Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    ...вот мне интересно, насколько можно доверять нашим лабораториям, которые делают анализы для шиншилл...?
    ...мне кажется, если по этому зверьку вообще мало что известно, то какими нормами руководствуются лаборатории, давая заключение о наличии того или иного вида простейших, которые по их мнению необходимо пролечить...!
    ...с человеком все понятно и ни для кого не секрет, что наличие простейших в организме всегда есть и должно быть, но в определенном количестве и снижение или увеличение определенных бактерий говорит о заболевании и тогда требуется лечение...
    ...но по шиншиллам же, насколько мне известно, в нашей стране нет точных данных о НОРМАХ на эту тему... тогда спрашивается, можно ли доверять результатам анализов "от фонаря"...?
    ...или все таки у нас настолько продвинутые специалисты сидят в лабораториях и им в отличии от нас все известно о этих самых конкретных шиншиллячьих нормах...?
    ...может кто нить скажет, имеет ли смысл, в связи с вышеизложенным, тащить шиншиллячьи какахи на анализы и платить деньги за результаты исследования...?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Добрый вечер! Стоит ли вам или не стоит это только вам решать!!!Ну а так почему бы не отнести и не проверить? или у вас есть другие предложения? ну будит стул у шиншиллы мягкий и что какие ваши действия на гуще кофейной гадать? Да а почему у вас такое недоверие к лабораториям?Вроде там огромных денег не дерут и не дураки вроде сидят свою работу люди знают и выполняют)))) И в ответ вам дают бумагу заверенную и подписями и печатями)))

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    Да а почему у вас такое недоверие к лабораториям?Вроде там огромных денег не дерут и не дураки вроде сидят свою работу люди знают и выполняют)))) И в ответ вам дают бумагу заверенную и подписями и печатями)))
    ...наверное, невнимательно читали мой пост...
    ...цитирую еще раз, откуда взялось недоверие...
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    но по шиншиллам же, насколько мне известно, в нашей стране нет точных данных о НОРМАХ на эту тему... тогда спрашивается, можно ли доверять результатам анализов "от фонаря"...?
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    если по этому зверьку вообще мало что известно, то какими нормами руководствуются лаборатории?
    ...вроде бы задал конкретные вопросы и хотелось бы получить конкретный ответ специалистов...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...вот мне интересно, насколько можно доверять нашим лабораториям, которые делают анализы для шиншилл...?
    ...мне кажется, если по этому зверьку вообще мало что известно, то какими нормами руководствуются лаборатории, давая заключение о наличии того или иного вида простейших, которые по их мнению необходимо пролечить...!
    ...с человеком все понятно и ни для кого не секрет, что наличие простейших в организме всегда есть и должно быть, но в определенном количестве и снижение или увеличение определенных бактерий говорит о заболевании и тогда требуется лечение...
    ...но по шиншиллам же, насколько мне известно, в нашей стране нет точных данных о НОРМАХ на эту тему... тогда спрашивается, можно ли доверять результатам анализов "от фонаря"...?
    ...или все таки у нас настолько продвинутые специалисты сидят в лабораториях и им в отличии от нас все известно о этих самых конкретных шиншиллячьих нормах...?
    ...может кто нить скажет, имеет ли смысл, в связи с вышеизложенным, тащить шиншиллячьи какахи на анализы и платить деньги за результаты исследования...?
    Игореш, какие нормы могут быть , если , например у шиншиллы глисты, то же самое и с простейшими.
    Зараженность животного может быть 5,10,50, ...100 %, никаких норм нет присутствия этой заразы,
    смотрят сколько простейших в поле зрения, т.е. степень зараженности простейшими.
    А поле зрения, это на сколько увеличивает микроскоп (я не специалист, сам понимаешь).
    Другое дело , что могут от балды написать.
    Когда я носила в лабораторию анализы, то мне давали посмотреть среду.
    И я своими глазами видела, что и как.
    Лечение лямблиоза я описала на другом сайте.
    Могу поделиться, кому надо.
    Анализ делают при тебе , стоит 300 руб.
    Я брала болюсы , прямо из-под шиншиллы и тут же везла, за пазухой.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 23.04.2009 в 21:19.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    Когда я носила в лабораторию анализы, то мне давали посмотреть среду.
    И я своими глазами видела, что и как.
    ...Светк, наличие простейших у любого организма должно быть априори и если рассматривать в микроскоп здоровое животное, то все равно там увидишь движение, поскольку простейшие есть и будут в любом живом организме...другое дело, в каких количествах у каждого конкретного вида, т.е. какова допустимая безопасная НОРМА и откуда эти нормы у нас взялись, коли даже ветов грамотных по шиншам у нас в стране единицы...?

    ...разумеется, о глистах, которые видно даже невооруженным глазом, сейчас не говорю...

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    ...и если не сложно, скиньте кто нить скан бланка готового анализа с "подписью и печатью"...
    ...оч.любопытно посмотреть, какие там "единицы" и чего вообще рисуют...

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...Светк, наличие простейших у любого организма должно быть априори и если рассматривать в микроскоп здоровое животное, то все равно там увидишь движение, поскольку простейшие есть и будут в любом живом организме...другое дело, в каких количествах у каждого конкретного вида, т.е. какова допустимая безопасная НОРМА и откуда эти нормы у нас взялись, коли даже ветов грамотных по шиншам у нас в стране единицы...?

    ...разумеется, о глистах, которые видно даже невооруженным глазом, сейчас не говорю...
    Игорь, если 1-2 в поле зрения, то это маленькая степень заражения.
    А если 8-10 в поле зрения, то это почти 100 % степень заражения.
    Есть такая наука ветеринария, она все это и изучает.
    И простейших у животных в том числе ...
    Простейшие могут присутствовать и ... животные могут быть просто их носителями,
    т.е если это никак не проявляется.
    Хотя я не знаю, до какой степени может быть заражен организм,
    что бы от простейших не было никаких симптомов, типа поноса...
    А если в поле зрения кто-то шевелится, кроме как живой положительной
    среды типа бифи и лактобактерий, то лечиться надо обязательно.
    Какая там норма.
    Эта зараза делится и размножается, что будь здоров,
    если не остановить, при снижении иммунитета у животного.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 23.04.2009 в 21:41.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Ой В Машине завтра сфоткаю скину ок? один анализ делали мне 5 часов другой 5 дней так что я думаю там знали что высеивают)) А сдавала какахи норм были просто вес замер то поправится девочка то скинет вот и сдала сходила))

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Профилий, не должно быть в норме простейших.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    есть такая инфа... (просто есть, лично - не знаю...), что кокцидий - 1-2, глистов "в норме" быть не должно, т.е. вообще.

    а вот у меня встречный вопрос: может ли зверь иметь глисты(у нас "постановили" аскаридат), и не иметь при этом ВООДБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ - на потери аппетита, ни плохлго самочувствия, ни поносов/размягчений, ни прекращения набора веса/ухудшения "внешних показателей" ?
    п.с. отроду почти 9 мес., "проверяемся -й раз"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •