Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: таксикоз у шиншил

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    таксикоз у шиншил

    скажите может у беременной шиншилы быть таксикоз? моя девочка при первой беременности ела в немереных колличествах. скоро должно родиться второе поколение! мама растет на глазах но при этом очень мало ест,по моему, даже меньше чем в обычном состоянии. даже лакомство ест не всегда, но ведет себя нормально.
    Может это быть таксикоз или с чем это может быть связано?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dee
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: таксикоз у шиншил

    Не очень информативно, но насколько я читала- да,может быть,
    но т.к. со своими шишами с подобным не сталкивалась, не могу сказать точнее.

    Хорошего самочувствия вашей самочке

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    Я читала, что токсикоз - болезнь со смеретельными последствиями, а избежать его можно хорошим уходом и таким же кормом+витаминами.
    Прости меня...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    OLESYA, вы меня прям напугали у нас конечно не все так плохо,но все же...
    кто знает подскажите конкретнее что делать?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    Мама должна получать лучший корм (хотя, думаю, любая шуша этого достойна ), сено, витаминки (мы ели Вит. С + глюконат кальция, когда появился в продажах Биовиталь - начали кушать по горошинке в день), содержаться в чистоте.
    Как давно мышка начала плохо есть (и как вы это определили?)?
    Какая динамика веса, как много пьет, ведет себя, какие болюсы?
    Может она просто к родам готовиться?
    Прости меня...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    OLESYA, Недели 2 уже как мало ест Скоро родить уже должна, точной даты не знаю но уже на днях Во всем кроме еды поведение обычное, пьет как обычно, Только лежит на боку постоянно и редко на ручки просится(обычно она любит это дело),но это связано с приблежающимися родами. А проблем с едой у нас не было в прошлый раз.
    Попробую купить Биовиталь дать, где его кстати купить можно? не слышала раньше А вообщ я им шиповник завариваю. СПасибо за совет большое!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    шуршунчик иринка, биовиталь гель продается в обычных аптеках.


  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Я читала, что токсикоз - болезнь со смеретельными последствиями, а избежать его можно хорошим уходом и таким же кормом+витаминами.
    Токсикоз-это не болезнь, а состояние.И почему со смертельными последствиями?Интоксикаци и токсикоз-разные вещи.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: таксикоз у шиншил

    Ну я читала такую и-ю ... Как мне кажется, при правильном сдержании ( питании/витаминах) токсикоза быть не должно (сами вспомните, насколько часто бывает такое состояние у ваших беременных мышей), а если содержание неправильное - то организм будущей мамки не может сам справиться.
    Прости меня...

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: таксикоз у шиншил

    Ёлка, вы не правы. Токсикоз это именно интоксикация организма вредными веществами, которые образуются в организме матери матери при развитии зародыша. _http://medinfa.ru/18/toksikoz/
    Ранние токсикозы обычно беспокоят беременную в первые 12 недель после зачатия. Женщина жалуется на слабость, повышенное слюнотечение, потерю аппетита, изменение вкусовых ощущений. Ее мутит и рвет. В особо тяжелых случаях рвота может возникать до 20 раз в сутки, причем не только днем, но и ночью. В результате вода и питье не задерживаются в организме, начинается обезвоживание, беременная женщина резко худеет. Ее кожа становиться сухой и дряблой, повышается температура, учащается пульс, а кровяное давление снижается.

    Поздние токсикозы - еще более страшная вещь. Возникают они спустя 20 недель после зачатия и прекращаются после родов. Женщину почти не тошнит, но у нее появляются отеки: сначала на ногах, потом на руках, еще позже отекает лицо. Если не проводить лечение, может опухнуть вообще все тело. Кроме того, при токсикозе сильно повышается давление: 140/90 (и даже выше), причем оно не снижается даже от ударных доз лекарственных препаратов. Дальше - больше. Поздний токсикоз без врачебной помощи может привести к поражениям жизненно важных органов: почек, печени, легких, сердца, головного мозга. На фоне этого у беременной женщины появляется головная боль и головокружения, нарушается зрение (перед глазами мелькают мушки), шумит в ушах, возникают тошнота, рвота и боли в подложечной области. Крайним проявлением токсикоза второй половины беременности является эклампсия. Основные ее проявления - судороги с потерей сознания. Такие судороги может спровоцировать громкий звук, яркий свет, боль. Эклампсия свидетельствует о тяжелейших нарушениях в организме беременной женщины, которые могут привести к смерти.
    Конечно строение организма женщины разительно отличается от строения организма шиншиллы, но думаю, естественные процессы как то вывод из организма накапливаемых в нем токсинов и пр. в принципе схожи. Рвотных рефлексов у шиншилл как мы знаем быть не может, но рвотные рефлексы у людей - это ведь ни что иное как попытка организма освободиться через кишечник от скопившихся там токсинов и ядовитых по его мнению вещ-в, а значит отказ беременной шилки от еды вполне может указывать на негативное состояние ее организма в целом. Может кто еще выскажется из опытных заводчиков? Кто что предпринимал по этому поводу?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •