Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Шиншилла и отпуск

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и отпуск

    я на два дня спокойно уезжаю и осавляю хвостов дома одних. корма побольше в кормушки, две миски воды и сена. переносят хорошо. а вот уехать в отпуск надо что бы кто то присматривал... мои переезд в другое место жительство переносят хорошо. я их не в переноске вожу, а в кробке, с дырками для воздуха. в переноске уних начинается паника, когда они видят быстро сменяющийся пейзаж. а в коробке ничего не видать им. и они тихо ездят. беру с собой для них их домик, их миски, их песок и купалку... корм, камушки, сено и т.д. оставляю строжайшую инструкцию по кормлению и уезжаю... так и живем. )))
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    А у нас шинши путешественники,Мотя с Мальчиком уже 4000км проехали.Едут они в средней клетке-вдвоем вполне комфортно,сначала смотрят куда едут,потом спят полдороги и опять смотрят.Никаких эмоциональных травм не наблюдалось,по приезду активно осматривают предоставленную территорию и вполне хорошо себя чуствуют.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dee
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и отпуск

    Мы своих отдаем родителям на время отпуска, переезжают нормально. Им там даже нравится

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Скоро собираюсь в отпуск на 2 недели. Встает вопрос, кто будет смотреть за моей шиншиллкой.... Предложила подруге, чтобы она пожила у меня. И сама же боюсь. У подруге опыт в "животноводстве" только с кошками. Я конечно расскажу ей, что и как... Но волнует вопрос прогулок. Ловить-то беглянку незнающим придется не просто. А оставлять на такое время безвылазно в клетке кажется жестоким.
    Временный переезд к другим хозяевам на мой взгляд - большой стресс. Когда новая обстановка, люди, запахи, другие шиншиллки... Лучше уж просить, чтоб кто-то присматривал. И ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить "экстренный" телефон толкогово ветеринара.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alkiy
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Я думаю, что шиншилла может вылететь в окно только если сильно разыграется и не сможет правильно оценить свою скорость. А вот шанс что она выбравшись из клетки может найти карандаши, ручки или печатное издание оставленное в комнате весьма велик.

    P.S. Правда, это мнение составленное о шиншиллах исключительно из опыта общения с другими владельцами шиншилл, а не на своем примере. О шиншиллке я пока только собираю информацию.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    Лучше без прогулок 2 недели, чем потом лечить шушку от возможных травм. Ведь незнающий человек может по неосторожности покалечить. У меня папа переезжает к нам на время отпуска, он их кормит, меняет воду, но гулять не выпускает, т.к. поймать не сможет. Ничего шушки уже 5 лет живут!!! Я летом дома буду - могу приютить 1-2 хвоста. Или присмотреть за шушками, но в окресностях Зеленограда (Сходня, Химки).

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и отпуск

    Мы тоже скоро всей семьёй уезжаем на отдых. Но не очень далеко - на природу в деревню за 120км. от города. Собаку и шуньку забираем с собой, только кошку оставляем дома под присмотром маминой подруги.
    У меня и в мыслях не было оставлять шушку под присмотр чужому человеку не имеющему представления и опыта за уходом за шиншиллами.
    Понимаю, у всех разные ситуации, и места отдыха, куда шеньку брать не следует...

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и отпуск

    я считаю, что в ваше отсутствие не надо выпускать шушиков гулять. потому что их правда не поймать бедут. ничего с ними не случиться, если они не погуляют 2 недели. вообще уже много обсуждают этот вопрос (прогулки). я от них вообще отказалась. так спокойней.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    А мы в том году оставили подругу жить в квартире на 10 дней, все ей объяснили, на прогулки она их не выпускала, переживали очень, звонили постоянно. А девочка оказалась очень ответственная, приехали в кваритре чистата и порядок, мышки довольные, здоровенькие, единственное что не гулянные. Я думаю ничего страшного если не погуляют 2 недели. Многие вообще их не выгуливают. Да и стресса у них не было никакого, подружка добрая и спокойная.
    А в этом году девочка моя родила ребеночка, много трудов стоило ее уговорить пожить дней 10 в конце июня, пришлось подкупить чуть-чуть деньгами(малышке ее на еду) и полным холодильником еды для самой подружки, чтоб ей меньше проблем было и комфортней.
    Если кому то из Луганска надо посмотреть за шиншами, могу присмотреть без проблем, хоть приезжать к ним, хоть к себе привезти места много.
    Мое зверье - мое богатство

  10. #30
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Шиншилла и отпуск

    С наступлением лета и я тоже с этим столкнулась! Очень многие киевляне у которых живут наши шунечки звонят с просьбой приютить на время отпуска их любимцев с клеточкой так как не на кого оставить!! Отказать конечно-же я не могу и уже задумываемся что нужно выделить ещё 1 комнату для гостинницы шуршиков!!! Звучит смешно но хозяева не найдя надёжного человека сразу звонят заводчику! Считаю что так и должно быть! Нам всё-таки проще проследить чем неопытному человеку который понятия не имеет что можно давать,что нельзя и что делать если что-то не так! О себе мы молчим! Не смогу отдыхать оставив всех своих шуршиков на чужого человека!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...