Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Цитата Сообщение от Nastya74 Посмотреть сообщение
    Только приехали, в общем ничего нового нам в клинике не сказали, т.к. там был дежурный врач, прощупали, сказали что переломов нет, скорее всего растяжение связок.... Рентген и Узи, как я и предполагала сегодня сделать никто не может.. предложили уколоть ношпу, гамавит, и траумель.... Хотя зачем траумель ,елси я его в таблетках итак даю.... я отказалась... При осмотре вел себя достаточно спокойно, не понравилось
    только когда лапки щупали, а так нормально. Привезли домой, сотояние малого стабильное, вроде даже не тянет лапки совсем, сейчас сидит спит, на вид абсалютно здоровый, но пока не какал.... В принципе они днем не много какают, поэтому пока не паникую.. Во всяком случае сейчас шинши лезит на ручки, берет вкусняхи и не попискивает если хвостик трогаю.... может правда связки потянул... За животиком буду следить... Пока понаблюдаю до ужина, в 8 часов буду кормить, выпушу посмотрю как вести себя будет....Я так думаю Бризик не обидется если ее слова скопирую сюда))) Натка не переживай все будет хорошо.
    Спасибо Настен!
    Вчера не смогла отписаться, интернет вис жутко.
    Расскажу подробнее, в 3 мы поехали к врачу, колоть ношпу не стала т.к. побоялась смазать симптоматику... Приехали в клинику, врач нам попался дежурный, и ничего умного не сказал, только соглашался со всем что я говорила.... Говорю может у него запор, он мне может быть и т.д. В общем диагноз нам так и не поставили. То что врач сказал по поводу связок считаю полным бредом, т.к. у нас было однажды уже растяжение связок, малыш вообще прыгать не мог, и бегал с трудом.... Не то что там скакать по комнате.... Что все таки было с мальчиком так и не поняла, но склоняюсь что, что-то типа колик желудочных..... Приехали домой хвостик стал вести как нивчем не бывало. Покормила, с удовольствием покушал, покупался и отправился на прогулку, скакал по комнате как сайгак на протяжении часа, весь вечер крутил Риску на интим может скоро бабкой стану ))))))
    Потом мы прокакались, но какахи стали мягкими, видимо переборщила я немного со слабящими штучками.
    Сегодня с утра поведение абсолютного здорового зверька, животик на ощупь хороший.... Единственное что продолжается это мягкий стул, радует одно что без неприятного запаха, закреплять стул пока побаиваюсь, единственное что накапала в поилочку хилака... продолжаю наблюдать....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Уфф, хорошо что все обошлось

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Ну вот и хорошо, что хорошо обошлось... Наблюдайте за Михалычем..
    я вот думаю про ваши прогулки по комнате, оно конечно хорошо, есть где побегать, НО малыш на прогулке мог чего-нибудь съесть-откусить, а вы не заметили, отсюда болел животик... Может пока здоровье восстанавливается - повременить с прогулками по комнате, так и ему и вам безопасней будет!
    Крепкого здоровья Михалычу!
    я еще не волшебник, я только учусь...

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Цитата Сообщение от Selestina Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо, что хорошо обошлось... Наблюдайте за Михалычем..
    я вот думаю про ваши прогулки по комнате, оно конечно хорошо, есть где побегать, НО малыш на прогулке мог чего-нибудь съесть-откусить, а вы не заметили, отсюда болел животик... Может пока здоровье восстанавливается - повременить с прогулками по комнате, так и ему и вам безопасней будет!
    Крепкого здоровья Михалычу!
    Спасибо большое!
    Нет на прогулках точно ничего скушать не может, все убрано и спрятано, специально выделили комнату для выгула шушек, да и гуляем их напару с мужем, один за одним следит, второй за другим ))))) Скорей всего грешу на морковку, которую дала за день до проишествия.... Он раньше никогда ее не кушал, а я насушили, и решила дать на радостях, девочка есть отказалась, а он слопал, хоть не большой кусочек, но видимо хватило..... А еще до этого 5 дней назад мы глистов морили, так что может и как последствие этой самой морилки....
    Сейчас ТТТ дело идет на поправку пьем водичку с хилаком, болюсы начинают приобретать нормальный вид ))))) Сижу радуюсь что с ним все в порядке и он полон сил
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    в таких случаях лучше ни пичкать животное таблетками и уколами а дать например чернослив он хорошо слабит и к жидкому стулу не приведет. а ношпу лучше не колоть а развести в телой воде и напоить через пипетку. ори ее нормально пьют и пугаются от пипетки гораздо меньше чем от шприца. а если стул жидкий дать угля пол таблетоки тут уж точно знаешь что не навредишь. а лекарства я думаю в крайнем случае надо давать

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    а еще мона ему животик погладить сделать массаж.шушику сразу станет легче и он будет вам очень благодарен за заботу

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Увы и ах, как выяснилось не все хорошо закончилось для Михалыча.... Вчера перед прогулкой взяла масю в ручки, и решила прощупать хвостик.... Была полном шоке ((( у него один позвоночник в основании хвостика торчит (((( Раньше он не давал прощупать это место хорошенько, ему больно было и он вырывался и пищал..... Позвоночник не ровненький, такое ощущение что он выбит... все таки видимо Михалыч упал с полочки и ушиб хвостик (((( Но сюдя по тому что прошло довольно быстро, ушиб был не сильный, но получается со смещением ((((( Отсюда в первую очередь было его повиливание хвостиком и попискивание при осмотре... В очередной раз убедилась в не компетентности наших врачей, и поняла что лучше к дежурным врачам не попадать, лишняя трата денег и времени... Врач меня уверял что у него ни переломов, ни вывыхов нет... (((( Растройство кишечника уже видимо было как следствие, а может параллельно с его ушибом ((((( Что теперь делать ума не приложу, как вправить и стоит ли это делать? Гипс зайке же не наложишь.... Жить конечно ему это не мешает, он прыгает и бегает как и прежде, но сам факт меня очень смущает.... За время болезни Михалыч потерял 12 граммов ((((
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Цитата Сообщение от шуршунчик иринка Посмотреть сообщение
    в таких случаях лучше ни пичкать животное таблетками и уколами а дать например чернослив он хорошо слабит и к жидкому стулу не приведет. а ношпу лучше не колоть а развести в телой воде и напоить через пипетку. ори ее нормально пьют и пугаются от пипетки гораздо меньше чем от шприца. а если стул жидкий дать угля пол таблетоки тут уж точно знаешь что не навредишь. а лекарства я думаю в крайнем случае надо давать
    Спасибо большое за совет, но я своим шушикам стараюсь не давать чернослив, уж слишком он сладкий... В случаях если нужно послабить стул первым делом даю кусочек яблочка, оно кстати слабит не хуже чернослива и гораздо полезнее, на худой конец когда совсем все плохо изюминку или корочку граната.
    А поповоду выпаивания ношпы, я бы не стала, так как ни один раз слышала мнение врачей, что любые лекарства усваиваются лучше и меньше дают на грузки на печень и др. органы, именно когда их колят, а не дают пить.... Причем не только у шушек, но и людей так....
    А лучше всего чтобы шунечкни никогда не болели, тогда вообще никакие лекарства не понадобятся.... Только как правило так не получается ... ((((
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Leshka-koshka
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    инет))
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 3 Час(ов) 32 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    У шиншилл довольно распространенная травма - перелом или смещение позвонка в основании хвоста. Это никак не отражается на их жизнедеятельности. Внешне этого не видно и на выставках, как правило, судьи на это не обращают внимания)) Все должно быть хорошо у Михалыча, поправляйтесь))
    Количество разума на Земле - константа, а население все растет...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •