Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Морковные и люцерновые подушечки

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Насчет основного рациона - проблем нет, я кормлю строго гранулятом, сено только вызывающее доверия + перебираю, удаляю труху и потемневшие листики. Упора на вкусняшках в принципе не делаю, насчет покупных ягод имею некоторые сомнения - аптечные заготовки - это не панацея, иногда такое в пакетах нахожу... Плесень - не самое страшное из этого. Яблоки сушить буду летом, только собственноручно сорванные со своего дерева, т.к. те яблоки, которые продаются... (Что в них, чем обрабатывались - я не знаю. Они же при долгом лежании даже не гниют, а твердеют и усыхают, не замечали? Это не натур-продукт, 100%). Морковка тоже может быть с нитратами (в лучшем случае), огурцы сейчас настоящие - только если из вашей знакомой теплицы, остальные я своему ребенку (дочке, а у неё желудок -ТТТ, не шушкин) не даю, во избежание аллергии. А полностью посадить шиншиллу на собственные заготовки - как бы вам ни хотелось - не получится! Гранулят мы еще дома не научились производить, покупаем - какой - дело лично каждого, кто кому доверяет. Соответственно, если вы даете шушке люцерновые колечки, где логика жестко отвернуться от люцерновых подушечек? Я подушечку надкусила, посмотрела внутри - на вкус и внешний вид идентично люцерновому колечку, пахнет хорошо, шушке нравится, стул не изменился - особо нет причин отвергать их. Вот, высказала собственный взгляд на питание. Просто темку открыла для того, чтобы если кто-то конкретно об этих подушечках что-то плохое знает, подсказал. Спасибо всем за мнения.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Соответственно, если вы даете шушке люцерновые колечки, где логика жестко отвернуться от люцерновых подушечек?
    Если это был вопрос ко мне, то я наоборот ничего криминального в подушечках не увидела, сама даю покупные вкуси, такие как, например, люцерновые колечки, о чем и написала. Только я меньше даю, колечка 3-4 в неделю.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Zelda, Нет, конечно же, не к Вам. В Вашем посте я, наоборот, нашла последнюю, завершающую мысль для себя, за что большое спасибо! Никого не хотела обидеть, извините, если прозвучало резковато. Еще раз спасибо за высказанные мнения.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    NY
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    А у нас сено лопается на ура! И на это сено мы не даем аллергию (не чешемся и не выгрызаем себя).
    Подушечки тоже купила, на пробу 5 штук с черникой и пакет с люцерной-
    с черникой ушли я даже не успела заметить, а вот оставшиеся с люцерой даю не каждый день а чер или через два дня по 1 подушке- очень нравится, очень довольная бегает с этой подушкой и не знает где бы место поприятнее выбрать для поедания вкусняхи)))))))
    так что я даю эти подухи и сено с морковью этой же фирмы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...