Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Доброе утро форумчане! Хотя для нас оно не очень доброе....Михалычу плохо, не знаю что делать и не пойму что у него болит....
    Сначала немного предистории, вчера вел себя немного странно, бегал по комнате, пару раз не допрыгивал до клетки, для нас это обычное дело, в какой-то момент, заметила что поттягивает задние лапки и повиливает хвостм, но нет быстро как когда злится, а медленными движениями. Поссадила в клетку, дала в кусняшку, взял покушал, по полочкам стал скакать нормально, выпустила опять, стал бегать так что "пыль столбом стояла" на лапки наступал, успоколилась... Дала на всякий случай таумель 1/4 таблетки.
    Сейчас пошла кормить, во-первых на что обратила внимание - мелковатые какахи, хотя еще вчера вечером были нормальные.... Михалыч первым делом залез на руки, посидел почухался, дала боярышник погрыз, пришел еще за одним, слопал... Потом начал прыгать по полочкам, полочки не очень высоко расположены.... В какой-то момент не допрыгныл до самой нижней полочки, она расположена на высоте 15-20 см от пола, упал на попку.... Позвала, он не идет на ручки, отвернулся ко мне попкой и попискивает, повиливает слегка хвостиком и поворачивается и смотрит на свою попку, приманила вкусняхой - яблочком, когда ко мне шел заметила что тянет опять лапки и как бы припадает на них...яблочко скушал.... Сейчас опять сидит в углу грусный-грустный, голову опустил.... Никогда его таким не видела.... Извиняюсь если что за сумбурность рассказа, но я очень переживаю.... Не знаю что и думать и чего мне делать.... сейчас тоже дала траумель 1/4 таблеточки.... Подскажите что это может быть????
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Летний Бриз , держитесь! Он припадает на обе задние лапки? Они не опухшие? А дискоординации движений не заметили, его не шатает?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Цитата Сообщение от Ольга Тв. Посмотреть сообщение
    Летний Бриз , держитесь! Он припадает на обе задние лапки? Они не опухшие? А дискоординации движений не заметили, его не шатает?
    Да на обе, но на правую сильнее... Лапки не припухшие, выглядят нормально, не вывернуты, т.е. на перелом или вывих не похоже... Дискоординации ТТТ не заметила, прыгает ровненько.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Вчера из незнакомых продуктов давала морковь сушеную, сушила сама в духовке.... Девочка есть не стала, а Михалыч слопал кусочек.... Сейчас давала яблочко и маленькую изюминку, чтобы улучшить перестальтику, если все таки запор.... Поставила песок, он покупался с удовольствием.... На руки стал идти, сидит и когда чухаешь слегка попискивает.... жалуется видимо....
    Врач принимает с 3х часов, боюсь как бы до этого времени хуже не стало....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Хорошо осмотрите животное. Какой животик, попку посмотрите, лапки задние, аккуратно пощупайте косточки позвоночника, задник лапок. Пока ничего не понятно.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Животик тугой, ровненький, попка и лапки внешне выглядят нормально, выделений из попочки нет, все чистенько... Когда начинаешь трогать за основание хвостик и задние лапочки сверху, ляшечки, слегка попискивает, старается побыстрее убрать от рук и обдает аскорбинкой... Косточки на лапочках целые на ощупь, малышу не нравиться когда мышцы (связки) трогаю.... Косточки позвоночника прощупываются, на ощупь вроде все нормально, пока не трогаю основание хвостика не пищит....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Могу предположить, что у него спазмы в животе, раз он припадает на задние лапки - это он как бы животом стелится.
    У бы уколола ношпу 0,3мл в мышцу и начала поить бифидумом 2 раза в день. Обязательно следить за стулом и что бы не было вздутия.
    У меня был такой случай, я колола еще церукал, но не видя животное не могу вам его порекомендовать, т.к. его можно колоть только в определенных случаях.
    А траумель по 1/4 таб можно и 3-4 раза ы день давать, если ест.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что у него спазмы в животе, раз он припадает на задние лапки - это он как бы животом стелится.
    У бы уколола ношпу 0,3мл в мышцу и начала поить бифидумом 2 раза в день. Обязательно следить за стулом и что бы не было вздутия.
    У меня был такой случай, я колола еще церукал, но не видя животное не могу вам его порекомендовать, т.к. его можно колоть только в определенных случаях.
    А траумель по 1/4 таб можно и 3-4 раза ы день давать, если ест.
    Да-да именно так делает, как буд-то сделится животиком....
    Спасибо огромное!!!! Побежала в аптеку сейчас уколю малыша и начну выпаивать. Траумель едим аж за ушками трещит ))))
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Летний Бриз, как у Михалыча самочувстие? Переживаем за него...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: СРОЧНО подскажите кто-нибудь!!!! Михалычу плохо....

    Только приехали, в общем ничего нового нам в клинике не сказали, т.к. там был дежурный врач, прощупали, сказали что переломов нет, скорее всего растяжение связок.... Рентген и Узи, как я и предполагала сегодня сделать никто не может.. предложили уколоть ношпу, гамавит, и траумель.... Хотя зачем траумель ,елси я его в таблетках итак даю.... я отказалась... При осмотре вел себя достаточно спокойно, не понравилось
    только когда лапки щупали, а так нормально. Привезли домой, сотояние малого стабильное, вроде даже не тянет лапки совсем, сейчас сидит спит, на вид абсалютно здоровый, но пока не какал.... В принципе они днем не много какают, поэтому пока не паникую.. Во всяком случае сейчас шинши лезит на ручки, берет вкусняхи и не попискивает если хвостик трогаю.... может правда связки потянул... За животиком буду следить... Пока понаблюдаю до ужина, в 8 часов буду кормить, выпушу посмотрю как вести себя будет....Я так думаю Бризик не обидется если ее слова скопирую сюда))) Натка не переживай все будет хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...