Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: жизнь вне клетки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    жизнь вне клетки

    Доброго всем времени суток! Подскажите, это нормально, что шиншиллка живет не в клетке, а просто в комнате?
    Началось все с прогулок... когда в клетку возвращаться ужасно не хочется, всякие прятки, догонялки.. Когда заманиваешь хитростью и запираешь, начинает грызть прутья клетки, просовывать лапки, как тюремщик, обдирать нос в попытках самостоятельно освободиться. И так практически весь день и всю ночь... До лысин на мордочке... Стала выпускать на дольше... В итоге, иногда, когда ухожу на работу, оставляю гулять, спрятав все бумажное и выключив все из розетки. Клетка остается открытой. Шкоды пока сильной не было. А у шиншиллки радости - море.
    Прошу прокомментировать!..

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: жизнь вне клетки


  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: жизнь вне клетки

    Вопщето это не очень хорошо, шиншилла это не кошка которую можно оставить одну на весь день, шиншилла все ровно куды нибудь но залезет и не надо забывать о том что это грызун а как все грызуны шиншилла будет грысть или пробовать на зуб все что ей поподется на глаза. Приручайте питомца сидеть в клетке будет сложно но не идите ему на поводу будте терпеливее и настойчевей.
    Почитайте форум очень много случаев гибили животных от прогулок по квартире.
    Ну а если есть возможность зделайте тогда вальер где он может гулять и никуда от туда не збежит, но не забывайте о том что шиншиллы очень хорошо прыгают и высоко.
    Я сказала свое мнение, а в остальном решать вам как поступить и что делать.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: жизнь вне клетки

    JuM, Чесно признаюсь я тоже первые пол года допускала такое обращение с шиншилой поскольку .... поскольку безответственно отнеслась к появлению шуши...(не бросайте тапками) ТТТ за пол года он не грузанул провод и т.д и т.п. НО это действительно не кошка. Мы вышли из положения 170см высотой витриной с колесом и множеством полок. Иногда - крайне редко шурша выпускаю но на пол часа не больше. мой доволен и не очень скучает по прогулкам. По поводу обшения каждый вечер подхожу сажусь рядом и разговариваю сним чешу) так что недостатка общения нет. И все довольны и в безопасности.

    Про море радости от нахождения одного в комнате в дневное время из личных наблюдений: Забуриться в "нору" из полотенец в шкафу и спать весь день вот вся радость! - у нашего именно так было, шушка не может скакать весь день. ну и смысл где спать? по моему в клетке безопаснее..)

    А про выключенные из розетки... Наш за все пол года сьел только один провод именно тот кторый был выключен из розетки! Но от этого не легче во первых полюбому наелся , во вторых прибор испорчен.

    Мое мнение: нет неограниченному бесприсморовому пребыванию шуршуна в комнате. Вы же наверняка не оставите одного маленького ребенка на весь день в комнате? примерно тоже самое на мой взгляд..
    Последний раз редактировалось Olga86; 08.05.2009 в 10:51.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: жизнь вне клетки

    Olga86, меня очень заинтересовала Ваша идея с витриной!!! Она делается самостоятельно или продаются готовые? Место организовать можно. Будет ли трудно показать фотки, как это выглядит? плиз!..

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: жизнь вне клетки

    Вот темы про витрины и различные клетки: http://www.chins.ru/forumdisplay.php?f=5
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: жизнь вне клетки

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=7101 вот моя темка про витрину с фотками. Если есть в семье или в окружении человек с руками и смекалкой такая витрина встает в 4-5 тыс. руб и 2 дня свободного времени) аналог такой витрины из профиля алюмин. стоит я так поняла более 12 тыс. а вообще в рубрике клетки витрины ооочень много инфы)

    Пы.Сы сейсас внизу висит колесо и как раз занимает пустоту. Есть ряд недостатков например высыпающийся мусор по бокам(там сетка), нет ящика внизу под корм, и нет выдвижного лотка, обгрызаеться вся клетка равномерно и во всех местах ибо вся деревянная. но лично мне на эти удобства .... ну не проблемы для меня меня все все устраивает. А для вас может это принципиально. Вопщем советую ненадолго поселиться в этой рубрике почитать и решить что нужно Вам, есть ли у вас место куда это ставить и т.д и т.п.
    Последний раз редактировалось Olga86; 08.05.2009 в 14:07.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: жизнь вне клетки

    лафа закончилась! Теперь живем в клетке. Гуляем исключительно под присмотром. Очень грустные истории здесь. Когда читала, серце разрывалось. Очень жаль маленьких пострадавших....

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: жизнь вне клетки

    пусть лучше лафа закончится чем получить трупик и потом рвать на себе волосы

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: жизнь вне клетки

    да, историй действительно грустных хватает, а самая элементарная опасность гуляний по квартире например в том, что можно случайно на шиншиллу наступить. И это вовсе не из-за неаккуратности, просто у шушей реакция в разы быстрее, чем у нас.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...