Страница 138 из 153 ПерваяПервая ... 38118129130131132133134135136137138139140141142143144145146147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #1371
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для В. Виктория
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Одуванчики я срываю всем цветком сразу с корнями и такие букетики удобно вешать на бельевую веревку на лоджии,сохнут замечательно,места не занимают,не преют совсем, только не на солнце нужно,а в тени сушить.

  2. #1372
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Галллла Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!Ребят,подскажите,как правильно сушить одуваны???нарвала очень много-помыла,обсушила и потом в один слой на балконе разложила..все потемнело скрутилось....норм высохли ток пара кустиков..(((жалко..столько добра перевела..
    я одуванчики выкапываю....мою....потом кладу на сетку чтобы стекла вода...а потом чтобы они не скручивались нанизываю в корнях на проволочку и сушу в висячем состоянии..в тени!!!...каждый день ворошу....ну чтобы не слипались нигде..))))))))в итоге листики при высыхании не скручиваются....цвет конечно меняется...становится светло-зеленым...)))))....а вот на счет цветочков...то из пяти моих шушек... их кушают только 2 шиншиллки.....а вот листики и корешки всем без исключения нравятся))))))))))
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  3. #1373
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от olga2421 Посмотреть сообщение
    Находка на даче - люцерна оказывается растет. Я ее раньше как сорняк вырывала, а теперь везде оставила. Буду сушить. А вот в каком количестве ее можно давать шушкам? И каждый ли день?
    я кормлю своих кормом витакрафт....он основан на люцерне..поэтому я своим шуням ....высушенную люцерну... даю только пару раз в неделю вперемешку с простым сеном....но я читала... что многие дают каждый день...но только именно в смеси с простым сеном и в небольшом количестве))))))))......хотя мне тоже интересно ...может я не права... интересно почитать другие мнения...потому что когда я покупала белого вильсенка ...его предыдущая хозяйка ...давала ему люцерну вместо обычного сена..и усердно мне доказывала что люцерна это основа питания шиншиллы..но мне кажется это не правильно поэтому перевела его на обычное сено.....вот именно из-за этого мне хотелось бы тоже послушать другие мнения по поводу люцерны....)))))))
    Доверчивые, милые, родные...не просто уши, лапы и хвосты..мы рядом с вами..вы нам словно дети..вы островки тепла и доброты)))))))

  4. #1374
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nikolaiwood87
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 7 Час(ов) 9 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0365.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	239551

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0386.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	239552

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0389.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	239553

  5. #1375
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: начинаем заготовки!!!

    Сегодня во дворе порубали деревья и валяются шикарные чушки на любой вкус и размер. Хотела прихватить для креатива, но я такое дерево не знаю(( Может кто определит по фото листьев?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nVql1e1U6NA.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	239745

  6. #1376
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: начинаем заготовки!!!

    Люди добрые, ну помогите уже опознать растение) Неужели ни кто не знает? Чушки пришлось затащить на балкон чтобы их не вывезли, а что дальше с ними делать- непонятно)

  7. #1377
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    [quote="BelkaGO;1029193"]Люди добрые, ну помогите уже опознать растение) Неужели ни кто не знает? Чушки пришлось затащить на балкон чтобы их не вывезли, а что дальше с ними делать- непонятно)[/quot
    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    Хотела прихватить для креатива
    если Вы взяли эти ветки для креатива, то есть (как я понимаю) в декоративных целях - так какая разница, как оно называется, если вам нравится оно в интерьере дома.

    а если Вы собираетесь ими украшать клетки шушек, так, даже если это съедобное дерево и оно выросло в Москве, так уже поэтому его нельзя давать шушкам.

  8. #1378
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: начинаем заготовки!!!

    [QUOTE=SvetlankaVladK;1029202]
    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    Люди добрые, ну помогите уже опознать растение) Неужели ни кто не знает? Чушки пришлось затащить на балкон чтобы их не вывезли, а что дальше с ними делать- непонятно)[/quot

    если Вы взяли эти ветки для креатива, то есть (как я понимаю) в декоративных целях - так какая разница, как оно называется, если вам нравится оно в интерьере дома.

    а если Вы собираетесь ими украшать клетки шушек, так, даже если это съедобное дерево и оно выросло в Москве, так уже поэтому его нельзя давать шушкам.
    Ну вообще второй вариант... Хочется закинуть в витрину на пол что-то обо что пяточки почесать т.к. сейчас все полки гладкие и ровные из меб. щита. При этом пилить просто здоровое дерево такого размера жалко. А в Москве что, радиация или дожди особенные?) Ну понятно что экология не ахти и что это изначально не самый хороший вариант, но я же и не на погрызухи хочу. Не думаю что прям великий интерес к сгрызанию будет, у меня с ветками все ок, всем хватает. Так что теперь даже полки не трогают почти. Район достаточно экологичный по меркам Мск, больших дорог рядом нет. Если докапываться дотошно, то собранный на даче урожай тоже не слишком экологичен. Для некоторых дачников бывает большим сюрпризом узнать что их СНТ расположено на месте бывшей свалки, кладбища или мусоросжигательного завода. Меньше знаешь- крепче спишь) Я думала простого кипячения будет достаточно. Нет?
    Но это вторично на самом деле, может быть дерево изначально не подходящее, а мы тут рассуждаем на тему экологии.

  9. #1379
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga2421
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Я бы не рискнула травку и веточки московские шушкам давать. Мне однажды траву привезли, после разгона облаков на праздник, после дождика. Так моя морская свинка через неделю умерла от болезни почек . Как врач сказала -почки как у кошки стали. Металл на травку осел...

  10. #1380
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: начинаем заготовки!!!

    olga2421, конкретный, личный пример это хорошо. Спасибо! Но и у меня есть примеры когда поедание Московских даров природы ни к чему плохому не приводили. Ваш пример скорее стечение обстоятельств, на такие сюрпризы можно нарваться где угодно, хоть в Москве, хоть на наших любимых дачах, всего не предугадаешь. Можно отдельно это обсудить, но все же для начала хотелось бы определить что за дерево)
    Я уже объяснила почему я его хочу использовать и в каких целях. Во первых мне действительно жалко рубить на той же даче хорошее взрослое дерево, во вторых я планирую его использовать не как веточки/погрызушки, а как деталь пола или полки. Обычные травки и веточки я естественно заготавливаю на даче.
    В общем чушки по прежнему валяются на балконе и я по прежнему прошу помощи в опознании дерева. Или может кто знает где гуманно добыть такие вещи хорошего качества, тоже буду рада совету. Рубить деревья рука не поднимется однозначно, совесть замучит потом(

Страница 138 из 153 ПерваяПервая ... 38118129130131132133134135136137138139140141142143144145146147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...