Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Моя история сложных родов

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Моя история сложных родов

    Вообщем, собралась с силами написать, может кому пригодится...

    Двое суток назад, вечером заметила что моя беременная самочка начала выгибаться. Клетку поставила рядом со своей кроватью, чтобы помочь если что. К утру она не родила, весь день за ней приглядывал муж, когда вечером пришла с работы, а детки так еще и не родились, я поняла, что не все в порядке. Т.к. ни о какой врачебной помощи в виде кесарева шиншиле в нашем городе не может быть и речи - потеряешь и детей и шиншилу, решила - главное самочка...
    Всю ночь продремала с ней рядом в кресле, переодически делала массаж животика, давала побегать по полу. К утру появилась головка первого... мертвого шиншиленка, сама родить она его не смогла, я вытаскивала его сама, второй через некоторое время родился - тоже мертвый..., его тоже вытаскивала сама. Для себя решила - в истерику не впадать - главное, чтобы с Бусинкой было все в порядке.
    Когда я ее щупала беременной - явно прощупывалось двое деток, мне казалось, что есть еще и третий, но уверенности не было (у меня обширный опыт принятия родов у собак, а у шишшил нет - другая самочка всегда рожала сама)
    Весь день не отходила от нее, живот прощупывала несколько раз, не знаю где она умудрилась спрятать третьего??? Или я сама побоялась прошупать посильнее..., не знаю, но вроде промяла весь животик, не знаю как такое возможно, но животик был мягкий, ребятенка не нащупала. К вечеру моя Бусинка чуствовала себя хорошо - бегала, погуляла, покушала... И вот здесь я совершила страшную ошибку - пошла спать.
    Третий родился утром, видимо как и первые - родился наполовину и она ее вытаскивала уже сама, повредила ей головку (это была девочка), самое ужасное, что ребенок видимо был жив когда рождался, и если бы я была рядом а не ушла спать - могла бы его помочь вытащить и спасла бы...
    Вообщем, держусь на том, что лишь бы с Бусинкой было все в порядке, т.к. не уверена на 100% на счет последа - не видела... Живот щупала, но щупальщик из меня... Заеду к ветеринару, может хоть прощупать смогут лучше меня, ни о каком узи или ренгене у нас речи быть не может.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Гамавит проколите курсом по 1 мл в день 4-6 дней. И во время родов его надо было колоть.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Ой, Вер, ну ты просто героически держалась!...
    Не потерялась, делала всё грамотно и не растерялась.. К сожалению, всего м просто не можем предугадать, а тем более знать...
    С Бусинкой всё хорошо - и это самое главное.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Гамавит проколите курсом по 1 мл в день 4-6 дней. И во время родов его надо было колоть.
    Спасибо, но у нас нет лекарств, которые есть в России, тем более - без рецепта невозможно купить даже анальгин, попробую выпытать у аптекарей какой есть аналог у нас.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 27.04.2009 в 15:39.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Гамавит содержит витамины группы В+экстракт плацентты.Оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие.
    Гамавит используют для нормализации родовой деятельности в осложненных случаях. Препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряя и облегчая родовой процесс, способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов.

    Не по теме.А почему у вас так строго с лекарствами?Какие цели преследуют, запрещая продавать даже простейшие препараты без рецепта?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Ёлка, не запрещают и продают.
    Просто русские лекарства не подходят под стандарт ЕС и их не продают.
    Поэтому ищем аналоги.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Не по теме.А почему у вас так строго с лекарствами?Какие цели преследуют, запрещая продавать даже простейшие препараты без рецепта?
    Если коротко - то Капитализм блин - врач получает деньги за каждое посещение - сходить за рецептом - очередное посещение, еще врачам доплачивают фармацевтические компании за продвижение своих лекарств, им даже семинары бесплатные фарм. компании устраивают где нибудь в Испании и т.д. и т.п.
    Вообщем - эта тема очень обширная, примеров идиотизма много - здесь не хочу об этом.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    а малыши крупные были? шиншиллы крайне неаккуратно тащат из себя своих малышей, наблюдала такое хорошо, что самочка жива, пускай поправляется
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Моя история сложных родов

    Вера вы просто молодец.Как ваша Бусинка,пусть поправляется быстрее.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Моя история сложных родов

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    а малыши крупные были? шиншиллы крайне неаккуратно тащат из себя своих малышей, наблюдала такое хорошо, что самочка жива, пускай поправляется
    Не взвешивала, крупными не выглядели и когда я их вытаскивала - шли нормально и по поведению Бусинки - ей было не больно, впечатление такое что у нее просто была очень слабая родовая деятельность, т.к. вылезала головка - и все не схваток не потуг не наблюдалось.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...