Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Выпуклый шарик на животике

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    подождите с анализами, тем более с рентгеном. попробуйте ципровет и интерферрон, два-три дня.
    А это какой-то страшный и вредный анализ на Хламидиоз? Рентген - последний пункт, в том случае, если офтальмолог не поможет, до него еще очень далеко.

    Блин, ну что такое. То все здоровые-веселые были, а тут у двоих проблемы начались(((( Надеюсь, девочка моя не подкачает и не будет брать пример с мальчишек.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda, мне, кажется, грыжи бывают разные. Я Анастасии Никитовне доверяю на 100%. Показывала ей одного своего самца, она тоже подтвердила грыжу,но в моем случаи операции не потребовалась. Высоких очень хороший хирург. Думаю, лучший в Москве. Мне не один раз приходилось соглашатся на операцию , все нормально переносили наркоз. Если Анастасия Никитовна советует операцию, не медлите. Высоких не будет предлагать операцию, если есть возможность этого избежать.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda,не отчаивайтесь, это всё излечимо.Ужасно конечно когда болеют наши питомчики,но мы им нужны и нужно надеятся на лучшее.Удачи вам и скорого выздоровления

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Цитата Сообщение от kora Посмотреть сообщение
    Показывала ей одного своего самца, она тоже подтвердила грыжу,но в моем случаи операции не потребовалась.
    Хм... а мне она сказала, что первый раз видит грыжу у шиншиллы... Но уверила, что у нее большой опыт по оперированию в этой области других животных, и что это никак не отразится на качестве операции. Всего лишь пара швов. Операция - это самый лучший вариант во избежание осложнений. Хотя сказала, что если я не решусь, то нужно постоянно следить зы грыжей, чтобы она ни в коем случае не увеличивалась, потому что если выпадет кишечник - операции уже не избежать и она будет более проблемная.

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda, по поводу грыжи ничего посоветовать не могу.Могу только посочувствовать и пожелать, чтобы этот вопрос разрешился самым лучшим образом, с операцией или без нее.
    По поводу глаза.То, что Ципровет не помог, еще не говорит о чем-то серьезном, типа хламидиоза.нужно еще попробовать противовирусные капли, типа Анандина или Максидина.И еще, согласна с Ниной, нужно капать что-то из иммуностимуляторов, Интерферон или Деринат.Оба очень эффективны в тех случаях, когда капли с антибиотиками не помогают.
    Хлоргексидин разбавленный капают в глаза, я сталкивалась с таким назначением у людей.Но вместо него я бы прокапала вышеперечисленные препараты.
    Вам желаю не плакать, а шушам выздоравливать.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Отлично, тогда глазки так и покапаем. Тем более, что выделений очень мало.

    Ёлка, а капельки отдельно капать или их смешивать надо с иммуностимуляторами?

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Отдельно, чередуя.Например, два раза в день Максидин(Анандин), два раза Интерферон(Деринат).Так окулисты назначают.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Про Снежика поподробнее..
    Что касается пупочной грыжи, я бы ЗА, если диагноз точно верный...
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Судя потому что Вы добавили, пупочное кольцо не закрыто, если есть вероятность выпадения кишек, не знаю...
    про глаза - капают иммуностимуляторы минут через 10 после противовирусного или антибиотика.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Саш, да я, собственно, практически и так все написала. У Снежки на нижнем веке стала иногда появляться тоненькая линия как-бы чисто белой жидкости, достаточно плотной, но не такой как обычный гной. Подумала из-за пыли в Красной банке, перестала использовать. Но выделения не прекратились. Тогда стала капать капельками, 2 недели прокапала - эффекта ноль. Сейчас перестала, чтобы дать глазкам отдохнуть. Такая фигня может за день не появиться, а может появиться. Я ее аккуратно стирала ватной палочкой, смоченной в Бриллиантовых глазах. Хотела попробовать другие капельки и вот отнесла проконсультироваться к Высоких.
    Она предложила прежде всего исключить Хламидиоз, для чего сдать анализ. Потом до офтальмолога покапать Хлоргексидином, разведенным 1:3 с водой для инъекций по 2 капли 2 раза в день. Сходить к офтальмологу Гончарову, там же в Юниоре, если он исключает проблемы, то сделать рентген. Спросила были ли у родителей Снежика проблемы с зубами - я сказала нет. Тогда она сказала, что вполне вероятно, что это просто инфекция, но хламидиоз нужно исключить сразу.
    Последний раз редактировалось Zelda; 13.05.2009 в 23:39.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...