Результаты опроса: Какую смесь Вы используете для докорма шиншиллят?

Голосовавшие
18. Этот опрос закрыт
  • смесь Агуша 0+

    3 16.67%
  • сливки Агуша 10%

    1 5.56%
  • Китти милк

    12 66.67%
  • смесь НАН

    2 11.11%
  • Другое

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Докорм шиншиллят

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Лампочка Докорм шиншиллят

    Я конечно понимаю,что эта тема поднималась не один раз,сегодня в очередной раз,прочитала все темы про подкармливание деток,т.к.вскоре, это может пригодиться и нам и хочется,при необходимости,все иметь под рукой,а не судорожно разыскивать.
    Чаще всего новорожденных подкармливают Агушей,Китти милком и Нан
    Читала,что при использовании Китти милк бывает вздутие и проблемы с зубами.Хотелось бы знать есть ли реальные примеры этого?
    Смесь необходимо подобрать близкую по составу к молоку шиншиллы -
    жир - 14%,
    углеводы - 1,7%,
    белок - от 6,4% в первый день до 8% на десятый день лактации.
    Но не одна из перечисленных смесей не подходит даже приметрно.Читала,что кто-то дает сливки Агуша 10%,вот они более схожи по составу
    Для удобства составила табличку




    Очень хотелось бы вывести более лучший вариант основанный на практике,знать кто и чем докармливал и какие были нежелательные последствия!?Только мнение хочется узнать именно Вашего опыта,а не где-то слышала,что-то читал...

    Думаю,эта тема будет полезна не только мне,именно из-за этого вывела ее отдельной темой.
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.05.2009 в 15:33.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Докорм шиншиллят

    В прошлом сообщении исчезла табличка,вставляю ее отдельно.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 29.08.2010 в 02:35.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Докорм шиншиллят

    Всех проблемных деток докармливаю Китти милк, только развожу его 1:3,смесь:вода,и ни разу проблем не было ни с зубами, ни с ЖКТ!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Докорм шиншиллят

    Сливки Агуша использовать нельзя. Только молочную смесь оранжевую от 0.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Докорм шиншиллят

    А когда им можно вводить другой докорм. У меня дети только мамино молочко едят. А взрослый корм на втором этаже, они пока не добираются. Что, когда, сколько и в каком виде им можно давать (геркулес, гранулят, яблочко)? Есть ли для них, как для человеческих деток, график прикорма. Им десять дней, пытаются жевать травинки, опилки и т.д.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    4 Сек.

    Re: Докорм шиншиллят

    Я никакого специального корма шиншиллятам не даю. Где-то на второй-третьей неделе они сами начинают пробовать то, что кушают их родители. Никаких графиков не составляю, все оставляю на усмотрение природы и шиншильих родителей))) Конечно, это в том случае, когда мама нормально кормит малышей.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Докорм шиншиллят

    У нас мамочка молодец! Детки за 10 дней прибавили с 41 и 45 грамм до 76 и 84 только на маме. Просто у нас еда недоставаемая для деток, они не доберутся, если не поставить специально.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Докорм шиншиллят

    Дык кормят то хозяева не от хорошей жизни, а если есть проблемы с молоком. И собственно тема то об этом. Просто так детей никто не кормит, если у самки всё ок с молоком.

    Я вообще пришла к выводу, что нужно кормить и наблюдать за результатом. На Агуше у меня дети не прибавляли и плохо ели вообще, о китти-милке одно время слышала плохие отзывы, да ещё перед этим купила банку, открыла, а оно какое-то странное, не такое, как раньше было, с какими-то оранжевыми крупинками, меня это смутило.

    Впринципе, можно попробовать любую детскую молочную смесь с рождения. Если не будет вздутия и ребёнок будет хорошо набирать, то и кормить ей, а не читать, что обязательно нужно китти-милком или агушей кормить. Тем более зная уровень детского питания в Европе я бы и сама не стала особо есть то, что наши производители детям предлагают (по крайней мере это касается всяких пюре, каш и проч.), так что отечественного производителя не поддерживаю и шиншиллят лучше наном или нутрилоном буду кормить.))) Кстати, у Нан есть смесь и для маловесных и недоношенных деток. Конечно, дай бог не понадобится, но когда-нибудь попробую её для шиншиллят купить. Может, на ней с рождения пойдёт хороший набор веса...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Докорм шиншиллят

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    я бы и сама не стала особо есть то, что наши производители детям предлагают (по крайней мере это касается всяких пюре, каш и проч.), так что отечественного производителя не поддерживаю и шиншиллят лучше наном или нутрилоном буду кормить.)))
    Вот в том и дело,что когда я училась в педиатрической академии,нам уже тогда профессор говорил,что состав продукции агуша не сообтветствует заявленному,там очень много,мягко говоря,не очень полезных примесей и что это последнее,что он бы дал своему ребенку,после этого я с подобным сталкивалась неоднократно и как после этого докармливать шишунят этой Агушей!?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Докорм шиншиллят

    Продублирую сообщение из моей темки, с рецептом которым пользуются форумчане.
    Мне писала Аня с Новосибирска:
    "Нина, надо кэттимилком подкармливать, я кормила даже не каждые два, а каждые полтора часа когда вес встал. Гамавит я давала когда малышок мой простыл. Но у Вас же все нормально? А как с молочком у Триши, может,его сестренка отталкивает и не дает наесться. А в квартире не холодно,он не может тратить калории на согревание? Еще я своего мальчика оставляла одного с мамочкой хотя бы на минут 30-40, а более крепких девочек отсаживала в переноску с теплой бутылкой. Но у Вас папочка,наверное, может погреть.
    Вталкивала" в Марсика каждый раз минимум около шприца 1мл, но первое время это получалось с трудом даже засыпал на ладони. От Гамавита,мне кажется, вреда не будет. Я привыкла, что шиншиллята не скидывали никогда, вот и обеспокоилась, и приставала с едой к малышонку.
    Рецепт от Vovis-a на всякий случай:"Приведу рецепт как я докармливал малышей, когда бывали тройни, четверни и пятерни. Первая неделя кормление через 1,5-2 часа круглосуточно. Одним котёночкиным молочком. Вторая неделя -- интервал кормления 2,5-3 часа. Делал смесь -- 50% котёночкина молочка, 50% -- молотый и просеянный геркулес. Третья неделя -- интервал кормления -- 3-4 часа. Смесь -- 25% -- котёночкино молочко, 25% -- Молотый геркулес, 50% -- молотый гранулят." Так я выкармливала Вашего внучика."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...