Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Нужна помощ.

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужна помощ.

    _Kron_, если будете выпаивать Катозал, то Биовиталь пока исключите.На Катозал и Гамавит противопоказаний кормящим нет.
    Антистрессовый чай когда купите, напишите здесь его состав и давайте девочке понемножку, все же она кормящая, а там разные травы.
    Мальчику тоже метионин не помешает, он помогает шерсть восстанавливать.
    Выздоравливайте и пишите, как у Вас дела)))).

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужна помощ.

    Ну распутываю: самка "стрижет" самца,его отсадили,а он тоскует.
    А мы думаем,как девушке помочь.
    Конечно уколы могут спровоцировать потерю молока,особенно если вы это не делали раньше ,не надо сейчас,а когда выкормит то или сами или вет может сделать.

    Выстригание обычно провоц. нервным стрессом,от этого и обмен веществ нарушается.У животного нет "привычек",даже дети ногти не по "привычке"грызут,а от стресса ,который загнан в подсознание,это доказанный факт..
    Так,что начните с нервной системы и ароматерапии в комнате -мои обожают масло пихты,сосны,лаванды в аромалампе,а от масла ладана и мирры-успокаиваются.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужна помощ.

    Ёлка спасибо, обязательно выложу перед тем как давать, я подумывал о том, чтобы подавать смесь успокаивающую обоим, про биовиталь не знал исключу.

    ПитомNick буду надеяться, спасибо

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужна помощ.

    Цитата Сообщение от ПитомNick Посмотреть сообщение
    ...ароматерапии в комнате -мои обожают масло пихты,сосны,лаванды в аромалампе,а от масла ладана и мирры-успокаиваются.
    Не думаю, что это полезно как ежедневная процедура...
    Что может быть лучше свежего чистого воздуха! Особенно весной, когда все цветет и пахнет.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Нужна помощ.

    Что-то я про серу на конце ножа не поняла... В песок, надеюсь, добавлять?
    Прости меня...

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужна помощ.

    Эфирные масла лаванды и сосны обладают очень сильными бактерициднымы свойствами,и при этом,в отличии от химических дезинфекторов,очень плезны и благотворно влияют на психику шиншиллы.
    Масло ладана и мирры,тоже убивают не только болезнетворные бактерии,но и вирусы ,кроме этих полезных свойств эфирные масла(подобранные со знанием их свойств) будут действовать благотворно на психику не только шиншилл,но и их любящих хозяев!
    Мы делаем так:свежий воздух поступает в открытое окно(благо за ним сад),а с утра мы в ведре с теплой водой разводим пачку морской соли,на которую капаем предварительно масла лаванды,сосны,пихты,можжев льника-и моем стены,клетки,пол,убираем в клетках(заменяем подстилки) и протираем клетки внутри этим раствором.
    Затем ставим аромалампу с миррой и ладаном.Воздух чистый,свежий,шиншиллы в восторге!
    И никаких бактерий.Иногда добавляю еще масло лимона-дает свежесть и антисептик хороший!
    Вообще,стараемся и сами химией не пользоваться и шушманам не даем!
    Кстати,использую эфирные масла и в других случаях (например при раздражении коньюктивы-капаю сезамовое масло в глазик-удивительно быстро помогает!)
    Если интересно,могу темку открыть-как используем травы и масла для здоровья шиншилл.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужна помощ.

    Отвечаю про серу. Столкнулась с выгрызанием шерсти у шиншилл(случай описывала ранее)-советовалась с разными опытными ветами,они мне посоветовали метионин (Согласна С Елкой),и чистую медицинскую (фармакопейную ,по-моему так называется) серу.
    Препараты серы дают животным и людям,только высокой очистки сера там присутствует,конечно.
    В любой хорошей ветаптеке продают эти препараты,их дают животным совершенно спокойно,сера-очень важный микроэлемент,при ее недостатке в организме,у животных может начаться выгрызание шерсти и даже каннибализм!
    Кстати сера присутсвует и в человеческих пищевых добавках ,и прекрасно "работает"!

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужна помощ.

    Очищенная сера для внутреннего применения людям также продается в чел. аптеке(в порошках).Назначают при кожных проблемах(фурункулезах, акне) и пр.
    Но лично я ее шиншиллам внутрь не давала(не было причин), дозировку не знаю.

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужна помощ.

    В том случае,что мы столкнулись(я его описывала),веты настоятельно серу рекомендовали-мы рискнули-давали крошечку буквально,вреда не было,принесла ли сера реальную пользу,или же весь комплекс мер-сказать не могу..
    Выгрызание шерсти себе или соседу-обсуждалось не раз,были разные мнения.
    Я ,думаю(это мое личное мнение,основанное на наблюдении и анализе),обмен веществ нарушается по разным причинам(вот и крючки на зубах тоже ведь предугадать сложно,и "слюнявость"),но лечить надо комплексно,проанализирова когда забол. началось(половое созревание,беременость,нер вный стресс).И используя методы лечения аналогичных нарушений у др. животных.
    Тут в человеческих нарушениях обмена веществ врачи не до конца понимают,а уж шиншилла,с ее лабильной нервной системой и особенностями пищеварения....
    Но случаи прекращения выгрызания шерсти были,и это вселяет надежду...

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужна помощ.

    P.s нашла в поисковике метионин,и вычитала,что его надо с др. аминокислотами принимать,и дозировку не превышать ни в коем случае,и серу ,как полезный микроэлемент он помогает усваивать..

    Но в любом случае,залог любого успешного лечения-высокий иммунитет и спокойная,любящая "семья" для шиншиллки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •