Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите плизззз.......

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Помогите плизззз.......

    Здравствуйте! Я, недели три назад, купил шиншиллу. В интернете читал, что при покупке нужно тщательно осмотреть зверька чтобы не попался нездоровый. Я так и сделал. Покупка вышла очень даже удачной, зверек оказался активный, веселый. Но затем он стал каким-то странным. Слышал конечно, что они зверьки ночные и это удобно тем, кто поздно возвращается с работы, они смогут с ними пообщаться. Но что-то я по душам со своим давно не общался. Целыми днями он только и делает что дрыхнет. . Сейчас 22:30, а он все спит. Сначала думали что ему просто немного холодновато, т.к. из окна поддувало. Но нет. Недавно было очень жарко и эффект не изменился. Шушик изредка встает, идет кушает и снова забивается в угол и начинает дрыхнуть. Знакомая говорила, что у нее шиншилла просыпается часов в 6 вечера, но наша порой только после 11 вечера встает. Я ее выгуливал около 40 минут, бывало как-то полтора часа, думали что просто устает( выпускали часа в 4 дня, иногда в 7 вечера). И опять нет. Несколько дней, эсперимента ради, не выпускал шушика. Также .

    На прогулке, т.к. выпускаем когда он спит ( а в другое время и не можем ), шушик не активен. Смотрел как другие шиншиллы бегают, прыгают, а мой все время рвется под кровать или глупо забивается в угол и начинает потихоньку засыпать ( правда это обычно в онце прогулки ), т.е. гульба у него какае-то нудная. Можно конечно спросить: Что же он должен прыгать, бегать, кричать, развлекать своих хозяев по их желанию? Нет...... Но ведь он не должен спать целыми днями до половины одиннадцатого, не обращая со сна на меня никаго внимания, вечно не общаясь, а только занимаясь своими делами.С ними нужно аккуратно обращаться, чтобы налаживались отношения, было доверие. И я с ним отлично общаюсь, поглаживаю, не беру в руки, т.к. он пока боиться садиться на ладошки, все это дабы шушик полюбил меня. Но как это возможно, если зверь то и дело что дрыхнет? Даже в половину седьмого утра я к нему заглянул, и он дрыхнул. Словно интерьер у меня стоит. Ему 3 месяца. Может еще маленький просто? А к корму шушик очень привередлив. Чего только не покупали. Вкусняшки откинул, из корма почти ничего не нравится. А вот сено обожает, пшено..... Но это ладно.

    Может быть он больной? Хотя не кусается. А носится только после 11. Из-за этого с ним общаться нет шансов.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите плизззз.......

    Он просто еще не привык к обстановке и к Вам!
    Так и должно быть они ночные зверьки и ночью больше активны нежели днем!Мои тоже просыпаются в часов 11,а воопше все они индивидуальны!
    Розкажите чем кормите шуша?
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите плизззз.......

    Знаете ну бывают они такими соньками)Вполне может что пока маленький,а потом активнее станет, даж незнаю, вот мои тоже всего пару часов активничают а потом спать ложаться. Может перерастет.
    Если он не теряет вес, хорошо кушает - то все нормально, вкусняшками не увлекайтесь - разбалуете, а пшено тож много не давайте помойму нельзя.
    Вы вкусняхи лучше прямо с руки давайте так он и к вам привыкнет и к тому что ваше появление означает - чтото вкусненькое...
    Не переживайте, привыкнет =) Моя раньше все время спала а потом привыкла к моему режиму теперь мы с ней вместе спать ложимся, и когда просыпаюсь она меня уже ждет и просит вкусненького.
    Так что и увас все хорошо будет. Ну ребеночек он еще что с него взять

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите плизззз.......

    У меня три шиншиллы и у всех разный график. При этом даже девчонка, которая обычно встает раньше всех, иногда может продрыхнуть на пару часов дольше. Вот так ей хочется) По своим помню, что в период адаптации они спали гораздо больше. Тоже создавалось впечатление, что они постоянно спят, вставая лишь поесть. Да и сейчас один мальчишка спит постоянно, он совсем немного побегал вечером, а сейчас спит, хотя час ночи. Ой, сейчас посмотрела - девочка тоже спит смешно на боку))) Только один бодрствует и поедает сено))) А ваш к тому же еще малыш, три месяца всего. Пусть отсыпается ребенок. Маленькие вообще дольше спят)

    А с гуляниями вы поосторожней. Почитайте тему: http://www.chins.ru/showthread.php?t=96

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Помогите плизззз.......

    многое ещезавиит от характера и темпирамента. у меня 2 шушика и одна активная, может нем не спать если я дома и рядом. а мальчик очень много спит,он у меня соня ему есть не давай,дай спокойно поспать.
    а ваш малыш прячется потому что еще боится вы его главное не дергайте когда прячется,когда поймет что боятся нечего сам на ручки придет, квам привыкнет спать меньше будет.адаптируется под ваш график и будет скоро ждать вас с работы, чтобы пообщаться
    терпения и легкого воспитания

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите плизззз.......

    У меня закралось сомнение,что шинша неправильно кормят.Пшено??Очень опасное зерно. жирное .возможно,просо добавлять,но совсем мало.
    По своему опыту ни один 3-х месячный шиншилленок не ведет себя так,как ваш.Носятся,как ракеты,потом спят,потом опять бегают и скачут.Если несколько вместе сидят,то начинается борьба сумо.Как правило днем реже,но вечером обязательно.

    Наладьте в-первую очередь нормальное питание.Гранулят,пробуйте разный.Вкусняшки, смеси не давать,пока не начнет нормально есть.Пшено отменить!!!!
    И укусы-не признак болезни.А апатия,отсутствие аппетита, болюсов....

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите плизззз.......

    У меня тоже была такая проблема, только спал он все время в домика и только поесть выходил...Но потом мы убрали домик и все стало на много лучше. Днем он спит по прежнему, но стоит кому-то войти в комнату он просыпается и наблюдает, а ровно в 7 он всегда гуляет. Он как будильник подходит к краю клетки и пристально смотрит……даже жутковато) сам в клетку заходит когда ему хочется(по стремянке) по углам он не прячется. А когда очень сильно устает залазит в свой гамак и спит…….все легко и просто.
    Выпускайте гулять в одно и тоже время! если не хочет подтолкните, потом если захочет он зайдет, но чтоб он знал что только в это время его пускают по гулять……

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Помогите плизззз.......

    У моего шушуна пик активности приходится на 5-6 утра это и перестановка мебели, и зверские скачки по клетке, а когда в 6:30-7 утра я встаю прохожу мимо клетки и вообще его не вижу - дрыхнет в домике. После обеда выползает поесть и спит на полке или под полкой на домике. Просыпается только в семь вечера когда мы возвращаемся домой и ведет себя достаточно спокойно, а вот в 21 час хоть часы проверяй - вешается меховой тряпкой в углу клетки попискивает, соскакивает и начинает грызть прутья "свободу попугаям" и так пока не выпустишь. После прогулки спокойно поремещается по клетке. А вот с 23 часов начинаются скачки набирая обороты до самого утра.
    У него просто счастье если муж не ложиться спать и выгуливает его ночью - носится как ракета, только что не по стенам.
    Причем дневное поведение не зависит от наличия людей в доме. Сон есть сон.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TravkinPB
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите плизззз.......

    Поведение моей пары один в один с Шушуном "Кусочека" с разницей поведения в минутах и своего характера.
    Васёк более сонливый и даже когда Глаша вылезая из домика, что бы выполнить какое либо физиологическое действо, топчется по нему - ноль внимания.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите плизззз.......

    Моему зверю уже 2.5 года. Он со мной живет 2 года, я когда его купила ему было около 6 мес. Я когда его выпускала гулять он тоже побегает чуть чуть и спать, и так все время, а потом когда он освоился, а делал он это очень долго даже не месяц и не два, он уже начал, более активный образ жизни. Ну а сейчас у него пик активности это 6 утра, я встаю рано его выпускаю на пару часов, вот он начинает приставать ко мне шагу не дает, но на руки все равно не любит ходить, и еще вечером выпускаю он бегает, прыгает но ко мне уже не пристает, сам с собой играет и все уходит спать. А вообще у него разное настроение бывает, то сонливый, а то и целый день по квартире носится и не спит. Вы не переживайте, но вот с питанием ему нужно что то сделать.)) удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •