Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Ветеринары Нижнего Новгорода

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ветеринары Нижнего Новгорода

    Предлагаю нижегородцам в этой теме делиться опытом общения с ветеринарами, как об отрицательном, так и положительном. Приветствуются подробные рассказы с координатами клиник, фамилиями врачей, названиями и дозировками лекарственных препаратов, ценами на услуги.
    Начну с личного опыта. Первый случай, для затравки, анекдотический, назовем его

    Опыт 1: Аскорбинка и зеленка.

    Впервые обратилась с шиншиллами к ветеринару, еще в «зелёной» стадии своей шиншилломании, в те молодые годы испугали меня сильно некие желтые выделения из ануса одной из самок, которые то пропадали, то появлялись. Как водится, все доступные веты отказывались «лечить» шиншилл, ссылаясь на то, что отродясь их не видели, была я направлена к Пахомову Александру Николаевичу (Кот Матроскин), которые позиционировался в этой клинике как единственный специалист по грызунам (вернее, как единственный специалист, который брался их лечить).
    После осмотра, без каких-либо анализов было констатировано «кишечная инфекция» и предписано выпаивать «больной» шиншилле и сидящему с ней самцу метронидазол (раствор) и им же промывать «подхвостье».
    Через две недели выделения не прекратились, вот тогда я и осмелилась спросить у форума, а чего это, собственно. Меня спросили, не пахнет ли при этом аскорбинкой  Вобщем, не болела, а пугалась моя шиншиллка, кто ж знал, что эти божественные животные пукают таким приятным запахом
    Но антибиотик мы попили, да. И другую шиншиллу, которая лапу поранила, зеленкой помазали, по совету того же доктора (это я теперь знаю, что малавит для этих целей более пригоден).
    Мораль:
    С тех пор я как-то обходилась без консультаций Александра Николаевича, однако зла на него не держу, и даже уважаю за храбрость, и сильно жалею, что не рассказала ему о такой манере шиншилл портить воздух, было б не лишне. Теперь специалистов по шиншиллам не ищу, а обращаюсь в ту ветконсультацию, которая ближе к дому (ею оказался любимый мой Кот Матроскин на ул.50-летия Победы, 6/2).

    Опыт 2: Микроспория (лишай).

    Полысел нос у одного шиншилла, под лампой – зеленое свечение. Предписали обрабатывать пораженное место хлоргексидином 21 (?) день и вколоть Вакдерм (2 раза через 10 дней заболевшему и 1 раз всем остальным). Лишай быстро зарос, на радостях мы бросили мучить зверя мазанием, но зря – через какое-то время зверь вновь стал лысеть. Продолжили мазать – вновь оброс. Никто из зверей больше не заболел.
    Мораль:
    От грибков могут лечить и обычные ветеринары, немного сомневаюсь в пользе трат денег на вакдерм.

    Опыт 3: Ранка глаза у шиншилленка.

    Здесь особо рассказывать нечего – в том же Матроскине сначала пытались шарахнуться от шиншиллы. Потом согласились со мной, что раны у всех лечат одинаково, глаз посмотрели, выяснили, что ранено только нижнее веко, промыли ранку и велели дальше промывать и мазать левомеколем, если будет необходимость. Необходимости не было, ранка довольно быстро зажила. Помню, денег то ли не взяли, то ли взяли какую-то смешную сумму в 50 рублей.
    Мораль:
    Ранки могут лечить и обычные ветеринары, и даже вовсе не ветеринары.

    Опыт 4: Вскрытие.

    Внезапно у меня умерла шиншилла, решили выяснить причину и сделать вскрытие. Как водится, умерла в пятницу, вскрытие нужно было в субботу. Кот Матроскин такими вещами не занимается, государственные клиники по выходным не работают да и говорили нам там, что смысла не видят: «А зачем Вам, у Вас крупный рогатый скот что ли?».
    Позвонила в «Эврику» на ул.Даля (возле цирка), доктор Послов (имя отчество уточню), он там главный, сказал, чтоб завтра привозили, вскрытие сделают. Приезжаем на следующий день, Послова никакого нет, есть два мальчика, которые вскрытие делать вообще отказались, так как «всё равно ничего в шиншиллах не понимают». И даже понимать не хотят, по-видимому.
    Мораль:
    В Нижнем Новгороде вскрытием умерших шиншилл лучше не заморачиваться.

