Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

  1. #1
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

    В эту тему перенес дискуссию о том, на что влияет вес при рождении шиншиллят. Вопрос интересный, в чем то спорный, окутанный мифами и т.д. и имеет право иметь отдельную темку.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

    А вот не соглашусь, та девочка в 3 месяца весила 402 г. Следовательно и будет она крупной, и родители у неё - мама весит 780 г, а папа 650. Так что тут нетрудно сказать какая вырастет девочка. Может, конечно, и из 30 г вырасти крупная, но это гораздо реже будет происходить, чем с теми, кто родились с хорошим весом. Разве вы не согласитесь, что с этими малышами, у которых маленький вес, - очень много хлопот? Их иногда не получается спасти, а вы говорите, что это нормально.
    Маленького малыша родить проще.
    Проще. Но крупные как правило лучше и быстрее развиваются, и спрос на них больше.
    Я знаю кучу случаев, когда самка не справляется с большим плодом.
    Я тоже. Но это ни о чем не говорит. Самка чаще не справляется с тремя, четырьмя щенками...Может и не чаще, но этого почему-то никто не вспоминает.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    У меня рождалось более 200 шиншиллят и еще примерно столько же, если не больше, рождений малышей я знаю лично и мое мнение, что вес при рождении не играет ни какой роли, останется неизменным. Если малыш родился доразвытым и у матери хорошее молоко, то вес при рождении не играет никакого значения. Просто приятно когла малыш рождается крупным, он с первого же дня красивый, в 2 мес весит много. Но это не значит, что он вырастет очень крупным - генетика все равно свое возьмет. Если шиншилла генетически предрасположена быть крупной, то она и вырастет крупной вне зависимости от того с каким весом она родилась.
    Если же генетически шиншилла не крупная, то даже если она родмиться с весом в 70г крупной она не вырастет. Есть конкретные примеры лично на моих шиншиллах.
    Санни, вы никогда не сталктвались с таким, что до 4-5 мес шиншилла растет очень хорошо, а потом рост останавливается и не возобнавляется больше. Так же куча случаев что шиншилла в детстве очень плохо растет, а после 8-12 мес начинает очень хорошо вес набирать и вырастает до 700г. У меня масса конкретных примеров с конкретными шиншиллами.
    Так что вес при рождении точно значения не имеет

    Добавлено через 5 минут 23 секунды
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Я знаю кучу случаев, когда самка не справляется с большим плодом.

    Я тоже. Но это ни о чем не говорит. Самка чаще не справляется с тремя, четырьмя щенками...Может и не чаще, но этого почему-то никто не вспоминает.
    Это говорит о том, что большой плод не есть очень хорошо. Хорошо когда самка его выталкивает и погибает только плод, а может быть и погибнуть все.
    А вот если три или четыре щенка и они не здоровые, а нормальные или небольшие, то тут самка справиться значительно проще, чем с одним крупным. Опять таки массу примеров конкретных случаев имею

    Я не говорю, что 30г малыши это супер, но это и не трагедия и не брак и 30г малыш может иметь большое будущее.
    Последний раз редактировалось Star; 01.11.2007 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Sunny, а вы имеет большой опыт за плечами? Сколько шиншиллят рождалось у вас и выросло, по результатам чего вы делаете такие выводы?
    У меня были случаи, когда у мамашки был всего один ребенок и в силу ряда причин вес его при рождении достигал 70, 75 г. Родить таких малышей самке очень тяжело. Не спорю, что если в помете один малыш и родился он с весом 60-65 г, то к двум месяцам он намного опережает своих сородичей, родившихся, так скажем с НОРМАЛЬНЫМ СРЕДНИМ ВЕСОМ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ 40-45 г и не единственных в помете... Но дальше эта разница сглаживается и в возрасте года и не видна даже.
    И Катя права: у меня тоже были случаи, когда щенок развивался просто супер активно до 3-4-х месяцев и потом этот рост замедлялся. Бывали случаи (и не единственный), что шиншилла не прибавляла ни грамма с возраста полугода и потом резкий скачок прибавки на 100 и более гр. был за один месяц после полутора лет.
    Поэтому когда вы покупаете 2-х месячного шиншилленка, вы можете ориентироваться только на его родителей. Каким он вырастет, вам в этом возрасте не один специалист не скажет. Потому что в практике встречаются случаи, когда не смотря на крупных родителей, ребенок вырастает довольно таки средненьким

