Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Аллергия?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для semkina74
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 25 Сек.

    Аллергия?

    СКажите а бывает аллергия на шушей? А то судя по всему на моего у меня она самая..

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Аллергия?

    Аллергия обычно бывает на песок или древесную пыль от опилок или гранул, без которых шиншилленка трудно представить.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Аллергия?

    у меня аллергия на шерсть,начинаю чихать
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Аллергия?

    Сомневаюсь что аллергия на мех... Я, конечно не спец, но я, например аллергик по части продуктов содержащий большое количество витамина С (отек Квинке называется - вещь страшно неприятная) на внешние аллергены не реагирую, аллергия может быть на пыль как от песка, так и от опилок - т.к.я начала чихать и расчесывать сгибы локтя после купаний, правда спустя 3-4 месяца вроде прошло ТТТ

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия?

    Это точно песок. У меня несколько дней была сильная аллергия, думал, что придется отдать шиншилл. Убрали песок на несколько дней, и вымыли клетку и комнату. Купили другой песок - все прошло.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Аллергия?

    Я аллергик. У меня аллергия по пробам на шерсть всевозможных животных, какие только есть - от кролика до верблюда. Перед тем как покупать шиншиллу искала информацию об аллергии на шушей. Вычитала что на самих животных (их шерсть) случаи аллергии единичны, в основном если и бывает то на песочек (причем не на каждый вид), на сено, на корм. Аллергия или нет, определяется по анализу крови (количество эозинофилов) и по стиханию симптомов аллергии при временной изоляции подозреваемого источника. Аллергия - коварная штука. Есть такое понятие как сенсибилизация - это значит при каждом последующем контакте с источником и отсутствии лечения аллергии реакция усиливается, то есть сначала это может быть покраснение глаз и чихание, потом + насморк, а потом вплоть до удушья и бронхиальной астмы.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для N_B__
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аллергия?

    Цитата Сообщение от Dot78 Посмотреть сообщение
    Я аллергик. У меня аллергия по пробам на шерсть всевозможных животных, какие только есть - от кролика до верблюда. Перед тем как покупать шиншиллу искала информацию об аллергии на шушей. Вычитала что на самих животных (их шерсть) случаи аллергии единичны, в основном если и бывает то на песочек (причем не на каждый вид), на сено, на корм. Аллергия или нет, определяется по анализу крови (количество эозинофилов) и по стиханию симптомов аллергии при временной изоляции подозреваемого источника. Аллергия - коварная штука. Есть такое понятие как сенсибилизация - это значит при каждом последующем контакте с источником и отсутствии лечения аллергии реакция усиливается, то есть сначала это может быть покраснение глаз и чихание, потом + насморк, а потом вплоть до удушья и бронхиальной астмы.
    Я аллергик!!! в том числе и бронхиальная астма....
    Противопоказаны Морские свинки, хомяки, крысы и т.п.
    Завела шушу ТТТ все нормуль, дышу хорошо ни сено, ни песок не беспокоит.
    Провериться на совместимость с шушами (их шерсть) не реально. В зоомагазине других животных сидит много и выборочно понять на кого аллергия не возможно.
    Если вы желаете завести зверька, примерно с вероятность 80% должны знать к чему предрасположен Ваш организм.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для N_B__
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аллергия?

    Правда забыла добавить, что дома теперь пахнет сеном. Проветриваю потихонечку, не создавая сквозняков.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Восклицание Re: Аллергия?

    Одно из достоинств этих замечательных зверьков, это то что они единственные из мохнатых не вызывают аллергии. Связыно это с тем что, несмотря на их густой и длинный мех, они его не сбрасывают. У них нет сезонной линьки. мех у них выпадает только при испуге или болезнях определенных, и то клоками.
    То что они не алергенны доказано научно. Т.Ч. либо вы огромное исключение(что вряд ли), либо надо икать причину в другом( что скорее)

    У меня например брат тоже бльшой аллергик, на все подряд чихает и опухает, и на шушек чихат когда завели. Проблема оказалась не в них, а в песке. Стали пользоваться Витокрафт ллергия кончилась.
    Попробуйте опилки сменить на гранулированую подстилку.

    Берегите себя и своих шушек

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аллергия?

    Согласна) на шиншилл редко бывает аллергия,сомневались при покупке но все пошло на отлично) у мамы даже на морскую свинку аллергия. Да и все в нашей семье аллергики.

    А на Шиншу нет!

    Грануллироваными подстилками всегда пользуемся.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •