Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Грибок у шиншиллы!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Грибок у шиншиллы!

    Добрый день!

    У моего шушика стала выпадать шерсть около глазика. Обратилась к Ветеринару, сдали анализ, оказался грибок.

    Врач назначил: 1. Микродерм 0.5 дозы внутримышечно (правая лапа) и через 14 дн. (левая лапа).
    2. Местно протирать салициловым спиртом 3-4 раза в день.

    Колоть его очень боюсь. Не навредит ли это, ведь зверь болеет и ослаблен. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, как лечились и можно ли обойтись в данной ситуации без уколов?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    очень много тем про лишай и грибок, поищите поиском!
    _http://chins.ru/showthread.php?t=3228&highlight=%EB%E8%F8%E0%E9
    вот одна из тем, уберите палочку перед ссылкой
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    очень много тем про лишай и грибок, поищите поиском!
    _http://chins.ru/showthread.php?t=3228&highlight=%EB%E8%F8%E0%E9
    вот одна из тем, уберите палочку перед ссылкой
    Спасибо, Маргошка!
    Сообщения на эту тему я почитала. Только препараты для лечения не совпадают с теми, что назначил нам врач, поэтому я и решила спросить. Обычно упоминаются Экзодерил и Ламизил. Значит ли это, что назначено неправильное лечение?

    И насчет прививки Микродерма. Как шушики переносят ее? И не опасно ли это для больного животного?

    И еще вопрос про добавление серы в песок...достаточно ли 5 г серы на 1 кг песка?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    какой возраст у шушки? вобще кто что говорит на счет этой прививки, я б наверное не решилась на нее, попробуйте сначала Экзодерил раствор, он во всяком случае безвреден, его мазать, а не внутрь, прививки тяжело для печени, вы просто сильно ударите по ней, как и всякими другими лекарствами!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    какой возраст у шушки? вобще кто что говорит на счет этой прививки, я б наверное не решилась на нее, попробуйте сначала Экзодерил раствор, он во всяком случае безвреден, его мазать, а не внутрь, прививки тяжело для печени, вы просто сильно ударите по ней, как и всякими другими лекарствами!
    Моему шушику 3 года. Живет один, с другими животнымии не контактирует. Раньше ничем не болел. Как я понимаю, он должен был грибком заразиться от кого-то?....или болезнь могла "сидеть" внутри, не подавая внешних признаков все это время?

    И насколько это заразно для других животных? Потому как собиралась брать еще шушу-девочку.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    лишай заразен и для животных других, поэтому девочку не сажайте к нему, пока не вылечите грибок, карантин все равно месяц, если вы девочку покупаете у кого-то! а грибок можно принести на верхней одежде, если есть кошки/собаки тоже могут принести.... много причин появления грибка... А мальчику и правда хорошо девочку, у вас мужчинка в расцвете сил Лишай это не страшно, это просто не красиво и муторно, т.к. можно его долго лечить, в зависимости от запущенности болезни! Вы мажете уже чем-то? купите Экзодерил, только раствор, а не мазь!!!!! все им мажутся и всем помогант, на счет укола я бы подождала пока... Удачи! Лечитесь!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    Да мы тоже лечились экзодерилом и ламизилом.Но экзодерил нам лучше помог.Выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Грибок у шиншиллы!

    Спасибо! Сегодня же куплю экзодерил и начнем лечиться. О результатах сообщу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •