Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Вообщем анамнез такой. У девочки была первая течка. Живет с мальчиком. Перед течкой оба стрессовали - он за ней гонялся, она его ругала и так неделю. Сначала у мальчика стул чуть чуть мягче стал, потом у девочки. Потом была у них бурная случка и у девочки все равно были мягкие какахи и чуть пахли. Потом недели через 2-3 какахи нормализвались, но на плохо ела где-то неделю, я думала токсикоз. Решила сделать анализ ей и вот не нашли ни гельминтозы ни протозоозы, а нашли вот это Протея Pr. Mirabilis. Сейчас вроде все нормально у неё и ест хоршо и прыгыет бегает - не знаю, стоит ли заморачиваться лечением. В самом анализе написано, что бывает на фоне ослабленного иммунитета. Значит пройдет само а может уже и прошло если иммунитет поддерживать. Я им всем даю эхиацею периодически. Может кто-то что еще посоветует?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Ой...вот только что про эхинацею писали...почитайте темку http://www.chins.ru/showthread.php?t=8354

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Да, вылетело из головы, что при беременности эхинацея не очень хорошо. Не буду давать.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Можно провести курс пробиотиков Ветом, Бактонеотим, Лактобактерин в профилактической дозировке.
    Очень хороши в отношении Протея Мирабилис препараты Споробактерин и Споровит-тоже пробиотики нового поколения.

    Споробактерин представляет собой суспензию биомассы живых бацилл Bacillus subtilis 534. В одном мл Споробактерина содержится не менее 1 * 10^9 КОЕ.
    Бактерии Bacillus subtilis штамма 534 выделяют антибактериальное вещество широкого спектра действия, подавляющее развитие патогенных и условно-патогенных бактерий.
    Спектр антимикробного действия Споробактерина: Стафилококки, Стрептококки, Кишечная палочка, Шигеллы, Сальмонеллы, Протей, Псевдомонады, Дрожжевые грибки (в том числе рода Candida), Клостридии столбняка, Неклостридиальные анаэробы, Геликобактерии. Рост сапрофитов, в том числе и нормальной микрофлоры кишечника, споробактерином не угнетается.
    Культура Bacillus subtilis штамма 534 продуцирует также другие разные по своей природе физиологически активные вещества, такие как протеолитические ферменты, лизоцим, липазы, амилазы и другие, способствующие расщеплению углеводов, жиров и белков, участвуя в переваривании и усвоения пищи. Кроме того ферменты бактерий способствуют очищению ран, воспалительных очагов от некротизированных тканей.

    У Споровита аналогичное действие.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Спасибо за подробную информацию. Я правильно понимаю, что все-таки нужно "лечить" даже при условии, что симптомы даже расстройства прошли?
    И еще вопрос эти пробиотики в какой аптеке покупать и можно ли их применять при беременнсти?

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Пробиотики при беременности можно.Споробактерин в чел.аптеке, а Споровит-вет препарат.
    У Вас же Протей насеяли, когда мягких каках уже не было?Подавайте курсом, как указано в аннотации, на нормальную микрофлору не влияет, только патогенную угнетает.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Пробиотики при беременности можно.Споробактерин в чел.аптеке, а Споровит-вет препарат.
    У Вас же Протей насеяли, когда мягких каках уже не было?Подавайте курсом, как указано в аннотации, на нормальную микрофлору не влияет, только патогенную угнетает.
    Нет, когда еще были немного мягковатые, но уже шло улучшение. Я извиняюсь за непонятливость . Правильно я понимаю, что мне надо подавать её что-то одно из перечисленного, но лучше всего Споробактерин?

    И еще вопрос, у меня мальчик с девочкой вместе сидят. Какова вероятность, что у него это тоже есть и можно ли мне и его профилактически этим подкормить?

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Протея Pr. Mirabilis - лечить?

    Что-то одно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...