Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мысли о Шиншиллах

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Мысли о Шиншиллах

    Добрый день уважаемые.
    Загорелся тут шиншиллкой, решил что нада о них почитать.
    3 дня сижу на вашем форуме и вот что я узнал : Шиншилла хорошо чуствует себя при температуре 15 -20 градусов, не любит сквозняки, можно давать далеко не все то что можно хотябы темже кроликам.

    А еще Я почитал про них, живущих в природе. После наложения одной информации на другую у меня получилося мое представление о их жизни в естественной среде обитания :
    Шиншила - Животное в природе питающаяся запасами сделаными шиншиловой мышью (про это прочитал в инете), в свою очередь эти мышки знают что любят и что можно есть шиншилам и собирают только это! Так как шиншиллы боятся сквозников, а живут они андах хочу напомнить, на высоте 3000 м, то вывод или там нету ветра или их усиленно защищают от него шиншилловые крысы ну или мыши, непомню точно, сами при этом подвергаяся опасности заболеть. А еще у шиншил мех ... один из гамых густых и теплых но используют его шиши только чтоб им удобно лежать, роэтому и боятся сквозняков.

    незнаю как вам, но мне кажется это бред!
    какже они выжили в природе, если всего боятся ?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мысли о Шиншиллах

    На самом деле они не всего боятся. Ведь новорожденные дети тоже почти всего боятся, но мы же их все-таки рожаем... У них есть свои особенности - отсутствие потовых желез (поэтому перегревание им очень вредит - в природе они живут в горах, как я вычитала, там есть возможность спрятаться в прохладных камнях от солнца), достаточно "нежный" желудочно-кишечный тракт, поэтому к вопросу еды нужно отнестись очень ответственно - на форуме этой информации более чем достаточно. Почитайте, прикиньте - по силам ли Вам уделить такое внимание зверьку - и удачи в выбранном решении!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мысли о Шиншиллах

    У кого нить жывут шиншиллы с кошками, и как уживаются ?
    У меня кот с головой дружит, был попугай, сказал не трогать, он понял. Даже когда попугай нападал на кота, тот смиренно уходил.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Мысли о Шиншиллах

    И с котами и с собаками нормально,если избегать прямого контакта
    давайте будем добрее!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Мысли о Шиншиллах

    У меня кот с головой дружит, был попугай, сказал не трогать, он понял. Даже когда попугай нападал на кота, тот смиренно уходил.
    И у меня, так было , попугай(Волнистый) садился ей на голову и она терпела, а мне кажется ей нравилось! Теперь, у нас (всего 2 месяца) шиншиллы. Они, СУПЕР , я, в них влюбился и мне КАЖЕТСЯ , ЧТО КОШКА их тоже любит. Смотреть на их общение просто удовольствие. Кошке 15 лет. Так она по моему помолодела. Да и я то же!!!!( Хотя ,я не Стар. Я Супер С....)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TravkinPB
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мысли о Шиншиллах

    За 3 дня это около 30 часов (или может за трое суток, это 72 часа) вычитать на форуме и понять только то что шиншиллы живут в андах на иждивении шиншильих мышей (крыс) и боятся сквозняков, и лежат они на самом густом и мягком меху.
    ......и всё???
    И зачем Вам заморачиватся про Анды на высоте 3000 м. Ведь Вы же не выясняете из какой страны ваша кошка и чем питается такая пророда. Она живет у Вас дома и ест то чем Вы её кормите.
    Если Вы решили держать шиншилл у себя дома то найдите темы по содержанию и кормлению.
    Удачи Вам!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мысли о Шиншиллах

    yuriy_alhi, в природе шиншилла живет в пустынном климате, при очень низкой влажности, поэтому там и не нужно заботиться о сквозняке. (мех при той влажности, которая в наших домах часто бывает чуть сыроват, поэтому сквозняк может привести к элементарному переохлаждению). Это про сквозняк.
    Про мех. Мех, действительно, достаточно густой и теплый, и это позволяет шиншиллам переносить температуры, близкие к 0 градусов. Более того, при температуре 10 градусов и ниже, мех становится гуще. Но низкие температуры ни в коем случае не рекомендуются беременным, кормящим самкам и малышам, а также больным или только что переболевшим животным. Их иммунитет ослаблен, и переохлаждение может вызвать простудные заболевания, вплоть до воспаления легких и смертельного исхода. Поэтому, для простоты (и удобства в обслуживании) и указывают тот диапазон температур, который комфортен и безопасен не только для шуш, но и для их хозяев.
    И о шиншиллах - домашних животных. Все же, ослабляет их иммунитет еще и то, что содержатся они в условиях, далеких от природных. И питаются не тем, что произрастает в том климатическом поясе, в котором живут их дикие "соплеменники". Можно сказать, что шиншилла "дикая" и шиншилла "домашняя" - два разных существа.
    А те шиншиллы, которые живут в Андах - так они и не боятся сквозняка. Но для того, чтобы любоваться ими, нужно ехать в Анды.
    ЗЫ. Запасов шиншилла не делает. ни в природе, ни в домашних условиях.

    ЗЫ. ЗЫ. потому они и выжили в природе, что всего боятся

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мысли о Шиншиллах

    Цитата Сообщение от TravkinPB Посмотреть сообщение
    За 3 дня это около 30 часов (или может за трое суток, это 72 часа) вычитать на форуме и понять только то что шиншиллы живут в андах на иждивении шиншильих мышей (крыс) и боятся сквозняков, и лежат они на самом густом и мягком меху.
    ......и всё???
    И зачем Вам заморачиватся про Анды на высоте 3000 м. Ведь Вы же не выясняете из какой страны ваша кошка и чем питается такая пророда. Она живет у Вас дома и ест то чем Вы её кормите.
    Если Вы решили держать шиншилл у себя дома то найдите темы по содержанию и кормлению.
    Удачи Вам!


    я не согласен с таким подходом, я предпочитаю знать все о той живности которую я держу, также у меня есть рыбы, прежде чем заводить их я не только смотрел на их внешний вид, но и почитал как они живут в природе, я просто любознательный

    а кошка, точнее кот, руский, любит мясо и булочки домашнего приготовления

    а по содержанию и кормлению я тоже конечно читаю.
    Последний раз редактировалось yuriy_alhi; 23.04.2009 в 08:36.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мысли о Шиншиллах

    yuriy_alhi, а нам как раз из-за кота и отдали шиншика!!! не уживались никак. кот все время хотел съесть шинша (только не подумайте, что кот вечно голодный, кормили его отлично). Просто когда я увидела немую сцену и "сверкающие" глаза кота, я сразу решила забрать мышонка себе! не представляете, какой он был зашуганный поначалу, зато сейчас у меня дома почувствовал себя хозяином и перестал бояться...но это наша история, может у вас иначе сложится!!!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мысли о Шиншиллах

    Мысля-вопрос следующий
    я видел продаются игрушки для шиншилл, а значит она играется.
    а у кого нить играется с кошкой ? при условии что кошка не смотрит на шишу как на кусок мяса ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...