Результаты опроса: Основной корм для шиншилл.

Голосовавшие
695. Этот опрос закрыт
  • Гранулированный корм для шиншилл от "Мира Шиншилл"

    153 22.01%
  • Комбикорм гранулированный от "Минаро"

    2 0.29%
  • Корм "Мазуровский" ( Vi Vi Key )

    2 0.29%
  • Датский гранулят

    17 2.45%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторкорм"

    1 0.14%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторснаб"

    1 0.14%
  • Украинский гранулят ( фермерский )

    41 5.90%
  • Другой импортный гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    5 0.72%
  • Другой российский гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    7 1.01%
  • Гранулят от JR Farm

    28 4.03%
  • Корм от Prestige (Chinchilla Duo , Chinchilla Complete)

    159 22.88%
  • Гранулят от Vitakraft (Pellets, Emotion Beaty, Vita Special)

    179 25.76%
  • Гранулят от Padovan

    15 2.16%
  • Sluis

    1 0.14%
  • Вака

    16 2.30%
  • ООО "Зоомир". Мадам шинши, Луговые травы

    5 0.72%
  • Биокрафт

    6 0.86%
  • Другие магазинные корма

    38 5.47%
  • Зерносмесь

    13 1.87%
  • Кормлю тем же , что ем сам или секрет

    6 0.86%
Страница 44 из 69 ПерваяПервая ... 243536373839404142434445464748495051525364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 684

Тема: Основной корм для шиншилл. Опрос.

  1. #431
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Алексей, Я имела ввиду что очень похоже на рекламу)) Согласитесь,что столь много лестных отзывов о каком-либо продукте тяжело найти И если моим мышкам Ваш гранулят понравится,то естественно буду у Вас закупаться))
    Если интересно попробовать и составить собственное мнение , то на следующей неделе поедет централизованная отправка в Нижний Новгород , могу на пробу отправить ( правда придётся в НН в черте города подъехать его забрать ) , попробуете , а потом поговорим . Вообще то тема про корм тут и лучше там обсуждать.

  2. #432
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Я давно начала кормить Vitakraft Pellets. 4 шиншиллы (в том числе и маленькие 1+ месячные шушки) едят на ура.
    Особенно мамаша.
    А остальные 2 вытаскивают гранулы и раскидывают.
    Как прикорм хорошо идет Emotion Beauty... Чаще всего просто вытаскиваю и с рук даю по сердечку, по морковке или шарику. Никогда не отказывались.
    Раньше пробовали такие корма, как Chinchilla&Degu. Этот корм вообще у нас не шел никак. Все шиншиллы воротили нос и выбрасывали гранулы. И еще Chinchilla Complete. Его мои шушки очень любили, но я прочитала, что он слишком мягкий для зубов шиншилл и задние зубки не будут стачиваться.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  3. #433
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кексиk
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 16 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    эх, попробую заказать корм. Но я не очень с этим разобралась..Вот такой вот чайник.подскажите пожалуйста: оплачивать на почте?доставка дорогая?

  4. #434
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Раньше кормила Витакрафтофским кормом своих шиншилл.Всё никак не могла собраться к Алексею.Но колличество питомцев увеличивалось,да ещё и свинки морские дома имеются.Коробочками и небольшими пакетами мы уже не могли отделаться,да и не дёшево выходило.Да ещё при покупке очередной мышки нам дали элитный от МШ на пробу.Вроде все слопали.Мы решились,поехали,сделав заказ.Привезли по мешку фермерского и элитного корма.Фермерским кормлю теперь свинок(им и покупала)Под Новый год подарила соседям свинку,красивую и толстенькую.Через месяц посмотрела-она осунулась,вместо того,чтоб подрасти.Вот я и презентовала им корм от Алексея.Ещё через месяц свинка преобразилась.Вот теперь мы не только себе покупаем корм,но и соседям мешок привезли,они довольны!А элитным я кормлю своих шушек.Все довольны.Иногда могут часть вкусняшек оставить,а вот гранулят сидят и хрумкают)))И я голову больше не ломаю:что и где купить.И ещё меня радует большой ассортимент трав и ягод,кореньев,сено у Алексея.Мы всегда с полным багажником теперь от него уезжаем.Спасибо ему за это.

  5. #435
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Я кормлю МШ. Лопают за милую душу, к утру вычищают всю миску как правило. Никаких проблем с пищеварением ттт, а вес набирают медленно, но верно.
    Самую первую шиншиллу какое-то время кормила Литл Ваном, но это вообще ерунда какая-то, а не корм. А я еще удивлялась, почему она у меня такая худая! Сейчас отъедается.
    Конечно, я добавляю в МШ злаки и гранулы из разных других трав + вкусняшки на десерт.

  6. #436
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероночка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Своих кормлю Витакрафтом - в основном Pellets либо Vita Special. Также регулярно покупаю ураинский фермерский гранулят/антрацит, чтоб разнообразить рацион - идет хорошо. Обычно предпочитаю давать несколько видов гранутяла, чтоб еда шушам не казалась однообразной

    В качестве прикорма могу брать Versele Laga, Хtra Vital, Vitakraft Emotion Beauty. Сейчас вот посматриваю на Padovan

  7. #437
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Моим очень нравится Vitakraft Emotion Beaty и не очень уважают Versele Laga
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  8. #438
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    У меня шиншиллы всего год. В течение этого времени я пробовала разные схемы, но основой рациона всё равно всегда оставался МШ. Добавляю в него иногда по чуть чуть J FARM, Versele Laga и Vitakraft. Живу не в Москве и пытаюсь застраховаться на случай перебоя с поставками какого-либо корма. При этом естественно мои шуши ковыряются в корме, и каждый раз я думаю, что надо посадить на гранулят и сено и не покупать больше коробочек. На днях получили новую партию корма МШ. Все звери, включая свинок и дегу, ели и не капризничали. Запах и вид у корма действительно здоровый.
    При этом всё, что остается с утра в мисках отдаю морским свинкам ну и по горсти МШ каждой. Так вот они стали толстые и мех блестит, хотя им 5 лет и за это время мы перепробовали много всяких кормов для них. Когда стала кормить их большей частью МШ, забыли про лечение поноса.

    Читая предыдущие посты вспоминается детское пюре в баночках со сроком хранения 1 год. Ну не может оно быть лучше свежесваренного мамой. Хотя по всем отзывам тоже ПРЕМИУМ. Не обижайтесь только, сама никак не могу решиться совсем перестать выбрасывать кучу денег на эти коробочки.

    Опытные шиншилловоды на этом форуме не советуют ничего плохого, а самое главное, не навязывают своё мнение. Каждый в праве решать.

    Этот форум не бизнес, а хобби и клуб по интересам. У меня такое за год мнение сложилось.

    Алексей, спасибо за рассказ про ковыряющихся приверед, попробую не класть вкусняхи на дно миски

  9. #439
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Кормлю свою команду Chinchilla Complete,здесь кто-то пишет ,что гранулят более твердый-не сказала бы,попробуйте сами на зуб,Complete хуже абразива;добавляю Vitakraft Emotion Beauty (звери в обмороке от восторга), а также Versele Laga Nature.Но вообще вопрос о кормах чаще всего упирается в экономические возможности.Если звериков много,то чаще всего владельцы берут более дешевые корма,хотя зачем в этом случае держать их так много?

  10. #440
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для настюша)
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    а я своих кормлю литл ван они его просто обажают и никакой другой корм не едят

Страница 44 из 69 ПерваяПервая ... 243536373839404142434445464748495051525364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...