Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите

    Мои мальчики родились 19 марта. Мы росли большими, здоровыми и активными... Все было хорошо. Я искала для них хороших, любящих родителей. Мне повезло - я таких нашла. Молодой человек, который хотел забрать одного из моих мальчиков, очень ответственно подошел к вопросу его содержания - купил клетку, еду и все-все-все... Изучал вопросы содержания. Делал все по моим рекомендациям.
    И вот сегодня он приехал на машине забрать его к себе домой... Переносочка, поилка..все как положенно... Через 30 минут они были дома, через 1 час он мне позвонил и сказал что мальчик умер...
    Что это? Почему это могло произойти?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Помогите

    Кошмар какой(( Сочувствую вам очень.Может тепловой удар? Какая у вас температура?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Сочувствую!! Скорее всего он оставлял его одного в машине и тот получил тепловой удар. Я думаю он не сознается если так было, он же не дурак, сам все понимает. Может зверек чем-то подавилсяи так случается.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Помогите

    Цитата Сообщение от ~Guapa~ Посмотреть сообщение
    Мои мальчики родились 19 марта. Мы росли большими, здоровыми и активными... Все было хорошо. Я искала для них хороших, любящих родителей. Мне повезло - я таких нашла. Молодой человек, который хотел забрать одного из моих мальчиков, очень ответственно подошел к вопросу его содержания - купил клетку, еду и все-все-все... Изучал вопросы содержания. Делал все по моим рекомендациям.
    И вот сегодня он приехал на машине забрать его к себе домой... Переносочка, поилка..все как положенно... Через 30 минут они были дома, через 1 час он мне позвонил и сказал что мальчик умер...
    Что это? Почему это могло произойти?
    Примите мои соболезнования. Почти все любители шиншилл, занимающиеся ими не первый год прошли через боль преждевременных расставаний и понимают что это и как это тяжело. Крепитесь , время медленно, но лечит.
    В нашей практике не было таких быстрых смертей после передачи новым хозяевам , тут произошло что то особенное и наша задача с вами попробовать понять и сделать выводы, что бы попробовать дать рекомендации шиншилловодам , на что стоит обратить повышенное внимание и как не попасть в подобную ситуацию.
    В какое время вы отдавали шиншиллку ? Сколько градусов примерно было на улице и в машине , не перегреллась ли машина на солнце пока стояла? Был ли в машине кондиционер ? Как ярко светило солнце и не попадала ли переноска с шиншиллой под прямые солнечные лучи ?
    Не выпускали ли шиншиллку побегать по травке под солнечными лучами ?и т.д.
    Да шиншиллки при смене клеток и места проживания подвергаються стрессу . Но в 99 % случаев от подобного стресса не погибают ( но стресс ослабляет и делает более восприимчивым к другим факторам )
    По скорости происходящего , это похоже на жеский перегрев или что то о чем мы не знаем. Тут важно значь свою шиншиллу и что с ней происходило после приезда , в каком состоянии она была в первые минуты на новом месте.
    Еще раз примите мои соболезнования , мы скорбим вместе с вами.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Что я могу сказать?
    Вы сами видите какая жара стоит в Москве. Шушика забрали в 19.00. Дорога заняла минут 30-40. Машина отечественная. Я предупредила, что окна должны бфть открыты. Они его никуда не выпускали бегать (с их слов), да и вемени на это объективно не было...
    Я тоже склоняюсь к версии перегрева... Сейчас я понимаю, что это целиком и полнстью моя вина... Молодого человека я не могу ни в чем винить - у него нет опыта, он очень старался и сам сейчас переживает...
    Ребенка уже не вернешь... А мне просто плохо...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Держитесь мы с Вами.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Л а р а
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Помогите

    Это ужасно, очень вам сочувствую...
    Но невозможно всё предусмотреть, не вините себя. Потому что в таких случаях всегда думаешь, что если бы сделал не так, а эдак, то не случилось бы того, что случилось. Но можно только накручивать себя, но ничего нельзя изменить. Так что наберитесь мужества, и примите ситуацию в свой опыт

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Сочувствую вам, это конечно очень больно, по себе знаю. Единственное, наверное, спасение от этого горя сейчас. это уделить внимание другим
    Держитесь

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Помогите

    Я вам очень сочувствую, но считаю, что себя вам винить просто нет смысла.
    во-первых, уже ничего не исправить,
    во-вторых, вы не знаете на 100% что произошло с вашим малышом, вы этого не видели, а сказать можно все, что угодно.
    Честно говоря я с таким сталкиваюсь впервые, хотя я продала не один и не два десята, а значительно больше шиншиллят.
    Последний раз редактировалось Admin; 30.05.2007 в 18:36.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Помогите

    Ой, как это непрятно и тяжело... Сочувствую.
    Но хочу поделится ещё одним рассказом. Недавно, а вернее 24 мая, ко мне в личку( на другом форуме) обратился парень с просьбой помочь разобраться в ситуации.....

    вот его письмо...
    -----------------------------------------------
    Здравствуйте, можете помочь?
    Сегодня взяли домой маленького шиншиленка, возраст 2 месяца...Весь день бегал и прыгал,а вечером почему-то умер?Может мы его рано забрали от его родных?
    --------------------------------------------------------

    Видите ситуация похожа.....

    Короче мы разбирались с ним, всё он делал правильно и нормально, но помоему из за незнания они малыша обкормили изюмом!
    Я точно не утверждаю, но последнее что выяснилось, это кормление изюмом. А уж сколько малышонок сьел...я не знаю, вернее мне не написали.
    Так что действительно по неопытности и незнанию, можно наделать кучу ошибок!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...