Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: самец убил самку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HACTA
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание самец убил самку

    Мы к самочке ( 6 мес., но вес - 550 г.) подсадили самца. У самочки была течка. Но сначала на самочку Шиншик напал, разодрал нос в кровь. Похоже, что она упала или ударилась. Лежала, тяжело дышала, не ела, не пила, всю ночь лежала. А потом умерла.
    Подскажите, из-за чего? Это самец? Самец мог такое сделать? Вообще, самцы часто на самок нападают? Я слышала, что только самцы дерутся, а самок не трогают. И может ли такое повторится?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: самец убил самку

    Я конечно не профи..но насчет ссаживания начиталась очень много,сразу вопрос а сколько по времени вы их ссаживали????

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: самец убил самку

    мог и самец нанести смертельную травму, либо когда гонял ее, то она могла сильно удариться! А вы как? посадили самца и ушли? при ссаживании всегда надо находиться рядом и наблюдать, чтобы не дрались, если драка, то отсаживать надо и пробовать потом другими способами ссадить!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: самец убил самку

    Все бывает, нужно , очень острожно ссаживать, это дело не одного дня! Нельзя уходить когда ссаживаете, надо следить за ними. Почитайте темки о ссаживание. Соболезную!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: самец убил самку

    Мой нападал на жену - драл в кровь - отсадила от греха подальше. Знаю что бывают такие злыдни, что им лучше в одиночестве жить. Жалко девочку. Могла и удариться и стрессануть до инфаркта. Лучше больше ему не подсаживайте никого.И вообще да - интересно сколько вы их до этого знакомили. Моя молодежь через сетку нюхалась почти 4,5 месяца и только когда стали спать в обнимку через сетку я их познакомила поближе.
    И целого мира мало)))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: самец убил самку

    Ничего не поняла((
    Вы что, с бухты -барахты взяли и посадили к ней самца???Т.е. без знакомства,без стоящих рядом (иногда месяцами клеток),без купаний в одном песочке???
    И потом просто смотрели как они дерутся???И скорее всего,судя по вашим словам вы не видели что произошло.
    В таких случаях ,если уже ссадили пару ,после предварительного знакомства понятно,то стоят возле витрины до тех пор,пока не становится понятным,что у них мир и любовь.И то это не всегда видно.Бывает знакомишь их 2 месяца,потом через перегородку месяц сидят,потом вроде ссадила и все равно весь день и всю ночь дежуришь возле них.Будильник ночью каждый час завожу или сижу и просто пью чай возле них.Вот так.
    А у вас получается что-то произошло,самка всю ночь страдала в ожидании вашей помощи,потом умерла и теперь вам интересно знать мог самец или не мог ее убить??
    Может резко написала,звиняйте...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janina
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    892
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 15 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: самец убил самку

    Мне очень жаль вашу девочку, но многие говорят, прежде чем ссаживать, надо подержать в разных клетках(рядом), чтобы они привыкли к друг другу

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: самец убил самку

    Вот и я про то же,если вы видели что самец напал,зачем ее было оставлять с ним,не обижайтесь просто девочку жаль,я слишком нежно отношусь к шушунькам,хотя кроме них и еще животные в доме есть

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для filomena
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: самец убил самку

    Какой ужас!!! Бедное животное... Почему Вы не забрали ее, Вы же видели что они дерутся!! У меня слов нет... На форуме есть много информации о ссаживании, почитайте. Бедная девочка, так мучилась...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HACTA
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: самец убил самку

    да они у нас уже и раньше знакомили, и спали рядм, и Шунш на нее так смотрел, что его самочка сильно ревновала.
    А потом, мы следили - 2 дня уже сидели, вроде дружелюбные, нюхались там. А потом, с бухты-барахты, драка. сначала отлично все - да мы и драку не видели - ночью было, только разнять успели. Да и Шунш со своей предыдушей самочкой уже год сидел - ни разу не дрались. Просто она беременная стала, отсадили, а он скучать начал и на Брусничку поглядывать. (ту, убитую). пересадили, все нормально было, вот и интересно, что могло случится? никогда такого не было! и не знали мы, что самец может на самочку напасть...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...