Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: То понос, то запор(((

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    А вот тема для размышления:моей дочери при поносе помогает только слабый раствор марганцовки выпить,никакой ни уголь, ни даже левомецетин не помогает.весьма вероятно шушам это тоже может быть альтернативным лечением поноса.сама лечить так не пробовала шуш,советовать не буду,просто привела пример из человечьей практики.

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    татьян, Фуразолидон токсичнее многих антибиотиков.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    Ёлка, возможно я им никогда не пользовалась,но он тоже иногда при тяжелых случаях наверняка нужен.У меня шуши гуляют по комнате,а с коридора на тапках сами понимаете можно и неожиданную бяку притащить,обувь ведь по земле ходит.Да даже с сеном можно запросто получить бяку.И если очень сильный понос вдруг начался ни с того ни с сего да еще у маленькой шуши может и правильней перестраховаться сразу типа Фуразолидоном,чем потом жалеть об упущенном времени на легкие лечения.Я когда сталкнулась с таким поносом очень страшно было,человек то выматывается быстро,а что уж с шушки 3х месячной взять,хорошо что Эрсефурил помог в убойной дозе,а если нет? не думаю что мой малыш продержался бы 3суток(пока два дня лечила Эрсефурилом,на третий могло бы быть поздно даже Фуразолидон давать)Но вот когда просто мягкие каки и шуш травят такими мощными лекарствами это конечно ужасно-больше накалечишь.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    У него были кучки и так целых 4 дня, хоть и давала Фуразолидон, но такой сильный понос,что даже он так долго не помогал.Читала темки про понос,повыписовала название лекарств и какое в аптеке было такое и взяла...Кто ж знал, что будет такое посдедствие как запор.Пончик со временем сам начал нормально какать,особенно после того как долго побегал по комнате.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    ЛинЭя, не растраивайтесь вы все сделали правильно,лучше потом полечить запор, причем вы знаете что он от лекарств,чем потерять шинша,а кучки 4дня это серьезно, простые легкие средства вряд ли помогли бы.Успехов в выращивании Пончика.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    Цитата Сообщение от татьян Посмотреть сообщение
    лучше потом полечить запор, причем вы знаете что он от лекарств,чем потерять шинша,а кучки 4дня это серьезно,
    Тот, кто сталкивался с запором у шиншиллы, не пожелает этого даже злейшему врагу!!!!!
    А запор от передозировки или неправильного подбора лекарств-это вообще одна из самых страшных ситуаций .Происходит атония ЖКТ, желудок и кишечник просто не работают, а все препараты, могущие запустить ЖКТ, либо даются через рот и остаются в желудке, либо делаются внутривенно(т.е. шиншу их сделать невозможно).
    Поэтому давайте не будем рассуждать, что запор лучше поноса.
    Понос останавливается множеством препаратов, если кто боится обезвоживания при поносе- Имодиум в правильной дозировке (об этом неоднократно писала Клиодна),прекращает его в течении часа; а вот запор лечится тяжело и далеко не всегда успешно.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: То понос, то запор(((

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Про Фуразолидон.

    Вывод:Фуразолидон, в отличии от Эрсефурила дополнительно действует только на трихомонады, лямблии и дизентерийную палочку(которых нужно подтвердить анализами).При этом имеет роскошный букет серьезных побочных действий.
    Каждый, конечно, сам выбирает, чем ему лечиться.ИМХО.
    Я рада, что Вы наконец-то увидели разницу между "Эрсефурилом" и "Фуразолидоном" и сделали выводы.
    А теперь еще сравните Фуразолидон с Тинидазолом и Метронидазолом- вот и выбирайте,
    если такие болезни лечатся только такими "супер-препаратами".
    Я это к тому, что например при лямблиозе Ваш Эрсефурил с хорошими
    показателями ни к какому месту нельзя приложить,
    т.к. он не лечит от этой болезни. И выхода нет, как лечиться Фуразолидоном,
    т.к. дозу Тинидазола животному просто не поглотить,
    там очень большие таблетки. А Фуразолидон намного меньше , соответственно, в пересчете на вес.
    Хотя появился уже новый препарат Макмирор,
    который менее токсичный.
    Но до недавнего времени его не было в продаже и приходилось пользоваться тем же Фуразолидоном.
    Слава богу, не пришлось столкнуться с " букетом". ТТТ
    Так что, не надо рассуждать так категорично , потому как
    народ может подумать, что это просто цианистый калий.
    Обычный препарат, как и все со своими достоинствами
    и недостатками.
    А в случае диареи , да , можно обойтись Эрсефурилом,
    только в том случае, если она вызвана бактериями пречисленными
    в его инструкции, но не теми на которых он не действует.
    Надо сдавать анализы.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 04.05.2009 в 21:24.

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    Swetlana,
    Эрсефурил "не мой" и не чей-либо еще, оставьте подобные местоимения,как и выражения "наконец-то увидели разницу"пжл, при себе.Я-то, как раз, её вижу.
    В теме не шла речь про лечение простейших, и Метронидазол и пр.здесь совершенно не при чем.

    Автор темы сдавала анализы и простейших у нее не обнаружили.Об этом написано на первой странице темы.


    Цитата Сообщение от ЛинЭя Посмотреть сообщение
    Когда еще поносил,сдали анализ,простейших и паразитов не обнаружили.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Тот, кто сталкивался с запором у шиншиллы, не пожелает этого даже злейшему врагу!!!!!
    А запор от передозировки или неправильного подбора лекарств-это вообще одна из самых страшных ситуаций .Происходит атония ЖКТ, желудок и кишечник просто не работают, а все препараты, могущие запустить ЖКТ, либо даются через рот и остаются в желудке, либо делаются внутривенно(т.е. шиншу их сделать невозможно).
    Поэтому давайте не будем рассуждать, что запор лучше поноса.
    Понос останавливается множеством препаратов, если кто боится обезвоживания при поносе- Имодиум в правильной дозировке (об этом неоднократно писала Клиодна),прекращает его в течении часа; а вот запор лечится тяжело и далеко не всегда успешно.
    Что запор ,что понос в тяжелых случаях при мягком лечении закончиться смертью шуши.Я не призываю чуть мягкие каки травить шуш супертаблетками.Но если понос затягивается и мягкие средства не помогают ,если вдруг живешь в городе где никаких врачей по шиншиллам нет,если шуша уже измучена, предлагаете мягко лечить дальше до выпадения кишки???не лучше ли во всем знать меру?по крайне мере адекватно смотреть на различные ситуации.про то что запор лучше поноса никто не говорил,что то что другое плохо.А в данной ситуации самое главное шинш жив и все у него нормализовалось.Поясню почему отстаиваю права супертаблеток на жизнь:пример из человечьей практики-моя дочь(когда ей было 3г) гостила у бабушки,та любит лечить типа народными средствами, ребенок простыл,ее несколько дней лечили безвредно,бабушка не видела что от такого лечения становиться хуже "все хорошо, она просто покашливает"-итог бронхит и уколы антибиотиков.Это даже не обвинения,просто не надо выдавать желаемое за действительное и вовремя понимать -все легонькое лечение не помогает.По поводу Имодиума в инструкции сказано:от диареи,детям до 6 лет нельзя,убивает только Salmonella, Shigella and Campylobacter-так в чем же он мягкий и хороший?а уж побочных эффектов тоже пруд -пруди даже всем любимый запор и вздутие живота.Однако и он имеет право на жизнь-ведь помогает кому то.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: То понос, то запор(((

    татьян, Вот вы пишите что делать и тому подобное....если в городе нет врачей,на самом деле на форуме есть девушки которые в трудную минуту для меня и моего шушика помогли мне, Спасибо еще раз этим девушкам.А все анализы и рентген и узи можно сделать в человеческих больницах,только и останется что найти кто возмется и заплатить.У меня тоже в городе нет ветов по шушкам,но не че же нашла кто возмется и сделает мне рентген,теперь знаю я и будут знать другие,что Магнитогорск не совсем пропащий город)))Так что фотки и снимки не кто не запрещал выкладывать на сайт и Вам помогут.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •