма прям уж много не едят. Особенно если говорить о совсем взрослых животных.
    Попробуйте насыпать строго, к примеру, 20 грамм гранул и 5 грамм прикорма. Прям по весам отмерьте. А потом посмотрите сколько осталось.

    Но есть и ещё вариант, если прям резко плохо стал поедаться корм, что что-то в очередной раз поменялось в составе. Производители это особо не афишируют. Но других вариантов я даже и не вижу. У меня тоже бывали раньше такие проблемы, да и сейчас намечается, судя по всему. А когда несколько десятков перестают резко хорошо есть корм, на привередливость это точно не списать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #622
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Попробуйте насыпать строго, к примеру, 20 грамм гранул и 5 грамм прикорма. Прям по весам отмерьте. А потом посмотрите сколько осталось.
    Хорошо, попробуем, спасибо за совет. Мне кажется, я их вправду, наверно, немного закармливаю. У старшего, Шомца, там уже такой попец, что издалека на шар для боулинга похож.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Но есть и ещё вариант, если прям резко плохо стал поедаться корм, что что-то в очередной раз поменялось в составе.
    Как знать. Я слышала, что Витакрафт Пеллетс сейчас многие почему-то выводят из рациона и меняют на тот же Мадам Шинши, который раньше считался наравне с Вакой)

    А, скажите, какие могут быть последствия от кормления плохим кормом? Думаем взять мальчика. Ему два года, кормили горе-разводчики Вакой. =_= Хочется взять мелкого, но на самом деле боюсь брать больное животное, так как очень плохо переношу потери.

  3. #623
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от fluff&puff Посмотреть сообщение
    А, скажите, какие могут быть последствия от кормления плохим кормом? Думаем взять мальчика. Ему два года, кормили горе-разводчики Вакой. =_= Хочется взять мелкого, но на самом деле боюсь брать больное животное, так как очень плохо переношу потери.
    нет 100% х гарантий что не будет проблем, даже если вы возьмете в возрасте 2,5 месяцев от заводчика, который лет 10 ответственно занимается разведением и у него уже 3-4-5-6-7 колен и все живут у него. Это уже как повезет (или не повезет). Но, когда ты видишь родословную и можешь узнать что с предками, в разведении они или нет, то шансы на долгую жизнь их потомка - очень велики. Для меня такие звери предпочтительны.

    Знаю примеры, когда шиншиллу кормили 4 года Вакой (мех точно плохой был), потом перевели на нормальный корм. Шиншилла и сейчас жива- и ей больше 9 лет.

    Если кормить жирными кормами, давать много вкусей и /или новая фишка - печеньки пекут... (меня аж передергивает с этого) - то проблемы скорее всего будут. Так как зверь насыщается питательным / рыхлым/ мягким кормом и стачивать зубки сеном, веточками - ему уже неохота. Плюс - если корм жирный (любят такие для набора веса давать в больших кол-вах), то на печень плохо влияет. В итоге имеем - в 5-6 лет - внезапная смерть. Если понесут на вскрытие, то оно покажет - убита печень. Не понесут... ой, мы не знаем... все случилось вдруг!



    Но, все еще и индивидуально от зверя зависит. Некоторые люди пьют и курят всю жизнь, и тттт - 90 летие бодро проходят.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 17.07.2017 в 18:22.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  4. #624
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Вот вам история о последствиях кормления плохим кормом:
    Я выкупила у одной горезаводчицы свою самую первую девочку стандартика. Причем, именно выкупила. Первое, что мне бросилось в глаза - сильно беременная крыса в мизерной клетке-переноске,заваленная клочками надранной газеты. "Заводчица" шиншилл своих типа любит очень, вся в себе уверенная и опытная: песок вака, корм литтл ван, клетки и витрина стоят в темном углу, куда свет не попадает.. Ну, хоть, сено и травы заготовленные собственноручно были - единственный плюс. Что же я получила: на первый взгляд просто неопрятная шиншилла, но если копнуть глубже - запущенное неусвоение кальция и фосфора, зубы не то что белые, они кривые, рыхлые и бугристые, крючки, щеки глубоко изнутри разодраны и воспалены, слюни. Теперь мы постоянные клиенты веток Рязани и Москвы: делали снимки, коррекцию, провели курс лечения, кормили ее совершенно обессиленную из инсулинового шприца и только через 2 месяца увидели первые улучшения. Сейчас у нее по-прежнему недобор веса, по-прежнему коррекции дают недолгосрочный эффект даже с УФ лампой, она боится есть и жует не пойми как, т.к. раньше было очень больно, но передние зубы восстановились, пооранжевели, стали красивыми и ровными. Вряд ли такая шиншилла проживет долгую жизнь, она скорее доживает остаток.

