Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Формучане подскажите.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Формучане подскажите.

    Вчера к нам в гости приезжала Chajok навестит Гансика ( нам 4 с небольшим месяца),она была свидетелем какой большой клок шерсти у него вылез,я была в шоке т.к. такого раньше такого не было,ночью он ел,но уторм отказался пойти на прогулку и целый день спал.Сейчас я решила его прогулять, но он опять отказался,я хотела взять его на руки а он стал бегать от меня и тявкать на меня,вообще он очень ручной,когда я его всё таки взяла, я увидела что у него не очень хорошая шёрстка на задней правой лапке,и вот,что я там увидела.
    Кушать он кушает,воду пьёт и болюсы у него хорошие.
    Что это может быть?Подскажите плиз. Может витаминов надо,ест листики одуванчика и земляники но в меру,много не даю.

    ещё заметила,что у него красные ушки.,прямо венки такие набухшие,температура в комнате не больше 24,5 градусов.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belosnegka
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 13 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Фщрмучане подскажите.

    Красные ушки - значит зверю очень жарко. По шерстке - у него все это выглядит как провал в шерстке? Скорее всего он много скинул шерсти. А напугать его никто так не мог? У него ведь изменилось поведение и по отношению к Вам.
    А витаминки нужно давать им постоянно. Купите в обычной аптеке мультитабс детский с нуля,и по капельке на изюминку, либо на сухарик, можно даже просто капнуть, он слижет. Я еще своим даю детский биовиталь гель, но кушают не все. К нему нужно приучить, первое время давала носильно, держа в руках зверя. Оч хорошо едят самки после родов, восстанавливая баланс в организме.
    Последний раз редактировалось belosnegka; 03.05.2009 в 22:32.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Фщрмучане подскажите.

    Такие проплешины случаются в случаях, когда шиншиллку пытаются водворить в клетку после прогулки...вы даже и не заметите, как она скинет клок шерсти. Поэтому, если Вы практикуете прогулки по комнате старайтесь заманивать шушку домой чем-нибудь для нее заманчивым (яблочком, купалкой...) или просто выпускайте гулять голодной, а затем насыпьте в кормушку корма (старайтесь делать это громко..с характерным стуком гранулята по кормушке - это и будет условным сигналом: "Пора домой!")

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фщрмучане подскажите.

    в клетку насильно я его не водворяю,он сам бежит туда,с этим у нас проблем нет.
    Шерсти он скинул оооочень много,Ольга была у нас в гостях,он бегал,я его поймала когда он мимо пробегал,я почесала его за ушком,он посидел ,помлел, и я его дала Ольге и вот тогда мы заметили что у него клок шёрстки выпал,мы его посадили сразу в клетку,он убежал в домик ,посидел там пару минут потом вылез,поел и пощёл спать.( у нас всегда так,погуляем,поедим и спать).А сегодня я смотрю ,что он меня как чужую воспринимает,тявкает ,убегает,никогда такого не было.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Фщрмучане подскажите.

    У меня было подобное скидывание шерсти у эмоционального мальчика.. Я на всякий случай брызгала ЛАМИЗИЛ спреем.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Димка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фщрмучане подскажите.

    Видимо неаккуратно схватили за бок. Зверь испугался и скинул шерсть. За бока нельзя хватать, это стресс.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фщрмучане подскажите.

    Я в ростройстве,не пойму ,что такое с моим малышом,всю ночь куралесил,утром пришла к нему он меня не встретил(каждое утро встречает меня,ну вы понимаете),открыла дверцу,чтобы пошёл погулять,не вышел,я взяла его на руки, а он убегает от меня,и на руках не сидит,дёргается в сторону ,чтобы убежать ,я его опустила ,думала погуляет,а он шмыг обратно в клетку ,пописал и в домик спрятался.Он никогда так себя не вёл,вообще он очень ручной,любил сидеть у меня на ручках,я не пойму,что с ним,такое ощущение как будто бы он меня боится,хотя я ему больно не делала ,это точно.Может это быть из за того,что когда нас навестила Chajok он пробегал мимо я его взяла за хвостик и стала его почёсывать ,а потом из своих рук дала его Ольге.Могло ли для него послужить стрессом ,что я сама его дала ,другим людям?и измениться его отношение ко мне?
    Честно говоря я сижу чуть не плачу.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фщрмучане подскажите.

    Pavlinka можно поточнее ,как брызгали и как долго? И стиоит ли для профелактики помазать Экзодерилом?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Фщрмучане подскажите.

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    в клетку насильно я его не водворяю,он сам бежит туда,с этим у нас проблем нет.
    Шерсти он скинул оооочень много,Ольга была у нас в гостях,он бегал,я его поймала когда он мимо пробегал,я почесала его за ушком,он посидел ,помлел, и я его дала Ольге и вот тогда мы заметили что у него клок шёрстки выпал,мы его посадили сразу в клетку,он убежал в домик ,посидел там пару минут потом вылез,поел и пощёл спать.( у нас всегда так,погуляем,поедим и спать).А сегодня я смотрю ,что он меня как чужую воспринимает,тявкает ,убегает,никогда такого не было.
    У меня у мальчика такая реакция на мою подругу была, он вообще у нас очень эмоциональный... Реагирует на звуки, за все переживает, если в комнату заходишь днем, обязательно просыпается и "бдит" чего мы у них в комнате делаем, тявкает на звуки ремонта, чужих людей боится всегда прячется и т.д. На подругу среагировал когда та у нас в гостях была, при этом она не пыталась его потрогать, просто сидела в их комнате и разговаривала со мной... Моему мальчику это оооооочень не понравилось, залез в клетку и скинул шерсть, скинул не столько шерсти сколько ваш, но все таки, следующий день вели себя точно так же как и Ваш, показывал всем видом что обидился. Через день мы отошли и стали опять ласковыми и ручными. Но после этого я во время прогулок не позволяю никому находится в комнате, с шушами сидим либо я, либо муж, больше никто не допускается. А в руки так вообще стараюсь не давать, могу доверить только опытному человеку, который сам не первый день общается с шушками.
    Для профилактики я бы брызнула место там где скинул, чем-нибудь противогрибковым.
    Последний раз редактировалось Летний Бриз; 04.05.2009 в 10:13.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Формучане подскажите.

    Вот ничего себе..((
    Наверняка это от того, что я к вам зашла... Хотя Гансик был вполне весёлым..
    Может действительно от стресса, что его взял в руки чужой человек.. Но не смотря на то, что шушки довольно быстро забывают бывших хозяев, очень обидно, ведь мы до сих пор считаем Гансика немножко своим, хотя не виделись уже почти 2 месяца..

    Яна, я так сожелею..(( Даже не знаю, что сказать..
    Он до сих пор такой отрешённый?..
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...