Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Привыкнет?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Привыкнет?

    Полгода назад у меня появился взрослый шиншилл.Родился он у заводчика,к-рый держит очень много шиншилл.Проблема в том, что мальчик шугается при любой опасности ,как он думает.Если захожу в комнату,когда он ест,обязательно смотается в домик.прячется при любой возможности.Брать вкусняшки подходит ,и пулей - в домик.

    Когда беру на руки, вырывается с упорством.Не кусается.С подругой вполне мирный и спокойный.

    Думаю, если почаще брать на руки ,причесать,к-примеру, слегка,взвесить...станет ли он более спокойный.Или как вариант, выкатить клетку в коридор, чтобы постоянно видел людей..

    Или же такой характер диковатый навсегда?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Привыкнет?

    Кларисса, если шуш взрослый, то он таким диковатым и останется...
    Со временем осмелеет но ручным уже не будет.

    П.С. Кстати расчёсывания они не любят, так что этим вы только отпугнёте шиншиллку...
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Привыкнет?

    Да я понимаю, у меня ни одной ручной шиншиллы нет.Просто хочу, чтоб он не шугался, а то и другие , как брызги,разбегаться в клетках начинают.Тоже пугаются от него.
    Расчесывать - сильно сказано, пригладить чуток,чтоб привыкал.нравится он мне очень , а взаимности не вижу.....

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Привыкнет?

    Ой, не знаю. Думаю, что он может еще больше начать вас бояться, если вы его постоянно брать будете против его воли.
    Может принимать его таким, какой он есть?)))
    А вообще можно попробовать руку в клетке подержать, наверняка ему интересно будет, может выйдет поизучать. Или вкусняшки с ладони давать: геркулес, или яблочко на небольшие дольки разломать, чтобы не схватил целиком и не убежал. Хотя, вы наверное все это пробовали...

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Привыкнет?

    А это мысль!Спасибо,Зелда.зажму сушеное яболко и не отпущу.А то и корм из кормушки берет и убегает в потайное место.Как будто ворует.Решила,клетку с ним и женой перкачу на проход.Чтоб люди мелькали все время перед ним.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Привыкнет?

    Думаю все-таки при должном отношении к шиншилле, в любом возрасте можно будет приучить к рукам, вопрос в терпении и проводимом с шиншиллой времени

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Привыкнет?

    Соглашусь с Bloknot!
    Я тоже считаю, что любовь и терпение в вашей ситуации - ваши главные путеводители на пути к доверию пушистика. И шишки все разные, на приручение одних уходит от 2х недель до 3х месяцев, а других до года, а то и больше.
    Присоединяюсь к совету Зелды - не берите малыша на руки насильно (против его желания). Мой Пусинька ручной, но бывают дни когда он не в настронии и не хочет идти на руки. В такие дни я стараюсь не трогать его, а просто сажусь около клетки и ласково-ласково с ним разговариваю, хвалю его. Он сразу же поворачивается в мою сторону, подсаживается бриже и внимательно слушает, что я там такое лепечу на непонятном ему языке, но интонация ему явно нравится.
    Уделяйте ребёнку как можно больше вашего свободного времени и положительный результат не заставит вас долго ждать!
    Терпения Вам и успехов в сближении с малышом!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Привыкнет?

    Мне кажется, что вы правильно решили переставить клетку в проход.......ему когда нибудь надоест всех пугаться) А как его невеста себя ведет? может попробовать ее демонстративно гладить, играть с ней....он ревновать начнет и тоже захочет внимания.....

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Привыкнет?

    Мне в такой ситуации очень помогло то, что клетка стояла там, где много находились люди (по вечерам), плюс общение через прутья клетки - вкусь, просто ладонь прижать, чтобы он обнюхал, в конце концов поразговаривать с ним. Я этого шинша вообще на руки не брала, пока он не начал мне доверять. Еще шиншиллы иногда копируют поведение друг друга, то есть, если шиншилл сидит с подругой, которая к Вам без боязни подходит, возможно он начнет ей постепенно подражать.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chabolla
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Привыкнет?

    У меня Шушка,когда мне её отдали,тоже дикая жуть была,т.к.,где она жила до меня был маленький ребенок,который ее постоянно тискал,я думала она такая и останется,в руки вообще не давалась,убегала,когда пыталась давать яблочко,один раз даже укусила меня до крови,когда отдавали её мне ей уже был год,приручала я её 3 или 4 месяца к рукам,зато сейчас,ручнейшее животное,может сидеть у меня на руках по часу,так мы с ней на моих руках гуляем по квартире)))))Очень любит когда я ей чешу пузико)))А вот Борька,мой второй шиншилл,так и остался диковатый,в руках не сидит,да почесухи не особо любит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •