Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: шок после зоомагазина

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шок после зоомагазина

    Была сегодня на нашем птичьем рынке(продавали с подругой зайцев-выбегайцев), познакомилась с двумя девочками-цыплятницами, они тоже шушек держат, так тоже пожаловались что продавцы шиншилл как сговорились - стращают в один голос,что их стандарточкам категорически противопоказаны любые окрасы кроме стандартных. Посмеялась - пригласила на МШ - хоть окрасы посмотрят и кого с кем можно скрещивать.
    И целого мира мало)))

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: шок после зоомагазина

    ой да... зоомаги это нечто.
    Поехали мы покупать вкусняхи и корма совему зверю, прошли мимо живностей и я просто встала как вкопанная - клеточка махонькая и низенькая- на полу навалено немного опилок, вместо корма - ПРОСО для попугаев, а вместо сена травка нарванная где-нибудь у магазина... слов не было, одни эмоции... блин, 3 дня назад дали зарплату, девочка переехала к нам... я 3 дня за ней понос убирала по 5 раз за день. Оставила ей только сено и воду и давала уголь понемногу.
    сердце кровью обливалось от того, что там еще 2 шуни осталось...

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: шок после зоомагазина

    Я тоже недавно за кормом пошла, смотрю, шунечка вся в какаках лежит в малюююсенькой клетке.. Рядом бешеные белки клетку грызут.. Шуня вся сжалась.. а когда в ней продавец подошла вообще думала из шкурки выпрыгнет.. Стресс на лицо (второй день в зоомаге).. а продавец - это дикий шушик, вообще на руки не идет.. мы его ВСЕМ МАГАЗИНОМ ПЫТАЕМСЯ К РУКАМ ПРИУЧИТЬ... там продавцов 3 человека в каждой смене... вся шерстка засалена
    Смотреть больно.. усики выпавшие в тойже клетки валяются...
    корм попугайчий (по крайней мере у попугаев он такой же)..
    ни одной полки в клетке..
    весь замызганный... спрашиваю когда купали.. она говорит, пока времени нет, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ искупаем...
    Очень хочется, чтобы шушенька эта, стандартная девочка, нашла себе заботливых хозяев....

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шок после зоомагазина

    Да уж, у нас в городе тоже самое твориться. И цена на стандартов(в прочем других у нас не продают) - 5т.р.
    Кстати, сидят обычно по 2-3шт.в клетке месяцев с 4. И сидят года по пол, чтобы хозяина найти. Я никогда об этом не задумывалась, но вот позавчера захожу в магазин за кормом и вижу: сидит уже 1 взрослая шушка(месяц назад их 2 было), а рядом с ней масявочка недели две от роду. Это же как рано получается она спарилась с самцом, при чём со своим братом(((

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шок после зоомагазина

    В нашем городе в зоомагазинах такое впечетление что продают шушиков тех которых уже негде не смогли продать.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Perekatipole
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 39 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: шок после зоомагазина

    Тоже такую картину наблюдала.
    У нас магазинчик на Васильевском продаются хорошие свежие корма для шушиков и сопутствующих всяких товаров там много.
    Девочка сидела чб клетка маленькая домика нет. Но хуже всего что рядом с ней клетки с крысами и попугаями, практически в плотную. Вид у нее был убийственно уставший. На моске то ли шерстка подергана то ли заболевание какое зверя было жалко до слез. Если бы не домашнее ограничение унесла бы в тот же день. Слава богу что ее через неделю забрали.

    Единственное что хорошо кормили ее нормально.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для JASMINka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 2 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: шок после зоомагазина

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    весь замызганный... спрашиваю когда купали.. она говорит, пока времени нет, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ искупаем...
    надеюсь они хоть знают что купать в песке надо а не в воде

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: шок после зоомагазина

    Видела вильсона за 11000! годовалая самка! Родила недавно! Говорят : мы цену поднимем, ВЕДЬ ШИНШИЛЛЫ В НЕВОЛЕ НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ!!!!!

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: шок после зоомагазина

    Darya, ржу нимагу.
    это наверное из той же области что и в Днепропетровске шиншиллы приехали из Анд.

    Я на птичке когда была, то тоже обратила внимание на состояние шуш, хотя какое может быть состояние когда на улице под 40 градусов.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: шок после зоомагазина

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Ну зря Вы так! Конечно любому заводчику хочется, чтобы дите осталось в этом же городе, чтобы можно было иногда его проведать. А потом мы же тоже когда то были новичками, я лично первую свою шушу купила на Украине, и мне ведь поверил заводчик. В общении можно уже понять, что за человек,и можно ли ему доверить зверя.Так , что дерзайте, желание у Вас есть огромное, а значит и найдете то, что хотите. Удачи Вам!
    А я тоже думаю, не так важно, в какой город, как важно, в какие руки! Моя девочка вот из Москвы на Украину едет. и малышки мои новые месяца через полтора подрастут ( кстати, одно точно гетеробежевое, только пол неясен ), смогут отправиться туда, где им рады.
    А Вы, кстати, в каком городе живёте?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...