Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шинш кусает хвост.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мурзик
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Шинш кусает хвост.

    Люди, подскажите, что делать? Шиншиллу три года, подсадили ему шиншиллку 1.5 года. Подсадили месяц назад. Жили спокойно, не ругались. А тут вдруг самец начал кусать самочку за кончик хвоста до крови. Мы их рассадили на недельку. Хвост зажил, снова ссадили и опять он её кусает. Самочка себя в обиду пытается не давать, огрызается на него, но он все равно ловит момент и кусает. Что с ними? Как это прекратить?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш кусает хвост.

    Расскажу о своем опыте, может показаться смешным и забавным, но реально - помогло!
    Есть у меня парочка. Мальчик белорозовый и девочка бархатная пастелька. Оба прелести, круглые, толстые. Сидят вместе полтора года, деток нету (отдельное несчастье, щас не про него). Так вот, мальчишка вдруг стал девочку... не то чтобы обижать. Сначала кусал ей шерсть на хвосте - до залысин! Я, было подумала, грибок, отнесла в клинику, посветила лампой - чистота, а потом застала этого мелкого засранца на месте преступления. и отвлекала его, и игрушки вешала, и палочки давала - ничего.
    Потом все стало серьезнее - стал кусать бедную жену. В основание хвоста, до крови. Рассаживала. Ссаживала обратно - опять кусает.

    Муж, с мужской солидарностью заявил, мол - мужик хочет любви!
    Купили в Икее крысу за 100 р. Посадили к ним... и тут началось! В общем, пикантных подробностей описывать не буду, но и хвост зажил, и шерсть на нем отросла, и семейные отношения наладились )) правда, скоро придется идти в Икею за второй плюшевой крысой, видимо )
    Деток только жаль, нету от таких красавцев...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мурзик
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш кусает хвост.

    Попробывали, не помогло. Вообще не интерисуется игрушкой. Вчера обработала девчушке швост и посадила в общую клетку. Утром посмотрела опять весь хвост в крови. Самое главное днем за ними наблюдала он не трогает девчушке хвост, а ночью видимо донимает. Он последние пару дней очень уж сильно и назойливо пристает, а она огрызается на него. Не понятно почему хвост страдает, она себя в обиду не дает. Что делать не знаю. Очень уж мне ее жалко. А рассаживать не хочеться , говорят. что это для них не очень хорошо, скучают. Помогите , что делать, так ведь можно и вовсе без хвоста остаться, отгрызет весь.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шинш кусает хвост.

    Цитата Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
    Попробывали, не помогло. Вообще не интерисуется игрушкой. Вчера обработала девчушке швост и посадила в общую клетку. Утром посмотрела опять весь хвост в крови. Самое главное днем за ними наблюдала он не трогает девчушке хвост, а ночью видимо донимает. Он последние пару дней очень уж сильно и назойливо пристает, а она огрызается на него. Не понятно почему хвост страдает, она себя в обиду не дает. Что делать не знаю. Очень уж мне ее жалко. А рассаживать не хочеться , говорят. что это для них не очень хорошо, скучают. Помогите , что делать, так ведь можно и вовсе без хвоста остаться, отгрызет весь.
    У нас слава Богу такой ситуации не было, но если бы сложилась, я бы на ночь отсаживала бы деву, покрайней мере пока, а днем следила бы за шушом и его поведением, если конечно есть такая возможность..... А вообще думаю сначала стоит долечить деве хвостик, чтобы корочек не было, и самца ничего не провоцировало.....
    У нас пацан тоже грызет деушки хвост и попку, но не до крови ТТТ. Так они крутят деушек на интим )))) Видимо вашему совсем приспичило.... А у девы течка есть?
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мурзик
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш кусает хвост.

    Течки нет. Может она приближается, говорят, что самцы за несколько дней чуют.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...