Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Выпуклый шарик на животике

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda, это уплотнение похоже как на абсцесс, так и на жировик.Но для гнойного воспаления(абсцесса) что-то уж слишком выпуклый.Но может быть, это так кажется на фото.
    Быстро действовать , я думаю, причин нет.Дождитесь приема у проверенного доктора.

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Да. срочности нет, лучше уж денек до среды подождать. Настя, действительно, самый толковый врач по шиншиллам в Москве.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda как ваш малыш? к доктору ходили?

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Да, попали мы к Высоких, к счастью. Думала уже, что не попадем, т.к. она сто раз предупредила, что ровно в 18.00 уйдет, а я зашла к ней практически в шесть. Вроде народа было не так много, но она провела сегодня еще две операции, так что просидели в очереди 7 часов. Мой папа поддерживал меня морально все это время, т.к. после того, как довез меня с хвостами до Юниора на машине, просидел со мной все это время несмотря на то, что я неоднократно пыталась отправить его домой.
    К сведению: Высоких уезжает на какую-то учебу, так что следующий прием будет проводить только после 28 мая.

    А теперь о главном. У Балу грыжа(((( Права была НинаЗая. Я все надеялась, что это не так, осмотрела у своих пузики накануне, вроде пупок у них ниже, мне казалось. Наверное, я просто очень хотела так думать. Настя настоятельно рекомендовала хирургическое вмешательство, т.к. пока грыжа без осложнений, а в дальнейшем может быть и защемление. Причины возникновения, по ее мнению: возможно мамочка не очень аккуратно пуповину откусила, либо так генетически получилось, что стенки слабые.
    Операция, со слов Высоких, длится минут 45 под общим наркозом(!). Для этого Балунчика нужно будет отвезти в моск. Зоопарк, где придется оставить его на два дня. Настя сказала, что операция не страшная, не сложная, а еще, то, что общий наркоз для шиншилл опасен - это миф(?). И привела пример, как ежемесячно зубы стачивают под общим наркозом, если крючки растут. Но меня это совсем не обнадежило в плане безопасности. Я расплакалась прям у нее в кабинете (совсем нервы сдали) (((
    Я боюсь жутко((( Прошу помощи: может у кого-то тоже была/есть грыжа, может кто-то оперировал шилку по этому поводу или просто что-то знает о протекании болезни и ее лечении. Буду рада любой информации. Отпишитесь, пожалуйста. Операция - это действительно самый лучший и безопасный способ?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    И еще один вопрос, не совсем по теме. Вместе с Балу взяла Снежика, у которого появились незначительные молочного цвета выделения под глазиком. Закапывание Ципровета не помогло. Нам сказали где сдать анализы, к какому офтальмологу сходить, где сделать рентген, в случае, если он будет необходим. Будем это все делать. Если что - тему отдельную создам по этому поводу. Но меня смутило одно назначение: после анализа на Хламидиоз до похода к офтальмологу, если будет какой-то перерыв, покапать в глазки Хлоргексидин - разведенный 1:3 с водой для инъекций. Этим разве капают? Хлоргексидин же вообще не должен попадать на слизистые оболочки глаза. Или у меня неправильная информация?

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпуклый шарик на животике

    ой как жалко,я к сожалению не могу ничаго вам посоветовать.остаётся только надеяться,что с шиншиком всё будет в порядке и он поправится.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda, если вет говорит, что не страшно, то нужно надеяться...
    Когда я Тишку своего привезла последний к врачу, мне сразу сказали, что шансов нет..
    А вашего мальчика можно спасти.. Держитесь, вы сейчас ему нужны...
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Вы знаете, хоть Ваш вет и очень профессионален, но грыжу оперировать не обязательно, с нем много лет живут и все в норме. Во-первых, надо посмотреть закрыто-то ли пупочное кольцо, если закрыто, то в операции нет необходимости, с такими даже рожать можно, но ему же не рожать.
    Про глаза, попробуйте к ципровету всё-таки интерферрон добавть, понимаете, Вы когда ципровет капаете убиваете 99%бактерий, в т.ч. полезных, а условия всё равно не стерильные и если не населить микрофлору добрыми бактериями. то ничего хорошего не получится. Ведь он у Вас как раз в этой среде коньюктивит получил, значит здесь и сидит "злая" бактерия.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    подождите с анализами, тем более с рентгеном. попробуйте ципровет и интерферрон, два-три дня.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Chajok, у моего состояние не критическое, слава Богу. Очень активный, шкодистый мальчишка и аппетит в норме (ТТТ). Но все равно страшно под таким "дамокловым мечом".

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...