Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вопрос о шиншилле.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос о шиншилле.

    Господа! у меня вопрос.У меня 4 собаки,кошка,забранный с усыпалки кролик,3 отданные крысы.В клетке живут только крысы (клетка открыта и они свободно бегают вокруг клетки и по шкафу),остальные живут на вольном поселении и двигаются по всей квартире.Мне очень нравятся шинши,можно ли в такую компанию завести еще и этого зверька?Они могут жить без клетки?Они спокойно относятся к другим животным?
    Только не надо забрасывать меня помидорами,если вы скажите,что в мою толпу взять не возможно и мотивируете ваш ответ,то я распрощаюсь со своей мечтой о шиншиленке.Я не могу покупать животных,купленные животины у меня не приживаются (все погибают),отданные живут очень долго ТТТ (я сама не понимаю почему).Но мне могут подарить и я решила сначала спросить совет у знающих людей.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    Клетка для шиншилл нужна. При таком скоплении зверей, шиншиллку лучше не выпускать гулять , а если и выпускать то как можно осторожнее. Будьте аккуратнее если крысы будут гулять по решоткам шиншиллячей клетки, может быть ситуация что шиншиллка проявит повышенный интерес к лапкам через решотку.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    Мои животные все очень мирные,друг друга не трогают.Почему шиншу надо держать в клетке?Мне жалко держать животинку в клетке.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    т.к у шиншей довольно сложное пищеварение,то если он что то не то съест,он может очень сильно заболеть

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    и рацион у ни схож разве только с кроликом,и то частично
    Последний раз редактировалось Анастасия; 28.05.2007 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    Достаточно много случаев травмирования и даже гибели шиншилл на вольном выгуле. Они грызуны. Грызут провода, в том числе под напряжением, обои, обувь, ядовитые комнатные цветы. Могут травмироваться неудачно прыгнув с большой высоты... Ну и т.д. Всех возможных опасностей даже не перечислишь...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    Да прикольный у вас зоопарк дома Я согласна с Алексеем, на вольном содержании шиншиллу лучше не держать (она все у вас погрызет) Надо обязательно клетку и если вы выпускаете ее погулять то под присмотром.
    Животные непредсказуемые (кошки, собаки, крысы, шиншиллы) и это надо знать.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    абсолютно согласна с ЛУлой. мой любит залезть за холодильник и сидит там минут по 15. кто его знает чего он там делает. приходится выгонять. а уж если он был бы один, он бы такое устроил. мамочкИИИИИ

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    да уж крысы осторожнее с высотой,а кролик высоко и не полезет

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    Да ,облом,не видать мне пока шиншика.В клетке я его держать не хочу,а на воле он может погибнуть.Хоть у меня и нет внизу проводов,т.к. бродит кролик и за своих остальных животин я совершенно спокойна,но вдруг он и вправду где нибудь застрянет.
    Буду думать,куда пристроить огромную клетку,в которой шиншику будет свободно,как на вольном выгуле.
    Всем огромное спасибо за ответы.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вопрос о шиншилле.

    Цитата Сообщение от brt-aza Посмотреть сообщение
    Да ,облом,не видать мне пока шиншика.В клетке я его держать не хочу,а на воле он может погибнуть.Хоть у меня и нет внизу проводов,т.к. бродит кролик и за своих остальных животин я совершенно спокойна,но вдруг он и вправду где нибудь застрянет.
    Буду думать,куда пристроить огромную клетку,в которой шиншику будет свободно,как на вольном выгуле.
    Всем огромное спасибо за ответы.
    Слишком огромная клетка и не обязательна, примерно один метр кубический или даже немного меньше. Шиншиллки очень любят свою клетку и счастливо в ней живут, и не чуствуют себя в заточении. Особенно если клетку граммотно оборудовать.
    В квартире для шиншиллы много дополнительных стрессов , опасностей и инфекций.
    Да с заведением шиншиллы лучше не торопиться , лучше заранее все взвесить, поизучать особенности и содержание данного зверя . Обычно шиншиллу заводят по причине - хочу так , что больше ждать нет сил

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...