Результаты опроса: Основной корм для шиншилл.

Голосовавшие
695. Этот опрос закрыт
  • Гранулированный корм для шиншилл от "Мира Шиншилл"

    153 22.01%
  • Комбикорм гранулированный от "Минаро"

    2 0.29%
  • Корм "Мазуровский" ( Vi Vi Key )

    2 0.29%
  • Датский гранулят

    17 2.45%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторкорм"

    1 0.14%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторснаб"

    1 0.14%
  • Украинский гранулят ( фермерский )

    41 5.90%
  • Другой импортный гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    5 0.72%
  • Другой российский гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    7 1.01%
  • Гранулят от JR Farm

    28 4.03%
  • Корм от Prestige (Chinchilla Duo , Chinchilla Complete)

    159 22.88%
  • Гранулят от Vitakraft (Pellets, Emotion Beaty, Vita Special)

    179 25.76%
  • Гранулят от Padovan

    15 2.16%
  • Sluis

    1 0.14%
  • Вака

    16 2.30%
  • ООО "Зоомир". Мадам шинши, Луговые травы

    5 0.72%
  • Биокрафт

    6 0.86%
  • Другие магазинные корма

    38 5.47%
  • Зерносмесь

    13 1.87%
  • Кормлю тем же , что ем сам или секрет

    6 0.86%
Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 684

Тема: Основной корм для шиншилл. Опрос.

  1. #411
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Кексиk и lolo -Вы сами часто едите чипсы и конфеты?Думаю что не каждый день.Так зачем тогда шиншилл кормите сомнительным прикормом с красителями?Все опытные пишут Вам что Литл Ван -плохой корм,Вы же пытаитесь спорить.А то что шиншиллы едят с удовольствием,не показатель качества.На то он и прикорм.Вы ребёнку придложите чипсы и суп,посмотрите что он выберет.А шиншиллы-они как дети.Достаточно качественного гранулята,поштучно палочку,листик какой нибудь или ягодку,и Ваша шуша будет довольна,а главное ЗДОРОВА.

  2. #412
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    oleg29, если бы Вы внимательно прочитали предыдущие сообщения,то наверно увидели,что я кормлю VERSELE-LAGА!Это корм премиум класса!

  3. #413
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    lolo, к сожалению, в нем тоже прилично красителей и добавок. Дело Ваше, чем кормить. Это был наш первый корм, от которого мы в итоге отказались.

  4. #414
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Я очень внимательно прочитала предыдущие посты,поэтому и написала.Верселе -Лага не намного лучше Литл Вана-там красители и добавки,Termik правильно написал.Но дело конечно Ваше.Каждый вправе сам решать,слушать ему советы или нет.Здоровья Вашей шуши.

  5. #415
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Мои хвосты долго кушали корм от МШ, а потом как переклинило - вышвыривали из клетки и все тут. Пришлось переводить, а корм раздавать. Было это в то время с новой партией, видимо что-то не устроило мышух.

  6. #416
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Termik, В этом корме красители-антиоксиданты(Антиоксидан ы широко применяют на практике. Окислительные процессы приводят к порче ценных пищевых продуктов (прогорканию жиров, разрушению витаминов), потере механической прочности и изменению цвета полимеров (каучук, пластмасса, волокно), осмолению топлива, образованию кислот и шлама в турбинных и трансформаторных маслах и др. Для увеличения стойкости пищевых продуктов, содержащих жиры и витамины, используют природные антиоксиданты — токоферолы (витамины Е), нордигидрогваяретовую кислоту и др. — и синтетические антиоксиданты — пропиловый и додециловый эфиры галловой кислоты, бутилокситолуол (ионол) и др.)
    Так что эти красители используются везде.Более красителей там нет.Пищевые добавки там те,что делают слегка сладковатым вкус корма.Причем все в пределах нормы и всё натуральное.Так что так же "обхаять" можно все корма.Даже те самые грануляты,что покупаете и вы.Я не кормлю второстепенным кормом,а кормом высокого качества

  7. #417
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Мои хвосты долго кушали корм от МШ, а потом как переклинило - вышвыривали из клетки и все тут. Пришлось переводить, а корм раздавать. Было это в то время с новой партией, видимо что-то не устроило мышух.
    В такой ситуации хорошо написать мне ЛС . И я расскажу что к чему. Ведь я кормлю этим кормом более 200 шиншилл больше 4 лет ( а до этого перепробовали множество разных вариантов пытаясь найти корм который бы нам подходил и теперь получаем результаты намного лучше чем с другими кормами ) и вижу более развёрнутую картину . Очень часто удаётся указывать на ошибки которые совершают владельцы шиншилл сами о том не подозревая.

    Свежий корм всегда будет отличаться от корма прежней партии для шиншилл. Он будет по другому пахнуть. Это связано с тем что при производстве корма идёт обработка ингредиентов коротким воздействием пара под давлением.
    Ну как свеже заваренный чай отличается по запаху от того который несколько часов постоял после заварки , или как запах духов к концу дня будет другим чем по началу. Элитный корм богат разнообразием натуральных ингредиентов в составе и в том числе различных травок . Запах передаётся через эфирные масла , и например если подержать мешок открытым некоторое время, то лишний запах уйдёт . При этом большинству шиншилл нравится запах свежести . Однако бывают случаи консервативного поведения. Шиншиллы обладают очень хорошим нюхом .
    Они чувствуют что запах другой и корм по другому пахнет и могут некоторое время осторожничать. ( например неделю ) . Потом распробуют и начинают есть лучше прежнего.
    Альтернатива натуральным запахам это искусственные вкусовые добавки. Химия пахнет стабильно, но это имитация вызванная тупо обмануть контроль обоняния. Оставим такие трюки для "Премиум" кормов.

    Так же есть вероятность что когда кончилась прежняя партия Вы использовали какой то другой корм. Почти все магазинные корма делаются с добавлениями усилителя вкуса и сахара. Конечно сладенькое шиншиллам больше нравится, только к хорошему это не приводит. Даёт это себя знать со временем, поэтому большинство новичков не отслеживает связь. Полезность и поедаемость разные вещи ( пример чипсы ). Почти все производители не имеют опыта содержания шиншилл и даже не видели их в живую, их основная задача поднять поедаемость любыми способами, лишь бы новички покупали. Опытные владельцы шиншилл магазинные корма всё равно покупать не будут.

    Не надо много ума что бы сделать так , что бы шиншилла вообще перестала есть гранулят ( любой ). Если класть горы вкусняшек, то так и произойдёт . И это просто нарушение сбалансированности питания и ничего другого.
    Если шиншилла не ест гранулят , значит она наедается чем то другим и надо проанализировать чем.

    Так же все животные , в том числе и человек будет стремиться выбирать пищу с большей энергией , более жирную и питательную . ( положи перед вами лист салата и сосиску когда вы есть хотите ). Просто в природе сосиски под каждым кустиком сложно найти.
    Тут мы имеем дело с уникальной пищеварительной системой шиншиллы , которая рассчитана не на поедание зерна и семечек , а на извлечение энергии из клетчатки . Длина пищеварительного тракта у шиншилл намного длиннее чем у других грызунов. Это для того что бы вытащить больше энергии например из тех же травок. Если перекармливать шиншиллу высококалорийной едой, то это приведёт к неравномерной нагрузке на разные области пищеварительной системы и возникновению проблем со временем.

    Так же для тех кому элитный корм кажется сложным или дорогим , есть альтернатива - фермерский корм
    Последний раз редактировалось Алексей; 17.04.2012 в 10:05.

  8. #418
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    lolo, к сожалению, в нем тоже прилично красителей и добавок. Дело Ваше, чем кормить. Это был наш первый корм, от которого мы в итоге отказались.
    вы сейчас про какой Versele-Laga говорите?
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  9. #419
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Termik, В этом корме красители-антиоксиданты(Антиоксидан ы широко применяют на практике. Окислительные процессы приводят к порче ценных пищевых продуктов (прогорканию жиров, разрушению витаминов), потере механической прочности и изменению цвета полимеров (каучук, пластмасса, волокно), осмолению топлива, образованию кислот и шлама в турбинных и трансформаторных маслах и др. Для увеличения стойкости пищевых продуктов, содержащих жиры и витамины, используют природные антиоксиданты — токоферолы (витамины Е), нордигидрогваяретовую кислоту и др. — и синтетические антиоксиданты — пропиловый и додециловый эфиры галловой кислоты, бутилокситолуол (ионол) и др.)
    Так что эти красители используются везде.Более красителей там нет.Пищевые добавки там те,что делают слегка сладковатым вкус корма.Причем все в пределах нормы и всё натуральное.Так что так же "обхаять" можно все корма.Даже те самые грануляты,что покупаете и вы.Я не кормлю второстепенным кормом,а кормом высокого качества
    Производитель напишет вам много красивых слов. Но у меня вопрос: зачем красить то? У натуральных антиоксидантов цвета НЕТ.
    То, что корм дорого стоит, еще не показатель его отменного качества. Еще раз повторюсь, вам только СОВЕТУЮТ, решать ВАМ.
    Я перешел на корм от МШ т.к. он "протестирован" на солидном количестве шуш, многие из которых очень ценных окрасов, он делается для себя в первую очередь, а уж потом на продажу, и поэтому я ему доверяю.
    А говоря про подслащенность... там, где можно обойтись без сахара, лучше без него (мое мнение).

  10. #420
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Severus
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Я вообще не понимаю споров про корм когда есть корм от Алексея
    Человек глубоко в теме, делает всё для здоровья шунь. Этим кормом кормит своё огромное стадо Цена отличная. Есть доставка.
    Так же насколько я помню есть сертификат на корм из лаборатории.
    Что вам еще то надо? Красивая упаковка от известного бренда, который шиншилл видел только на фото? Причем с этого сайта небось

    Я только надеюсь чтоб Алексей этим занимался как можно дольше

Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...