Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Город Брянск

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Город Брянск

    Создаю тему и надеюсь, что форумчане поддержат моё начинание - писать побольше о городах России . Волею судеб, последние 5 лет я практически каждый год переезжаю и путешествую, как заграницей так и по России. Причем так получается, что в каждом новом городе я живу около года, поэтому успеваю узнать многое о нём ,практически прижиться и прочувствовать атмосферу и людей. Раньше я дико переживала по поводу переездов, так как я всегда сильно привязываюсь к месту и вобще люблю стабильность, но видимо это мне такой вот жизненный урок ! И я благодарна судьбе, сделавшей из потомственно коренной москвички просто лягушку пеьешественницу. Хочу в первую очередь написать о Брянске, потому что именно здесь я многое многое поняла. А именно, что каждое место даёт тебе что-то новое, обогащает тебя и раскрывает по-новому.

    Итак Брянск, чтобы до него доехать надо ехать из Москвы по Киевскому шоссе примерно 260км, он находится на полпути к Киеву. Брянск - уникальный город, на его огромной территории (примерно как Питер) живет 413 000 челосек. Для такой территории это реально мало. Очень приятно, что высоких домов в городе примерно 35-40% все остальное - это частынй сектор. Причем и новостройки и высотные дома равномерно распределены. Например из моего 10 этажного дома открывается вид на частный сектор и я каждый день могу видеть что там нового расцвело на соседском огороде .




    Город не круглый как Москва а вытянутый. Можно потратить час без пробок чтобы проехать от одного конца до другого. Город стоит на обеих берегах реки Десна, кстати она там чистая и народ и рыбу ловит и купается (уже сейчас) и на скутерах и резиновых лодках катается. Город делится на районы: Фокинский, Советский (центральный), Бежицкий, Володарский и Октябрьский.

    А теперь просто немного о плюсах и минусах.

    Плюсы:
    - Очень приятный климат. В 100 раз лучше чем в Москве - теплее и нет резких перепадов температур.
    - Очень чистый город. Вообще еще когда с шоссе сворачиваешь и видишь плакат "Брянщина приветствует Вас", именно это ощущение уже не покидает. Чувствуется, что о городе заботятся и любят его.
    - Много учебных заведение и центров развития для детей и взрослых.
    - Не видела ни одного несчастного старика. Видимо т.к. все практически живут на земле - люди могут себя сами обеспечивать.
    - В любые выходные и на праздники ни разу не видели пьяных дебошей. Все гуляют очень прилично и тихо в свое удовольствие и не мешая другим.
    - В окрестностях очень много интересных и красивых мест - например Партизанская Поляна или Свенский монастырь, усадьба Тютчева.



    - очень приветливые и отзывчиыве люди. Вчера хохотала - иду себе такая пешочком в магазин. Тут слышу голос издали - "Девушка, девушка". Вижу парень из-за ограды сеточной орет и бежит ко мне. Ну я остановилась - интересно стало . Он короче подбежал и говорит "Девушка а вы мимо магазина пойдете?" Ну я говорю "Да". Он: "А вы мне денег на телефон не положите ато я отойти не могу". Корче дал 100р. Я внутренне порадовалась, что люди друг другу так доверяют тут )). А еще смешной был случай - еду в тролейбусе (здесь кстати проезд 8р), в последнюю минуту девушка вскакивает в дверь, тролейбус трогается и девушка вдруг понимает, что села не в том тролейбус. Кондукторша виля терзания девушки спрашивает "Что не туда села?", она "Да" и кондуктор на весть тролейбус начинает орать водителю "Слышь, Митюнь, останови, не туда села" ))). Он конечно не остановил, т.к. реально быбло не удобно, но меня поразил сам порыв кондуктора )).
    - классные продукты и рынок! рынок вообще песня - обожаю туда ходить! Все свежее, никогда не обманывают и все дешевое!!! Многие приезжают из деревни продавать яички творог, картошку и все такое. Уже 8 месяцев ем эти продукты и каждый раз радуюсь!
    - вежливые водители маршрутки . Смешно, но правда. Я в Москве все время негодую, когда водитель начинает курить на весь салон! Тут короче сцена. Водитель зажигает сигарету, открывает щелку с воем окне и практически высунув свернутые в трубочку губы в окно аакуратненько выдувает туда дым! Я в очередной раз была в приятном шоке .
    - Еще один плюс. Практически 100% населения Брянска русские. Гости из азербайджана видела за все время 3 человека на рынке и все!
    - Очень вежливые водители на дороге! Я с детства боюсь дорогу переходить, а здесь отпустило , потому что всегда пропускают.

    Минусы:

    - Отсутствие нормального кинотеатра

    Это все, что вспомнилось сейчас - буду добавлять .

