Страница 36 из 153 ПерваяПервая ... 162728293031323334353637383940414243444556136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #351
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fortuna
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    МО г. Наро-Фоминск
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Подскажите, какое время лучшее для сбора сена?
    Какой длины нужно отрезать растения. Косить у нас в семье никто не умеет, попробую резать большими садовыми ножницами.))

  2. #352
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    косить надо до колошения, когда листья в самом соку,и сушить надо в теньке, так чтобы листики не осыпались и желательно разнотравье( кроме вредных трав).люцерку, клевер и прочее.

  3. #353
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Косить как-раз нужно во время колошения. Но до того, как цветки на колосе распустятся.
    Для тех, кто вдруг не видел цветение злаковых, вот фото тимофеевки цветущей и нет.



    Собственно у других злаковых так же отлично видны цветки с длинными тычинками.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #354
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Ага - я вот тоже накосила - весь балкон в сене, а колоски пресловутые возьми и расцвети во время сушки - все вокруг в пыльце теперь.
    И целого мира мало)))

  5. #355
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Подробно указано на сайте удалено модератором Да и сено д.б. зеленым, не пересушенным, и побольше листьев на нем
    Последний раз редактировалось Kliodna; 17.06.2009 в 02:27. Причина: Не надо рекламировать меховщиков-лохотронщиков

  6. #356
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    а вот как листики малины то давать????????? они даже молодые в мелкую колючку!!!! я пока сорвала несколько, уже заноз колючих в пальцы навтыкала, а как представила, что шуша будет жевать и ей в губку воткнется колючка, мне аж поплохело.....
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #357
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Я уже где-то писала, но повторюсь. Колючки очень легко соскабливаются ножиком. Находятся они в основном на центральной жилке листа. Но надо набраться терпения, чтоб не бросить это дело. Соответственно отрывать только листики, без колючих черешков.
    Я задалась целью насушь по максимуму листьев малины в этом году. Так что каждые 2 недели трачу по 5-6 часов на это дурацкое отковыривание колючек и мытьё каждого листика...

    Но в общем и целом, вроде, есть новые неколючие сорта малины. Можно посадить с перспективой сбора неколючих листьев.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #358
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Да, девчонки! Хотелось бы еще раз спросить про зверобой. Хотя я своим давала в прошлом году по одной веточке в неделю - уплетали за обе щеки!!! И вопрос про сено, но не заготовку, а хранение: где и как вы это все храните??? Можно ли хранить в гараже (машины там пока не стоят, т.к. ворота заколочены)? И если кто делал замеры - сколько на один хвост нужно разных вкусняшек? Хотя бы примерно...

  9. #359
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    Да, девчонки! Хотелось бы еще раз спросить про зверобой. Хотя я своим давала в прошлом году по одной веточке в неделю - уплетали за обе щеки!!! И вопрос про сено, но не заготовку, а хранение: где и как вы это все храните??? Можно ли хранить в гараже (машины там пока не стоят, т.к. ворота заколочены)? И если кто делал замеры - сколько на один хвост нужно разных вкусняшек? Хотя бы примерно...
    Зверобой категорически нельзя! Слышала, что однажды у кого-то в сене попался зверобой и несколько шиншилл ослепли я б не рискнула его давать, да и зачем!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #360
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писала, но повторюсь. Колючки очень легко соскабливаются ножиком. Находятся они в основном на центральной жилке листа. Но надо набраться терпения, чтоб не бросить это дело. Соответственно отрывать только листики, без колючих черешков.
    Я задалась целью насушь по максимуму листьев малины в этом году. Так что каждые 2 недели трачу по 5-6 часов на это дурацкое отковыривание колючек и мытьё каждого листика...

    Но в общем и целом, вроде, есть новые неколючие сорта малины. Можно посадить с перспективой сбора неколючих листьев.
    Спасибо, Оль! ты знаешь, я трачу просто массу времени, чтоб насобирать, потом намыть, потом на ниточку насадить одуваны, а уж и с колючками совладаю, спасибо за подсказку, очень уж вкусные эти листики!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 36 из 153 ПерваяПервая ... 162728293031323334353637383940414243444556136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...