Показано с 1 по 6 из 6

Тема: нуклеопептид. что думаете?

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    нуклеопептид. что думаете?

    В связи с тем, что я сильно нервничала по поводу набора веса у моих новорожденных, общалась со своими кошатниками, и мы вспомнили про препарат "нуклеопептид". результаты на кошках, собаках, слабых новорожденных, плохо обрастающих, не набирающих вес превосходные.
    Вот задумалась, почему бы на шуням на использовать?
    Хочу узнать ваше мнение.
    Вот данные о препарате:
    П Р И М Е Н Я Е Т С Я
    собакам, кошкам, пушным зверям, сельскохозяйственным животным
    и птице: внутрь, подкожно или внутримышечно в дозе 0, 1-0, 2 мл/кг:
    для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животных
    для улучшения шерстного покрова у здоровых животных, а также при затяжной линьке и кожных заболеваниях различного генеза
    при отставании в росте и развитии, гипотрофии
    при различных интоксикациях и токсикозе беременности
    при кровепаразитарных заболеваниях для стимуляции распада гемоглобина в печени
    для повышения резистентности
    при хронических и вялотекущих заболеваниях - хронический отит, экземы, дерматиты, фурункулез, свищи и других
    Применение НУКЛЕОПЕПТИДА у сельскохозяйственных животных позволяет получить прирост живой массы до 25проц., сократить сроки откорма до 15 проц.,

    Экстракт селезенки крупного рогатого скота. Содержит нуклеотиды, пептиды, органические кислоты и другие биологически активные вещества — регуляторы обменных и гормональных процессов. Нуклеопептид увеличивает массу тела животных, повышает резистентность организма. Способствует активизации антитоксической функции печени.
    Показания к применению Для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животоных, для улучшения шерстного покрова у здоровых животных, а также при затяжной линьке и кожных заболеваниях различного генеза, при отставании в росте и развитии, гипотрофии

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: нуклеопептид. что думаете?

    Вот ещё
    Новый биоактивный ветеринарный препарат НУКЛЕОПЕПТИД.

    Экстракт селезенки крупного рогатого скота.
    Содержит нуклеотиды, пептиды, органические кислоты и другие биологически активные вещества - регуляторы обменных и гормональных процессов.
    Нуклеопептид увеличивает массу тела животных, повышает резистентность организма.
    Способствует активизации антитоксической функции печени.
    Применяется собакам, кошкам, пушным зверям, сельскохозяйственным животным и птице: внутрь, подкожно или внутримышечно в дозе 0,1-0,2 мл/кг:

    для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животных;
    для улучшения шерстного покрова у здоровых животных, а также при затяжной линьке и кожных заболеваниях различного генеза;
    при отставании в росте и развитии, гипотрофии;
    при различных интоксикациях и токсикозе беременности;
    при кровепаразитарных заболеваниях для стимуляции распада гемоглобина в печени;
    для повышения резистентности;
    при хронических и вялотекущих заболеваниях - хронический отит, экземы, дерматиты, фурункулез, свищи и других.
    НУКЛЕОПЕПТИД эффективен для подготовки бойцовых и выставочных животных, увеличивает мышечную массу и тонус, улучшает качество шерсти.
    Нуклеопептид не токсичен, не вызывает аллергии и анафилактических реакций, сочетается с химиотерапевтическими средствами и витаминами не оказывает влияния на санитарно- ветеринарную оценку сельхозпродукции. Нуклеопептид не применяется - в острой стадии заболеваний (высокая температура, прекоматозное состояние и коматозное состояние) и в период вакцинации. Других противопоказаний и побочных действий при применении Нуклеопептида не имеется.


    Способ применения:
    Для увеличения мышечной массы выставочным животным и собакам бойцовых пород, а так же для улучшения качества шерсти. Вводится подкожно или внутримышечно в дозе 0,1-0,2 мл на кг 3-5 дней подряд за 1 месяц до выставки или 1 раз в 15 дней в той же дозе в течение активного периода, но не более 6 месяцев. Между курсами необходим перерыв в 2-3 месяца.
    С целью повышения устойчивости организма к вирусным инфекциям, а так же для улучшения роста и развития животных: новорожденным котятам и щенкам - внутрь, в дозе 2-3 мл для мелких животных , 5-10 мл для крупных, 1 раз в день перед кормлением, 3 дня подряд; подрощенным щенкам и котятам и взрослым животным подкожно или внутримышечно в дозе 0,1-0,2 мл/кг массы тела 1 раз в день в течение трех дней, в периоды повышенного риска заболеваемости в межвакацинальный период ( перед выставками, при стрессовых ситуациях, в межсезонье и др.)
    При вялотекущих хронических заболеваниях различной этиологии у всех видов животных (хронический отит, конъюнктивит, экземы, дерматиты, фурункулез и др.) вводится по 0,1-0,2 мл на кг массы тела ежедневно в течение 5-7 дней, в комплексе со специфической терапией. При необходимости курс повторяют через месяц.
    При интоксикациях и токсикозе беременности, а так же для ускорения распада гемоглобина в печени при кровепаразитарных заболеваниях всех видов животных, подкожно или внутримышечно по 0,1-0.2 мл на кг массы тела в течение 5-7 дней.
    Птицам - при ухудшении внешнего вида и недомогании внутрь - от 0,5 до 2мл, 1 раз в день 3-5 дней.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: нуклеопептид. что думаете?

    Люди, выразите Ваше мнение плиз

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нуклеопептид. что думаете?

    Я вообще очень скептически отношусь с биологически активным добавкам, которые помогают всем и от всего. Как я поняла этот препарат делается из экстракта селезенки крупного рогатого скота. Селезенка - это основной иммунокомпетентный орган, наряду с тимусом и лимфоузлами. В экстракте могут содержаться цитокины, лимфокины, иммуноглобулины. Все эти белки и пептиды весьма видоспецифичны и у других видов могут вызывать аллергии, вплоть до аутоаллергических реакций. Я не знаю, по какой причине этот препарат так хорошо себя зарекомендовал на собаках и кошках (а на форумах собачатников его очень хвалят, особенно те, кто занимается бойцовыми собаками), но я бы не стала давать его своей шиншилле.
    Хотя, с другой стороны, мне как ученому, было бы интересно посмотреть как этот препарат работает на грызунах и что делает с их иммунной системой.... Попробовать что ли на работе крысам его поколоть, а потом иммуные реакции посмотреть...
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: нуклеопептид. что думаете?

    Сказка, я сама его на собах и кошках применяла, результат есть точно. Но рисковать на своих не хочу. Если у Вас есть возможность его протестировать, то пожалуйста, попробуйте. Может на мышках он будет панацеей в каких-то случаях.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нуклеопептид. что думаете?

    Хорошо.. попробую выпросить десяток крыс на "личные" нужды
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...