    Теперь об интересных местах и кафешках.
    1. кафе Дженни - учредители наши знакомые из Италии. Отлично готовят, прятный интерьер, музыка, вкусный кофе, живая музыка на выходных.
    2. Суши-Рум для любителей суш. Хорошо готовят и рыбу кладут не скупясь
    3. Пивной ресторан Августин - все стилизовано немецкое, вкуснейшее свареннное ими же пиво, отличный интерьер и мызыка и кухня. На выходныз по вечерам концерты, конкурсы и всякий интертейнмент.
    4. Кофейня "Чайкофф" напротив кургана - просто приятное место чтобы попить кофе.
    5. Кто любит билльярд - клуб "Абриколь" в Бежице. Там и пул и русский.
    6. Кто любит Боулинг - рекоммендую Мемфис на Красноармейсокой, ну или Жемчужина в Бежице.
    7. Ночные клубы - Колизей (сейчас он портится потихоньку) и Санторини (новый модный)
    8. Лучший из всех фитнес клубов в городе пока что "Граф" на Горького. Но горовят строят вообще классный по европейский меркам клуб вместо Браско в здании МПСИ напротив Кургана.
    9. Для любителей поесть ресторан - Берхофф в Бежице.
    10. Открылась недавно классная сеть магазинов - "дом вина", кажется. Заходила вчера - выбор ааагромный всего! Цены очень хорошие и продавцы очень вежливые.

    Ой пока все что вспомнила.

    Ах да, для тех кто решит съездит в этот чудный город лучшие гостинницы:
    1. отель Ньютон
    2. Башня
    3. Чернигов
    Последний раз редактировалось Таня Ким; 14.05.2009 в 13:03.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Город Брянск

    Здорово написано, с душой!
    Очень понравилось описание, фотографии=) Места действительно красивейшие!..
    Продолжайте пожалуйста, расскажите ещё о городах!
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Город Брянск

    Даа, здорово!!!
    Прям захотелось на экскурсию съездить. Люблю такие города - тихие и зеленые!
    Спасибо!
    ЗЫ: Очень понравилась последняя фотка с деревом

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для JASMINka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 2 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Город Брянск

    А можно я и свои "пять копеек" вставлю, это тоже житель Брянска

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Город Брянск

    Лапсик какой . У меня тоже тут прикол был. У нас мусорные баки стоят за домом и так куча собак за стенкой на стоянке бегает и на помойке подкармливается. Иду я короче как-то по утро мусор выбрасывать, смотрю из бака торчат уши и глаза, внимательые внимательные такие. Оказалось бак был почти пустой и в нем собака копошилась - выглядело очень смешно. Когда я подошла, собака выпрыгнула - большая была довольно-таки.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Город Брянск

    Допишу немного о зоомагазинах.

    Мне нравится магазин около центрального рынка "Кошкин дом", там у них довольно хороший ассортимент, домики и гамаки иногда привозят, нормальные поилки и кормушки привинчивающиеся всегда можно купить.

    Еще недавно открылся зоомагазин в Буме - там отдельный вход в подвальное помещение справа от главного входа в центр. Там много всего бывает, в том числе и трубы и гамаки, но быстро заканчивается - видимо заказывают помаленьку.

    В принципе нормальный магазин Какаду в новой Калите на Красноармейской, но у них тоже там перебои с поставками бывают, зато говорят иногда сено Фьори привозят. Я правда еще не видела, но у них кажется цены там подороже.

    Не нравится категрически сеть магазинов Игуана. Ужасное содержание животных!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenka
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Город Брянск

    А мне еще нравиться магазин Альгена в Бежице. На животных приятно посмотреть, приветливые продавцы и выбор очень большй. Там кстати продается такой хороший шинш бежик. Такой красавчик и пухлячок!!! Когда я его видела, он был очень ухоженный, но все равно жалко его в такой маленькой клетке держать.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Город Брянск

    Эх, оказывается отдыхать у нас в Росии очень здорово. Буквально на последних неделях нашего жития в Брянске открылы новое озеро. Лесное, вода необыкновенная из подземных ключей. Для тех, кто вдруг соберется - это турбаза Отрада, едешь по Станке Димитрова потом в сторону супонева до развязки, там сворачиваешь в сторону Орла и едешь где-то км 10-15 до указателя "Отрада", мимо станции Свень. Там красота, читстота, домики можно снимать на несколько дней, песчаный пляж шикарный, мангалы дают, баня офигенная, ресторан и все такое. Лодочки и катамараны можно на прокат брать, но все-таки главное самое озеро какое!!! Волшебное.....






  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Город Брянск

    Хе-хе, такой восторженный взгляд со стороны, изнутри все немножко по-другому)
    Цитата Сообщение от Таня Ким Посмотреть сообщение
    В любые выходные и на праздники ни разу не видели пьяных дебошей
    Это вам просто повезла. Как и насчет стариков, к сожалению(( Народ, безусловно, открытый и отзывчивый ( в периоды колясочного возраста моих сынишек, готова была рычать на всех проходящих мимо бабулеук, т.к. почти все они считали своим долгом дать мне совет, как ребеночка получше укутать и высказать, какая я мать ехидна, то без шапоки ребенок, то без носочков (пардон, накипело)), и выскажут тебе все то о тебе думают открыто и без ложного смущения (хамство повсеместное). Я, конечно, не жила в Москве, может, там еще хуже)
    Насчет рынка - полностью согласна, моя сестра живет сейчас в Москве, очень тяжело без свежих (настоящих, домашних) овощей, молока, мяса, ощущение, что нечего есть)
    И вообще я очень благодарна за создание этой темы, пусть люди знают, что есть такой город на карте)
    Возникла мысль взять фотик и пойти пощелкать достопремечательности. Кому-нибудь интересно?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Город Брянск

    ankagur, давайте, щелкайте! )
    Я потом, может, тоже немного добавлю, но неочевидных. ) Небольшой Офф: как там с покупкой малыша дела продвигаются? (можно в личку)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...