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Я очень рада, что у вас Ирка и у вас, Стар такой большой опыт, очень хорошо, что у вас родилось уже столько шиншилл.
    Sunny, а вы имеет большой опыт за плечами? Сколько шиншиллят рождалось у вас и выросло, по результатам чего вы делаете такие выводы?
    А это уже вас не касается, вы не переводите пожалуйста тему. Опыта у меня достаточно, будьте уверены. Какие я делаю выводы? Я всего лишь говорю, что крупный вес у новорожденного это хорошо, мне кажется, уж это известно многим. И, уж простите, менять свою точку зрения из-за одного высказанного мнения пока не буду. Пусть это будет мнение опытнейшего всеми уважаемого заводчика (низкий поклон), или, скажем продавца в зоомагазине. И все же большинство владельцев шиншилл согласились бы с этим "мифом" о весе новорожденного. И я не говорю сейчас о проблемных родах и т.п...Вот я приведу случай: Только что у двух самочек появилось потомство. У одной малыш весит 30 г (пусть 40, неважно). У второй - 65 (тоже примерно). В остальном шиншиллы одинаковые (окрас, пол). Обе качественные (а может и наоборот, тоже не столь важно). Вы собираетесь приобрести такого малыша и вам сейчас предстоит срочно сделать выбор. Неужели вы выберете малыша с маленьким весом??
    ...
    И кстати, мой вопрос, или мое мнение превратилось не в очень приятное его обсуждение. Ирка, прошу, не суйте свой нос не в свое дело, я по-моему задала вопрос не вам, а Стар! И почему я не имею право на собственное мнение? Что за обращение, вообще, такое, типа: тетка, да ты кто такая ваще???...Я здесь никого не оскорбляю подобными вопросами! Я рада, что у Стар столько шиншилл, все шоу класса, "такие-растакие", нет, правда это здорово! Вряд ли многие такого могут добиться в этой области(шиншилловодство)! Она по праву может этим гордиться! Да, у меня шиншилл гораздо меньше, по мнению Стар они не такие по качеству, не такие по весу и т.п. Пусть! Я согласна, но они и не на низшем, и даже не на среднем уровне! У меня рождаются прекрасные детки, и вообще я очень люблю своих шиншиллок!!! Можно конечно тыкать носом человека в его недостатки, а может стоит задуматься, как бы этот человек вас носом не тыкнул в другой области Это не угроза, это совет. Все-таки вот чем плоха вершина карьеры, спорта, и т.д. - люди совсем забывают, что они с чего-то тоже начинали! Я бы не начинала этот разговор, если бы меня на это не провацировали) Может я кого-то задела или обидела, сорри! Стар, дальнейших успехов...:36_1_11[1]: У вас видно Ирка - близкая подруга, что она вас так старательно оправдывает?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    А вы оказывается приходите на форум, чтобы задавать вопросы лично Стар?
    Извините, не знала.
    На хамство ваше отвечать не буду

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    На моё хамство? Уж извините, по-моему кто-то из нас первый начал свои "наезды"... Хотя можно было по-хорошему, но нужно же кинуть понты. Количество шиншилл не плотно связан с весом шиншилленка...опять же мое мнение...

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    А это уже вас не касается, вы не переводите пожалуйста тему. Опыта у меня достаточно, будьте уверены.
    Тему никто не переводил. Тема все о том же. Что бы делать такие выводы ( о весе , о развитии и прочих параметрах) надо иметь статистические данные.

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Я всего лишь говорю, что крупный вес у новорожденного это хорошо, мне кажется, уж это известно многим.
    Это неизвестно многим, это просто ваше личное мнение, которое не подтверждается практикой. Я тоже 4 года назад так считала и была уверена, что крупнорожденный малыш - это супер. Но с годами я в корне изменила свое мнение.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    И, уж простите, менять свою точку зрения из-за одного высказанного мнения пока не буду.
    Вас никто и не просит его менять - это ваше личное мнение. Вам говорят о том, что оно не очень верное и что это мнение именно человека не имеющего большого общения с шиншиллами. Любой крупный заводчик с вами не согласится.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    И все же большинство владельцев шиншилл согласились бы с этим "мифом" о весе новорожденного.
    Опять таки по собственно не знанию.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Только что у двух самочек появилось потомство. У одной малыш весит 30 г (пусть 40, неважно). У второй - 65 (тоже примерно). В остальном шиншиллы одинаковые (окрас, пол). Обе качественные (а может и наоборот, тоже не столь важно). Вы собираетесь приобрести такого малыша и вам сейчас предстоит срочно сделать выбор. Неужели вы выберете малыша с маленьким весом??
    Я подожду пока они вырастут и только потом сделаю выбор и не факт, что малыш, родженный с весом в 65г быдет лучше и я выбиру его.

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Ирка, прошу, не суйте свой нос не в свое дело, я по-моему задала вопрос не вам, а Стар!
    Это форум, а форум - это всеобщее обсуждение. Вы некорректно выразились в отношении не просто пользователя форума , а совладельца Мира Шиншилл, человека с огромным опытом в шиншилловодстве.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    И почему я не имею право на собственное мнение?
    ПРочему же не имеете, очень даже имеете, вы его выскалали и вас просто поправили, без хамства и наездов. А вы с воем посте уже начинаете неприятно выражаться.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Что за обращение, вообще, такое, типа: тетка, да ты кто такая ваще???...
    Где пост, в котором к вам так обратились и кто к вам так обратился?


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    по мнению Стар они не такие по качеству
    я не помню, что я говорила вам свое мнение о ваших шиншиллах.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    У меня рождаются прекрасные детки, и вообще я очень люблю своих шиншиллок!!!
    А кто сказал. что вы не любите своих шиншилл и что у вас детки не прекрасные?
    Разговорзашел о том, что крупные дети лучше не крупных, на ваш взгляд и на на мой взгляд что от веса ничего не зависит.



    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Можно конечно тыкать носом человека в его недостатки, а может стоит задуматься, как бы этот человек вас носом не тыкнул в другой области Это не угроза, это совет.
    А похоже на угрозу. У нас тут не другая область, а именно шиншиллы. В другую область я не знаю и не лезу туда, а если и залезу, то буду молча случать и впитывать информацию.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Все-таки вот чем плоха вершина карьеры, спорта, и т.д. - люди совсем забывают, что они с чего-то тоже начинали!
    Повторюсь, 4 года назад я тоже считала, то чем крупнее вес новорожденного, тем он лучше.


    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    У вас видно Ирка - близкая подруга, что она вас так старательно оправдывает?
    Простите, а в чем я виновна, что меня надо оправдывать?

    Никто не говорит, что большой вес малыша это плохо, а маленький хорошо. Речь идет о том, что вес новорожденного не влияет на его будушее - ни на его будущий вес, ни на его качество, ни на его плодовитость.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Вот даже приведу несколько примеров:
    Это Арвен (темная) и Биата (светлая) гетероэбони. Это однопометные сестры, родились они из 5-ти плодного помета. Арвен с весом 30г, а Биата 45г.
    Сейчс девочкам 1 год и 4 мес. Вес Арвен 660г, вес Биаты 630г.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Это самочка родилась с весов в 66г. В 4 мес она весила 450г. В 10 мес она весила 490г.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...