Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: ссаживание

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    ссаживание

    Вот наша история: последний месяц мальчик и девочка жили в разных клетках, стоящих совсем рядом. Постоянно ворковали, спать стали не на полках а на полу (потому что так они оказались ближе друг к другу ), в общем идилия . Вчера вечером посадила их в переноску - их счастью не было предела, учесали друг друга ). Через пару часов высадила в клетку - опять всё отлично. Ночь прошла хорошо - в любви и согласии
    Собственно вопрос вот в чём: сегодня вечером предстоит уехать на дачу, вернусь завтра вечером. Можно ли их оставить вместе или лучше рассадить (ну на всякий случай - мало ли чего за сутки произойти может)... А то я форумов поначиталась, боюсь - вдруг они решат подраться.....
    Последний раз редактировалось Алёнка; 01.06.2007 в 10:39.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: ссаживание

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Вот наша история: последний месяц мальчик и девочка жили в разных клетках, стоящих совсем рядом. Постоянно ворковали, спать стали не на полках а на полу (потому что так они оказались ближе друг к другу ), в общем идилия . Вчера вечером посадила их в переноску - их счастью не было предела, учесали друг друга ). Через пару часов высадила в клетку - опять всё отлично. Ночь прошла хорошо - в любви и согласии
    Собственно вопрос вот в чём: сегодня вечером предстоит уехать на дачу, вернусь завтра вечером. Можно ли их оставить вместе или лучше рассадить (ну на всякий случай - мало ли чего за сутки произойти может)... А то я форумов поначиталась, боюсь - вдруг они решат подраться.....
    Ну в 90% случаев можно оставить вместе, но шиншиллы не предсказуемы . Если вы их оставите вместе, то будете на даче по любому волноваться . Для спокойствия можно опять их посадить в соседние клетки и не волнуясь ехать на дачу. Раз они у вас сошлись легко первый раз, то вероятнее после приезда сойдуться еще легче.
    На самом деле послушайте свою интуицую и основывайтесь на своих наблюдениях.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ссаживание

    Да вот интуиция моя мне подсказывает что их можно и вместе оставить, поскольку ни капельки агрессии за это время я не видела, они даже сено едят как как в мультике котёнок с щенком сосиску ели (мультик про котёнка по имени Гав) - берут одну травину и с разных концов её едят, потом берут следующую ) .... Но чего-то мне кажется что в этом деле мало одной интуиции, мне кажется ещё и опыт нужен - а у меня такого опыта пока нет

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: ссаживание

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Да вот интуиция моя мне подсказывает что их можно и вместе оставить, поскольку ни капельки агрессии за это время я не видела, они даже сено едят как как в мультике котёнок с щенком сосиску ели (мультик про котёнка по имени Гав) - берут одну травину и с разных концов её едят, потом берут следующую ) .... Но чего-то мне кажется что в этом деле мало одной интуиции, мне кажется ещё и опыт нужен - а у меня такого опыта пока нет

    Ну 100 % гарантию может дать только господь.
    Опыт подстазывает что в 90% и даже немного более , все должно пройти хорошо.
    В жизни любого шиншилловода бывают моменты , что окончательное решение остаеться за ним самим.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ссаживание

    Ясно, спасибо!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: ссаживание

    У меня есть пара, которую я ссадила с боем в начале мая. Сегодня ночью(хорошо, что я не спала) самка сильно побила самца. Укусила за попу и выщипала много пуха. А когда я ее словила, что-бы посадить в переноску, обнаружила, что у нее в области петли слизистые выделения. Похоже это течка, почему же она тогда самца отдубасила?
    Утром с переноски ее выпустила, сидят спокойно. Что это было?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ссаживание

    Наверное девушка не в настроении просто была....

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: ссаживание

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Наверное девушка не в настроении просто была....
    У нее наверно голова болела от жары

    Ну а если серьезно , то такое бывает . Надо уметь различать когда гоняет ( когда близко подходит самец и его отгоняют ) , а когда стремиться порвать и гоняется по всей клетке. Надо в этот момент внимательно следить , ибо вырванная шерсть не так страшно, а вот покусы и глубокие - очень опасны . причем если шиншиллу сильно покусают, срочно обращайтесь за помощью, будем рассказывать что делать ( ибо шиншиллка может первое время после покусов чуствовать себя нормально, но эти ранки надо граммотно обработать , потому - что если пойдет воспаление, то шиншиллку можно потерять )
    причем сильно подраться шиншиллы могут непредсказуемо, даже просидев до этого год в дружбе и любви ( очень редко, но такое к сожалению встречаеться )
    Последний раз редактировалось Алексей; 01.06.2007 в 12:27.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: ссаживание

    Алексей , а чем можно обработать поврежденное место. Один след от зубов я обнаружила.Это был именно случай, когда самка серьезно стремилась порвать самца и они летали(в полном смысле этого слова) по всей клетке. А самка умудрилась поцарапать себе лицо(место под носиком).

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: ссаживание

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Алексей , а чем можно обработать поврежденное место. Один след от зубов я обнаружила.Это был именно случай, когда самка серьезно стремилась порвать самца и они летали(в полном смысле этого слова) по всей клетке. А самка умудрилась поцарапать себе лицо(место под носиком).
    промыть хлоргекседином и если ранка открытая залить перекисью и мазать левомиколью 2 раза в день . обязательно следить за настроением покусанного и стараться его радовать . от покусов шиншиллка может получить моральную травму и впасть в стресс при котором перестать есть и т.д.

    Добавлено через 3 часа 32 минуты 32 секунды
    И вот еще один нюанс . Следите что бы в жару шиншиллы не гоняли друг друга при ссаживании , ибо от повышенной активности может произойти перегрев.
    Последний раз редактировалось Алексей; 01.06.2007 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...