    Риск нарваться есть всегда. В моем случае это девочка, которой и года не было, в вашем 2-летняя шиншилла, на которой ошибки содержания уже могли сказаться. Хотите спасти - благородное дело! Но, если тяжело переносите потери, лучше снизить риск до минимума и обратиться к более надежному заводчику, имхо.

  5. #625
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    lasto4ka, Bina
    В итоге от идеи взять малыша пришлось отказаться. Малыш хорошенький, но тон продавца "За три тысячи отдам клетку, шиншиллу, а ещё его беременную маму и папу в довесок" меня чересчур смутил. Ну и, да. Я заинтересована, конечно, в здоровых малышах. Надеюсь, у него всё будет хорошо. :з

    Мы, кстати, сейчас будем переходить на корм JR Farm. Насколько я знаю, в нем много белка. Как думаете, если использовать для девочки с недобором веса прикорм Beaphar Care + (там тоже же много белка) - ничего не случится страшного? В смысле, большое количество белка сильно вредит шиншилльему здоровью? Или просто способствует набору массы?

  6. #626
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Не имеет смысла мешать Джи Фарм и Каре. Одного Фарма вполне достаточно. Смотреть только белок в корме вообще бессмысленное занятие.
    В любой период лучший вариант - это докорм люцерной, крапивой, козлятник, эспарцет. Желательно давать так же подорожник. И, несомненно, хорошее грубое злаковое сено.
    В этом случае, Вы нормализуете обменные процессы, поможете организму вывести токсины, снабдите его природными витаминами и БАВами.
    Перекос по белку может убить сосуды и почки. Жиры менее опасны.
    Переводить с корма на корм вообще надо очень аккуратно. Желательно, с введением в рацион большого количества сена (как буффера проблем).
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  7. #627
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    ЕленкаЩ, хорошо, спасибо Вам огромное! Это то, что я хотела услышать. Буду знать, что делать так не следует) Просто оба корма заявлены как способствующие набору веса, а я что-то стала одержима тем, что моя кроха не толстопоп. Видимо, надо просто дать всему течь своим чередом, так как в принципе едим всё и едим хорошо, сено и запас трав на всякие случаи жизни у меня есть, даю регулярно. Подорожник обожают)

  8. #628
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от fluff&puff Посмотреть сообщение
    Мы, кстати, сейчас будем переходить на корм JR Farm. Насколько я знаю, в нем много белка. Как думаете, если использовать для девочки с недобором веса прикорм Beaphar Care + (там тоже же много белка) - ничего не случится страшного? В смысле, большое количество белка сильно вредит шиншилльему здоровью? Или просто способствует набору массы?
    Прикорм Beaphar Care + я добавляю как раз для кормящей мамы, растущих детей и для той самой "зубастика", т.к. обещают хорошо сбалансированные витамины и проч. полезные в-ва. Судя по состоянию шиншилл - не врут, состав эффективный. Но на постоянку не вижу смысла использовать такой насыщенный прикорм. Всего соотношение 80/20 - гранулят/прикорм. Гранулят у меня смешан JR Farm+Berkel. Состав надо анализировать в целом, не делая акцент на каком-то отдельно взятом компоненте.

  9. #629
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Bina, у меня до этого был Витакрафт Пеллетс и Beaphar Care +. Мне говорили, что в настоящий момент Витакрафт - не самый лучший вариант, потому и решено было перевестись. Видимо, придется подбирать другой прикорм под ДжиФарм)

  10. #630
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от fluff&puff Посмотреть сообщение
    Bina, у меня до этого был Витакрафт Пеллетс и Beaphar Care +. Мне говорили, что в настоящий момент Витакрафт - не самый лучший вариант, потому и решено было перевестись. Видимо, придется подбирать другой прикорм под ДжиФарм)
    Ну, у меня если гранулят JR Farm+Berkel, то прикорм Versele Laga Crispy мюсли для морских свинок ( Германия) покупаю по рекомендации заводчицы знакомой. Может, кто и не согласится в чем со мной, но пока ттт все замечательно. А Beaphar Care + использую по ситуации.

Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 4354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...