Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Шиншилла и отпуск

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншилла и отпуск

    kora, мне кажется, что в худшем случае может перегореть кондей, а мы же тут о шиншиллах всё больше печёмся
    мне когда кондей ставили, сказали, что он может всё лето пахать без выключения, на то и рассчитан. а с грозой - да, бывало, что и не работающие, но включенные в розетку приборы сгорали..(

    блин, лучше вообще в отпуск не уезжать. что я и делаю уже третий год, вобщем-то

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    У меня так.Который год из-за шиншей ездим с мужем в отпуск по очереди)))))).
    Но когда уезжаем вместе, кондей остается включенным, за этим отдельно присматривает соседка, а за шиншами-ветеринар.При наличии маленьких шиншиков я больше чем на два дня из дома не уезжаю.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для marikach
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    не понравилась - с оставлением песочницы в клетке.
    настрожила мысль об оставлении открытым окна - не лучше ли кондиционер оставить включенным?
    Я неопытный шиншилловод. Когда нам отдавали малыша, то прежняя хозяйка сказала, что у нее песок всегда в клетке стоит. А Бобося у нас очень любил купаться и проделывал это постоянно. Лишить его такой радости мы не могли, тем более он, как культурный мальчик, туда почти какал.
    Окно в комнате безопасно: оттуда не дует никогда, даже в бурю. Дом у нас П-образный и окно получается огороженным с четырех сторон: по бокам выступы, а сверху и снизу балконы.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Поддерживаю мысль о взаимопомощи! Вот нам тоже нужно уехать в конце августа и я сильно беспокоюсь за двух своих хвостиков. Конечно сосед будет присматривать, но ведь он в шиншах полный профан.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншилла и отпуск

    Цитата Сообщение от marikach Посмотреть сообщение
    Я неопытный шиншилловод. Когда нам отдавали малыша, то прежняя хозяйка сказала, что у нее песок всегда в клетке стоит. А Бобося у нас очень любил купаться и проделывал это постоянно. Лишить его такой радости мы не могли, тем более он, как культурный мальчик, туда почти какал.
    Окно в комнате безопасно: оттуда не дует никогда, даже в бурю. Дом у нас П-образный и окно получается огороженным с четырех сторон: по бокам выступы, а сверху и снизу балконы.
    Вы хотели сказать "не какал"
    дело в том, что от частого купания кожа сушится, отчего шинш чешется, появляется перхоть, которая ухудшает внешний вид меха. достаточно купать пару раз в неделю.

    а воров не боитесь? говорят, они иногда в окна залезают... и шиншилл воруют

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Meliel, двух хвостов не проблема оставить кому то...Мне кажется надо все эти наши просьбы о помощи-как то упорядочить что ли... Отдельную тему что ли завести, вот я конкретно напишу-вторая половина июля, двадцать хвостов. Приходить через день. Или два человека, через раз. Возможно проживание в квартире.Ну, это для иногородних. Вдруг, кто надумает в Москве погостить. Ну и в личку буду ждать предложений. Ну и сама , всегда готова через день поездить недельки две.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    А насчет окон открытых-я бы опасалась, что зверь умудрится выйти из клетки и шугануться в это окно.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Не такие уже и глупые звери, чтобы в окно шугаться у меня малые даже с верха клетки слезают так же, как и залезли - как будто по лестнице. Мама, правда, не такая умная, вчера провалила попсом тоннель, но и она выбирает высоту, с которой уже нельзя прыгать. А вот на счет воров...
    Прости меня...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    я вот тоже уезжаю,если уеду,в конце июля в 20-х числах и числа до 5 августа,(надеюсь к этому моменту пристроить малышек)так что мне желательно пару перевезти на время(свекор не оценит если я кому то ключи оставлю)!
    давайте будем добрее!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marmysya
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Химки, мкрн Новоподрезково
    Сообщений
    265
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Если кому интересно: на все лето остаюсь в Москве, т.к. в конце июня ожидаю прибавление в шиншесемье , могу взять на передержку пару шиншилл в клетке (хотя есть возможность и без, т.к. должен освободиться этаж витрины).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •