Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Фанера - можно ли ее грызть?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение

    Что же делать? Нигде не могу найти приемлемые по цене досочки из березы или другого не хвойного дерева. Может кто может подсказать?
    Везде только сосна или ель. Можно из них сделать полочки? Я не хочу обивать края железом. Хочу чтобы все было деревянное.
    Посоветуйте, плиз.

    Еще вопрос по сетке. Может у кого осталось метра два? Или кто знает, где оно продается не километровыми рулонами по 7 тысяч
    Мы делали полки из липы... Доски покупали на строительном рынке в магазинчиках типа "Все для бани"...
    Кстати, там же покупаем абажуры для ламп в баню и из них делаем домики для шиншилл))

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я знаю, дерево вишни вредно шушкам (если не ошибаюсь, даже вреднее сосны
    В этом вопросе есть путаница . Например веточки сосны давать для питания вредно , так как там смола и т.д. Но например готовая доска ( прошла просушку ), наполнители , стружка из сосны ( других хвойных ) применяются почти всеми и без особых проблем. Шиншиллы то что грызут для сточки зубов , не едят . Конечно всё индивидуально и если какие то проблемы возникают их надо изучать.

    А полки удобно делать из берёзовой влагостойкой шлифованной берёзовой мебельной фанеры 12 мм . Верите фанеру самого высокого качества . Для того что бы шиншиллам было что грызть , положите камешек специальный , так же можно часть ствола в виде куска или по диагонали из рябины, берёзы и т.д.
    Последний раз редактировалось Алексей; 15.05.2009 в 12:53.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    А еще можно попробовать края полок закруглить, т.е. сделать без углов. Есть наблюдение, что в этом случае грызут меньше.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    В питере сетка метрами продается на Новосмоленской наб, д.1 - магазин Строитель. Я там всегда беру.
    Спасибо огромное! Буду искать такой магизинчик поближе к правому берегу

    Купила фанеру, водостойкую, шлифованную. Буду делать из нее, а там посмотрим Все равно если будет грызть, то придется менять, а к тому времени я уже спокойно где-то что-то найду
    Уголки закруглю

    пы.сы. А как вы друг другу "спасибо" ставите? или у меня еще не тот статус и я не могу?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    пы.сы. А как вы друг другу "спасибо" ставите? или у меня еще не тот статус и я не могу?
    Все дело не в статусе . Кнопочка "Спасибо" появится у Вас после десяти написанных на Форуме сообщений (раньше появлялась после 50 ).
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    хм.. Даже не вижу количества написанных мной сообщений...
    Спасибо, буду знать

    Сетку нашла в строительном под универсамом "Народный", что на Косыгина. Там любая сетка на "развес" Это для тех, кто на Ржевке - в Веселом

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фанера - можно ли ее грызть?

    ...полки можно делать из сосны, но дерево обязательно должно быть высушеное...
    ...сырое дерево со смолой и опасность именно в смоле, а не в структуре древесины...
    ...хорошим вариантом считаю сосновые мебельные щиты, которые перед продажей высушиваются и упаковываются в пленку и в таком виде поступают в продажу...
    ...вот такие...:

    ...эти щиты покупаю разных размеров в магазинах ОБИ или ЛеруаМерлен...
    ...одного такого щита размером 800х300х18 мм. стоимостью порядка 120 рублей, хватит, чтобы оборудовать витрину полочками или построить шикарный домик...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •