Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор родовой клетки

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Лампочка Выбор родовой клетки

    Уважаемые форумчане,у одной моей знакомой скоро должна родить шиншилла,хозяйка собирается отсадить ее за неделю до родов от самца и держать их раздельно до исполнения малышам 1 мес,а потом,если все получится попытаться вернуть обратно с малышами,а если нет то держать до отсадки деток!Да, все бы нчего,но все это время она собирается держать маму с детками в клетушке размером шир40см,глуб 25см и выс 20см!!!!!!!ОБЫЧНАЯ ХОМЯЧЬЯ КЛЕТКА!!!Ведь ей же в этой клетке даже во время родов не встать на задние лапки,не говоря о том,что малышам(да и самой маме)нужно движение и пространство!!!Она аргументирует это тем,что боиться ,что перед родами мама ударится прыгая или малыши залезут по сетке и упадут и т.д...Вообще у нее пара живет в просторной клетке 100*55*80см и она и правда не подходит для родовой и отсадки,да и расстояние между прутьев там 2,5 см..Но у меня есть клетка ш58см,гл.37см,выс 55см,расстояние между прутьев 1,5см.,которую я ей предлогаю отдать на время отсадки,но она уверена,что эта клетка очень большая для родов и малышей!Может она и не идеальна для этого,но та,что у нее это же вообще ужас!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ АРГУМЕНТЫ ЗА ОТСАЖИВАНИЕ В МОЮ КЛЕТКУ И ПРОТИВ ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ КЛЕТУШКИ!!!ИЛИ ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ,ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА,Т.К.ХОТЬ САМА БОЛЕЕ 5 ЛЕТ И ДЕРЖУ ШИНШИЛЛ,НО ПАРУ ССАДИЛА ВПЕРВЫЕ И ПЕРВЫХ МАЛЫШЕЙ ЖДЕМ 13 ИЮНЯ,ТАК ЧТО СВОЕГО ОПЫТА В ЭТОМ НЕТ!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбор родовой клетки

    Мои сейчас в такой как ваша сидят с мамкой, нам только 3й день пошел. Я сначала боялась что и тут сквозь прутья просочатся(маленькие родились), но тьфу-тьфу - хорошо им там. И домик есть куда поставить и побегать место есть. А немного погодя полочку приделаем - пусть полазят. Вы у знакомой спросите - она сама в холодильнике жить не пробовала? Ведь если выключить его из сети и дать ему согреться там вполне поместится 1 человек. Комфорта правда никакого и не развернуться....
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбор родовой клетки

    Да вот в том и дело,что она уперлась как...,вроде не глупая и к шушам оч.хорошо относится,вот только очень за них боится,от этого иногда им же и хуже выходит!!!Может правде ей предложить в холодильник переехать на недельку и понять каково это!Мне просто до слез жалко шуш,а ругаться с ней не хочется,т.к.после этого я уже точно им помочь не смогу!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбор родовой клетки

    Да в такой клетке вроде прыгать некуда если полки снять, да и шушунята по сетке не сразу лазить начинают. Моим сетка вообще нафиг не сдалась - у них есть мамка чтобы кушать и домик чтобы играть (залезушки - кто быстрее в окошко домика влезет и из двери выйдет). А у нее самочка первый раз рожает? Просто если она в этом деле новичок может подействует то что скованность движений для самки как перед родами так и во время может быть опасна и для нее и для малышей. Может она из-за этого вообще разродиться не сможет.
    И целого мира мало)))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбор родовой клетки

    Да,самка беременная в первый раз,я вот тоже боюсь,что в родах проблемы начнутся,т.к.они(на сколько я читала)во время потуг на задних лапках стоят,да и вообще столько времени почти в одном положении,это ж кошмар,а малышам развиваться надо и двигаться,ножки-ручки укреплять!!!
    Одна надежда,что опытные люди напишут тут свои мысли на этот счет,может почитает,одумается!!!Т.к. эти ее бзики от незнания,а почему не доверять людям которые через это прошли!!


    Ну слава Богу,значит я права,а то она так убедительно доказывает свою правоту,что я уже засомневалась в своих знаниях и пришла с этим сюда!!!)))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выбор родовой клетки

    Цитата Сообщение от Шунька Посмотреть сообщение
    Да, все бы нчего,но все это время она собирается держать маму с детками в клетушке размером шир40см,глуб 25см и выс 20см!!!!!!!
    Но она же там деже лечь нормально не сможет. Или по длинне клетки, или по диогонали. А с такой высотой она и сесть нормально не сможет, не то, что встать на задние лапки. А ей еще рожать...

    У меня в витрине 2 отсека для беременных \ кормящих самок с малышами. Габориты каждого из них 90Х50Х60. КОгда малыши подрастают - я фиксирую полочки.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Берген
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выбор родовой клетки

    Привет всем! Моя девочка родила сегодня утром в первый раз одного малыша. Никуда её не отсаживала, отсадила самца, и то только после родов. Может я и не права, но зачем девочке лишний стресс в связи с переездом? В клетке только все полочки сняла, и то после родов, так как даже и не знала, на каком она сроке, и вообще беременность была под сомнением. Роды прошли тихо и быстро. Расстояние между прутьями 1,8 см, дно глубиной 17 см. Безопасно ли это для малыша?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выбор родовой клетки

    softwaterlily1,

    Расстояние между прутьями великовато. Если малыши не крупные - могет пролезть сквозь прутья. Попробуйте поставить дополнительную сетку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...