Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Припадки у шушика

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Припадки у шушика

    Я очень сомневаюсь в опыте вашего врача. Почему он не подумал об эпилепсии или эклампсии? Почему не уколол дексаметазон или преднизолон? Почему не вколол кальций и комплекс вит. В (мильгамму ту же). Он не сделал ничего, что при судорогах обычно колят.
    Бронхит операцией не лечится. равно как и глисты.

    У вас совсем молодой зверь. Вполне возможно, что не получал достаточно витаминов и в первую очередь кальция. Я бы забирала в срочном порядке зверя. пока его не угробили. Позвоните Насте Высоких завтра и проконсультируйтесь. 8-910-456-38-81
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Припадки у шушика

    это точно похоже на эпилепсию..я понимаю что крыса - не шиншилла, но крыса точно также болела эпилепсией, пищала и извивалась всем телом, бывало кусала себе губы до крови...

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Припадки у шушика

    У такого малыша это может быть эклампсия, которая так же сопровождается судорогами, но с мозгом не связана. Поскольку томографию шиншиллам не делают, нужно лечить методом проб, начиная с кальция. Если поможет-значит дело было в нём.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Припадки у шушика

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У такого малыша это может быть эклампсия, которая так же сопровождается судорогами, но с мозгом не связана. Поскольку томографию шиншиллам не делают, нужно лечить методом проб, начиная с кальция. Если поможет-значит дело было в нём.


    Вы что????Какая эклампсия!!!!??????????????


    Эклампсия (греч. ékiampsis — вспышка) — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма позднего токсикоза беременности.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 05.05.2009 в 00:23.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Припадки у шушика

    А вы для начала воспользуйтесь нормальным источником по ветеринарии. А не первым попавшимся определением этого слова в инете. Да, она связана с беременностью, но с метаболизмом кальция. И встречается у щенков реже, чем у самок взрослых беременных/кормящих.

    Вот не поленилась справочник открыть :
    У молодняка проявление признаков эклампсии. очевидно, является следствием тяжелой формы рахита с резким понижением кальция в крови
    Можно это обозвать и банальным недостатком кальция, если кому то так проще. Но не сразу ставить диагноз "эпилепсия".
    Последний раз редактировалось Kliodna; 05.05.2009 в 00:31.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Припадки у шушика

    Полностью согласна с Клиодной! Какая операция при глистах, или бронхите??? Есть такие веты, которым лишь бы разрезать.(( Смените врача пока зверика не угробили!!!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Припадки у шушика

    ребят. человек не может зайти сейчас на форум.

    если можете помочь хоть каким-нибудь советом позвоните ему - проконсультируйте

    8 (919) 188-49-16 зовут Сергей.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Припадки у шушика

    За время моего отсутствия многое произошло. Я сейчас нахожусь далеко от дома, у друга, потому что он живет рядом с ветклиникой.
    Луи сейчас очень плохо.
    Это не бронхит, дура первая врач неправильно поняла его возмущения.
    Это не эпилепсия. Это не стресс. Я не знаю, что это, полную диагностику не делал в виду материальных затруднений.
    Мне сложно сейчас писать...
    Он провел сутки в клинике на стационаре, я забрал его рано утром в достаточно хорошем расположении духа, ночью он поел и вел себя достаточно активно (по словам врача), он много спал, потом ситуация стала ухудшаться. Он не ест, я уверен, его мучают боли. Он лежит, малоподвижный, с носом спрятавшись в мою куртку. Изредка он высовывает нос, посмотреть на меня, наверное. Он относительно отживает только после укола антибиотика, спазмалитика и глюкозы...
    Врач сказала, что даже если он и понравится, его здоровье будет практически на нуле, в нем веса 376 грамм и уже столько уколов было...
    И мне опять ничего не остается, как ждать... Я ему помочь уже ничем не смогу, а ускорять его смерть я не в силах... И держать его на спазмолитиках и глюкозе я тоже не могу - это эгоизм и издевательство над питомцем...
    В очередной раз я буду мучиться всю ночь, пытаясь понять, что я увижу раньше: смерть или рассвет...
    Ты можешь прекратить борьбу с Тьмой,
    но это не значит, что Тьма прекратит борьбу с тобой.
    Ты можешь перестать верить в Свет,
    но это не значит, что Свет перестанет верить в тебя.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Припадки у шушика

    Повторюсь, позвоните Ананастасии. Я дала вам выше телефон. Либо пускай ваш лечащий врач повзвонит и проконсультируется. Настя-одна из лучших в Москве.

    И вообще вы как-то рано руки опускаете. Бороться надо. Знаете, сколько я уколов скальпированной самке сделала, которая после драки скинула вес примерно да вашего уровню. С один первый день больше 20. А сколько всего и сосчитать сложно. Не в уколах и не в весе дело. Вам нужно понять, что это.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lily
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Припадки у шушика

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    И вообще вы как-то рано руки опускаете. Бороться надо. Знаете, сколько я уколов скальпированной самке сделала, которая после драки скинула вес примерно да вашего уровню. С один первый день больше 20. А сколько всего и сосчитать сложно. Не в уколах и не в весе дело. Вам нужно понять, что это.
    я полностью согласна.....НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ!!!! А то создается впечатление, что вы и не очень-то хотите спасти своего друга(Луи)!!!
    Боритесь до последнего!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...