    Опыт 5: Роды.

    У шиншиллы-первородки была тройня, первый щенок выходил хвостом, часть хвоста мать откусила. Ситуация у меня с работой была непростая - на работу мне пришлось идти и бросить рожающую шиншиллу на мужа (как выяснилось, человека чувствительного к виду поедаемой плаценты)) и 14-летнюю дочь, предварительно договорившись, что их примут в Коте Матроскине. Принимать их опять не хотели (причина та же – мы шиншами не занимаемся), помог звонок их главного врача, Тасойти Якова Зелимовича (к тому времени я разжилась номером его сотового после операции по стерилизации самочки хорька, которую Яков Зелимович успешно провел).
    Вобщем, шиншиллу приняли, помогли вынуть первого щенка и отправили домой. Охотно слушались советов Кати Стар, которые я телеграфировала мужу смсками, а он давал их читать врачу. Правда, окситоцин успели-таки уколоть до этого. Но не знаю, возможно, он и помог, а возможно нет – второй малыш родился через 2 часа после первого, третий – через 4 часа.
    Мораль:
    Ветеринары могут помочь при тазовом предлежании плода. Опыта обращения к ветам с более серьезными проблемами не было *ттт*

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Координаты ветеринарных клиник «Кот Матроскин»:
    ул.Премудрова, 31А; ул.Бекетова, 15 (центральная); ул.50-летия Победы, 6/2 (моя); пр.Октября, 4а; ул. Родионова, 197, телефоны (831) 250-94-85, 412-46-61, 270-86-04, 257-75-48, 438-42-91

    Также рекомендую записать телефон государственной ветлечебницы на ул.Ветеринарной (напротив Университета, рядом с …кхм.. тюрьмой)) 433-20-37. Там делают всевозможные анализы, моя знакомая лечила там зубы шиншилле.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    В этой теме – отрицательный опыт лечения шиншиллы в клинике «Кот Матроскин» на пр.Октября: http://www.chins.ru/showthread.php?t=6244&page=2

    Вкратце: форумчане предположили, что был неправильно выбран антибиотик (тилозин), который вызвал побочные явления, приведшие к смерти животного.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    За 3 года шиншилловодства 2 раза (ттт) испытывала необходимость посетить ветеринара. Первый раз мой мальчик Лелик наколол зуб и ранка воспалилась. Ездила в клинику к Московскому вокзалу. В целом - на троечку с плюсом. Доктор посоветовал лечение в принципе правильное, но не лучшее, на ворос "а может это крючки?" ответил "какие крючки", после чего я сказала "спасибо, до свиданья" и свалила. На Ветеринарной 4 ситуация была получше - несмотря на выходной, нас приняли, осмотрели, крючков не обнаружили, диагноз поставили, но прописали кучу антибиотиков.

    Лучше всех помог знакомый частный вет. Его советы практически совпали с тем, что опытные заводчики посоветовали тут, на форуме, малыш поправился через 3 дня.

    Второй раз возила шушу на Ветеринарную 4 с подозрением на лишай, но не считаю это показательным, так как посветить ламой и сказать "все чисто" - для этого особых знаний про шиншилл не требуется.

    А вообще, стараемся не болеть. В нижнем с ветами все-таки очень и очень туго.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    делал ампутацию конечности новорожденной шиншилле на дому доктор Игорь Борисович. имхо, все, что нужно для лечения шиншиллы - опытный ветеринар, которого не испугает ни вид, ни вес, ни возраст пациента, если последнему нужна помощь. а хорошего ветеринара это ИМХО не испугает.
    Игорь Борисович разрешил обращаться к нему в будущем, так что если чо - телефон в привате дам.

    а некогда любимый мой "Матроскин" на Страж Революции в этот раз меня очень разочаровал - послали на другой конец города к "специалисту по грызунам", которая на тот момент к тому же находилась в отпуске. буду расценивать это как частную ошибку конкретно взятой неопытной ветеринарши.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 23 Час(ов) 18 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Когда Кузя заболел, обращались в "Кот Матроскин" на ул.Бекетова. Мне понравилось, как врач Ольга Владимировна его осматривала: прощупала всего от носика до хвоста, поставила правильный диагноз "ушиб" и назначила травматин. Единственный минус - осмотр зубов без применения инструментов (не знаю что она при таком осмотре хотела увидеть?!). Лекарства у них в аптеке есть практически все.
    Зубы нам хорошо посмотрели на Ветеринарной, 4 - врач по грызунам Наталья Владимировна (или Валерьевна, точно не помню). Правда некоторые вет.препараты не всегда есть в наличии. Зато принимают круглосуточно.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    будьте осторожны! в клинике "Доктор Айболит" на пр. Героев, 37/6, врач, который "сам разводит шиншилл", не знает, какого цвета зубы у здоровой шиншиллы, и назначает антибиотик тилозин, который шиншам противопоказан: http://www.chins.ru/showthread.php?t=11621&page=1

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Обращалась в Кот Матроскин на пр.Октября, как мне показалось, мало что понимают в шиншиллах, но лечение назначили, которое обсудилось на форуме и было немного раскритиковано, в повторный визит, ничего не сказали, только то. что да, немного стало лучше, и на этом ВСЁ!!!!!!
    Зверька лечу до сих пор (обращалась 10,10,09) уже назначением, которое мне дали на форуме....

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    очень хочется поделиться, переполняет негодование........ У зверька полысела лапка (размещала темку на страницах форума, фотки никак не получаются, никто конкретно ничего сказать не смог что с ним такое приключилось). Поехала в ветиринарку на пр.Октября в Кот Матроскин, врач, что берется за шиншилл (зовут ее Лена, к сожалению не знаю как дальше) в отпуске, сидела другая импозантная барышня... проверить лапку на наличие лишая отказалась.... так я и уехала ни с чем, до сих пор не знаю что со зверем и чем лечить. На страницах форума прочла про такой преперат как "Витам", но у нас в городе его в продаже НЕТ!!!!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Жанна, мб не Витам, а Ветом? Ветом 1.1, есть в любой ветаптеке.

    Кот Матроскин действительно испортился, если раньше сразу отнекивались от шиншилл, но можно было уговорить сделать какие-то манипуляции (укол, осмотр под лампой, обработка ран), то сейчас все посылают на пр. Октября (ощущение такое, что именно ПОСЫЛАЮТ, "на пр. Октября" и "нахрен" похоже синонимы).

    Но кое-какую пользу от визитов в Матроскин все же можно получить:
    1) дорогие лекарства могут продать в розницу (набирают в шприц), я так катозал купила, бутылка которого стоит 700 руб. (а надо мне было 2 куба).
    2) врач Ольга Владимировна, о которой хорошо отзывалась Ириска в посте 6 (мне она тоже как-то помогла с хорьками), работает теперь не на Бекетова, а на Родионова.
    3) в Матроскине есть УЗИ (по-моему, только у них и есть).

    еще делюсь своим последним опытом:
    1) рентген есть на Гордеевке (там же хирург Игорь Борисыч, который не боится шиншилл) и хороший рентгенолог на Автозаводе Людмила Павловна 293-51-11.
    2) ветврач, подрезающий зубы местным клубным крыскам и свинам, Елена Александровна, 8-903-607-81-46, выезжает на дом, правильных инструментов у нее нет, но она, по-крайней мере, в курсе, как и где их можно заказать за границей, и даже собирается, это воодушевляет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •