Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Теряем вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Теряем вес

    Добрый день, у меня одна шиншилла теряет вес. Ей 1год 10мес, раньше сидела с мальчиком(с 7 месяцев) - не беременела, хотя постоянно то поправлялась до 600 грамм, то пару раз худела почти до 500.
    Средний вес маловат был - 580 грамм. Потом стала терять вес. Спинка - как горбочек. Отсадила в отдельную клетку, мало ли что. Кушает мало, пьет вроде нормально - но раньше она вообще пила много, больше других раза в 2. ее вес сейчас 450 грамм.
    зубы смотрела, резцы по крайней мере в порядке, ест сено, веточки, думаю с коренными тоже порядок. Слюней нет, глаза не текут, активность скорее даже повышенная по сравнению с остальными шиншами. Болюсы нормальные.
    Может проблема внутри - но что делать, ума не приложу...
    Анализы сдать нет возможности - у меня в городе вообще не лечат шиншилл.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Теряем вес

    Aleksa_Dnepr, вы из Днепропетровска? Если да, то позвоните 322777 с 09.00 до 19.00. Это клиника на Березинке. Они по крайней мере с шиншиллами обращаться умеют. Но лаборатория у них только в будние дни работает. Удачи вам.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Теряем вес

    Цитата Сообщение от Ershik Посмотреть сообщение
    Aleksa_Dnepr, вы из Днепропетровска? Если да, то позвоните 322777 с 09.00 до 19.00. Это клиника на Березинке. Они по крайней мере с шиншиллами обращаться умеют. Но лаборатория у них только в будние дни работает. Удачи вам.
    К сожалению до Днепропетровска - 2 часа езды, плюс в будние дни нет возможности привезти шиншу. И кстати я с прошлой шиншей была на березинке - позрезали крючки - ничего не вышло.

    Меня интересует, какие вообще могут быть причины потери веса? и как можно бороться с той или иной причиной.
    я так понимаю - причина номер раз - паразиты. но все остальные шинши в норме. дала все же позавчера от паразитов средство, которое раньше купила по рецепту на березинке. надо повторить через 10 дней.

    причина номер два - воспалительный процесс в организме, который надо лечить байтрил, траумель, катозал и т. д. Живот прощупывала - уплотнений нет. стоит ли пролечить после профилактического лечения от паразитов, или можно пробовать лечить сейчас?

    ну и причина номер 3 - проблема с печенью или поджелудочной. или с женскими органами - ведь девочка не рожает почему-то, и вес то набирала, то теряла, поэтому не исключаю что был выкидыш. выделений ней, под хвостом смотрела - ниче не воспалено. пила воды всегда много - поэтому может поджелудочная.. вот что делать если проблема с внутренними органами - не знаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...