Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Выпуклый шарик на животике

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Что-то у меня копм заглючил и затормозил, еле предыдущее сообщение дописала, и то не совсем. Перезагружаться комп пришлось.

    Про диагноз - во-1, хочу позвонить в клиники и спросить что они рекомендуют при грыже, во-2, может еще кому-то из врачей показать. Хотелось бы тому, кто оперировал шиншилл с грыжей. Вот только кто это, знать бы..? Хотя даже у меня была мысль, что это грыжа, когда прочла первое сообщение Нины. У Снежки даже нашла пупок, чтобы увидеть, как он выглядит. Шерлиз не рискнула осматривать, а то она у меня девчонка свободолюбивая, только лишний стресс и сброс шерсти будет. Стала искать пупок у Балу - не нашла. А эта шишечка примерно в том месте, где пупок должен быть и ровно посередине. При этом слишком мягкая для наличия гноя в ней, абсолютно не воспаленная, не уплотненная, а наоборот очень-очень мягкая. А Настя обратила внимание, что при движении Балу эта шишечка то становится мягче, то напрягается (мне это тоже раньше показалась, но я не была уверена). Но вообще - я чайник в болезнях. За все время до этого у меня лишь однажды чихали и однажды немного размягченные болюсы были.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Кать, как у вас дела? Как Балу? Звонила/ездила к другому вету? Или всё-таки операцию сделали?

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Свет, да ты что, какая операция. Если ее делать, то она не срочная должна быть (пока ТТТ защемления нет), а плановая. В любом случае я бы Высоких дождалась, не понесу же я Балу непонятно кому, а она будет только после 28 мая. Так что до этого у меня есть время на раздумья. Так бы хотелось услышать совет и аргументированное мнение опытных шиншилловодов, но либо никто не сталкивался с пупочной грыжей, либо просто не заглядывал сюда(((((
    А звонить завтра буду, меня же вчера на работе не было, надо было наверстывать( Только я боюсь, что вет заочно особой консультации не даст, скажет - везите шиншиллу. Во всяком случае я как-то звонила по одному вопросу несколько месяцев назад - мне так сказали. Руководство вообще не понимает, как можно настолько переживать из-за животного. Работа у меня очень специфическая - если начал дело, надо его до конца доделывать, замена человека может отрицательно сказаться на результате(

    Неужели у меня единственная шиншилла, у которой грыжа?!(((( Может среди тысяч шиншилл у кого-то все же была такая проблема?

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Я с таким не сталкивалась и никогда не лечила такое. Но у меня есть шиншилла, ей 5 лет сейчас, а в 2 года у нее сильно увеличился пупок, примерно до таких же размеров, я еще тогда подумала - неужели и у шиншилл грыжа бывает. Шиншилла нормально живет, размножается, весит 850г и это ее ни как не беспокоит. Я, честно говоря, даже и помыслить не могу ни о каких операциях.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda, извините, я ошиблась! Не Высоких у моего самца грыжу подтвердила! Это было очень давно, я тогда общалась с другими врачами. Я спросила-что это пупок или пупочная грыжа? Врач сказала, да, грыжа. Но ничего делать с ней не предложила, а обращались мы к ней по другому поводу.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Zelda, как у Вас дела?

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    kora, а как выглядит грыжа у вашего самца?
    Опишу свою еще раз: диаметр 1 см, высота 0,5-0,6 см, розового цвета, очень мягкая, можно сказать, что наощупь полый внутри.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Star, а как выглядит пупок у вашей самочки? Он похож на мое описание или он твердый и не полый внутри?

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Выпуклый шарик на животике

    НинаЗая, да пока ничего определенного, но оперировать мне его хочется еще меньше, чем после посещения Высоких. Пока наблюдаю за ним, "шарик"-грыжа не увеличивается, а значит ничего не ухудшается. Спасибо за заботу))

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выпуклый шарик на животике

    Попробуйте прощупать, если грыжка упругая и никуда не уходит, то она скорее всего закрытая.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...