Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Решили мастерить вторую витрину сами. Еле нашла магазин с профилем в Уфе: http://www.vm96.ru/viewpage.php?page_id=80 там картинка с видами, посмотрите пожалуйста. Я правильно понимаю, что в качестве угловых стоек использовать надо С1-04? А то я думала сначала что для стыков стекло + стекло используются С1-04, а для стыков стекло + МДФ используется С1-05, а потом смотрю стойки то угловые на имеющейся витрине у меня литые - то есть цельные по всей высоте. Значит используется только один вид стоек, несмотря на то что боковые стенки частично из стекла и частично из МДФ. Вот я и призадумалась. Если брать С1-04 как в паз для 5,4 стекла засадить МДФ. Подскажите пожалуйста, кто разбирается

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    В такой профиль Вы сумеете вставить только тонкостенное МДФ, либо из ДСП 16мм с применением шпунтов. Наполнитель из ДСП изготавливается точно по размерам проема, по граням сверлятся отверстия для шпунтов диаметром 5мм( хорошо подходят мебельные полкодержатели) по два, три и более штук на сторону, в зависимости от длины граней. Эти шпунты и вставляются в пазы профиля.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Навел резкозть, если ничего не путаю, то это аналог турецкого профиля типа Saray. Отсюда вывод -проблемы с наполнением (МДФ, стекло и т.д.) паз 5мм маловат. Самая большая головомойка будет с сеткой ну раз уж собрались, давайте проект чего хочется (сколько этажей, высота*ширина*глубина) будем решать
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Спасибо, вопросами вот только помучаю
    А вот еще нашла, он получше будет? http://otf-alukom.ru/produkcija/prof...oborudovanija/
    Картинки еще мельче, но у меня если зажать клавишу Ctrl и крутить колесико мышки то увеличивается все в том числе картинка
    Последний раз редактировалось Dot; 02.05.2009 в 17:28.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Извините влезу в темку, подскажите где взять профиль в Москве, мне нужно , чтобы витрину раделить направляющие для дверей, полозья и стеклянные перегодки.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Dot78, давайте так, проект\бюджет и будем думать, будет конструктивно и советы вполне конкретные с указаниями размеров и материалов

    Pantera, вы хотите вертикальную перегородку в витрине, у вас спереди бортик есть?
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    Dot78, давайте так, проект\бюджет и будем думать, будет конструктивно и советы вполне конкретные с указаниями размеров и материалов

    Pantera, вы хотите вертикальную перегородку в витрине, у вас спереди бортик есть?
    Да, я хочу вертикальную перегодку, и полосья для дверей.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Pantera, под какой профиль Вам нужна фурнитура, еврошоп, вико, дуко наимер у меня есть, сколько надо нарежим если это Saray, то это поищем, если МосМэк то к Игорю Ивановичу
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    Pantera, под какой профиль Вам нужна фурнитура, еврошоп, вико, дуко наимер у меня есть, сколько надо нарежим если это Saray, то это поищем, если МосМэк то к Игорю Ивановичу
    Максим , честно не понимаю я в этом, мне только нужно для перегородки, и полозья для дверей. Написала в личку!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Кто понимает в профилях, проконсультируйте пожалуйста

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    Dot78, давайте так, проект\бюджет и будем думать, будет конструктивно и советы вполне конкретные с указаниями размеров и материалов
    Значит, дело обстоит так. Одна витрина у нас есть, делали на заказ и обошлась в 17500 р. Посмотрели мы на нее посмотрели и решили, что вторую будем делать сами, если найдем профиль. Панели мебельные найти и распилить легко, сетку тоже, полки мы и в прошлый раз сами делали, а руки у мужа слава Богу растут из нужного места, поэтому даже в условиях кризиса и жесткого ограничения в бюджете (чем меньше, тем лучше) а уж тем более раз и спросить совета есть у кого, я надеюсь на успешное завершение процесса Я так подозреваю, что материала там максимум тыс на 5-6, а остальное это работа.
    Существующая витрина в принципе нас устраивает, нужен ее аналог, может быть с некоторыми улучшениями Поскольку есть на что смотреть и что можно обмерить, немного легче, чем если просто по проекту с нуля. Фото имеющейся витрины вот:
    Здесь все поближе сфоткано, может быть будет понятно что за профиль использован был http://www.chins.ru/showpost.php?p=112012&postcount=15
    По моему очень похож на тот который я и нашла.
    Размеры я заказывала Ш х Г х В - 80 х 45 х 200. 2 этажа, высота стеклянного "борта" 23 см (с учетом ширины ригелей), внизу накопитель 40 см высотой
    Сетку укрепили с помощью силиконового герметика. За почти год шуши его не съели, сетку не выдрали - я не говорю что это идеал, но в принципе меня устроит и такой вариант.
    В новом варианте я бы увеличила глубину на 5 см, и добавила бы родовое отделение сразу над накопителем. То есть получится 80 ширина, 50 глубина, 2 этажа по 80, накопитель 40 и родблок. В связи с чем вопрос - какая максимальная высота, чтобы витрина была устойчивой при ширине 80 и глубине 50? Какой высоты достаточно для родового отделения - 40 см будет достаточно? а может и 35 можно? Если 160 + 40+ 40 это будет неустойчиво, то придется за счет чего-то уменьшать. Посоветовавшись буду чертить
    Во втором виде профиля который я нашла - ширина паза 6,4 мм. Это на какую толщину стекла рассчитано?
    Последний раз редактировалось Dot; 03.05.2009 в 15:14.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •