Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: БАДы: как не травануть животных и себя самого

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Вот, решила открыть темку "на злобу дня", чтобы уже имеющиеся не уходили в другое русло.

    Некоторые форумчане очень любят БАДы: для себя и для своих питомцев. С одной стороны, некоторые биологически-активные добавки могут сильно поддержать иммунитет животных (если животные в этом действительно нуждаются). А с другой - под видом БАДов нынче порой продают такое, что нарочно не придумаешь. К тому же, любой БАД, если употреблять его неправильно, причиняет вред. ВСЕ они имеют противопоказания. И, если БАД творят неизвестно из чего и нет контроля над качеством, даже если он и мог бы (теоретически) оказаться полезным в некоторых ситуациях, ничего кроме вреда от него не будет.

    Отсюда, немного теории. Даже в нашей дикой стране есть законодательство по БАДам - правда, с очень низким уровнем контроля (гораздо ниже, чем в других странах). Вот, собственно, основные правила:

    [HTML]Этикетки на упаковке БАД должны содержать следующую информацию:


    1. Наименование продукта и его вид.
    2. Номер ТУ (для отечественных БАД)
    3. Область применения.
    4. Название организации-изготовителя и ее юридический адрес (для импортируемых на территорию РФ продуктов - страна происхождения и наименование фирмы изготовителя).
    5. Вес и объем продукта.
    6. Наименование входящих в состав ингредиентов, включая пищевые добавки.
    7. Пищевая ценность (калорийность, белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы).
    8. Условия хранения.
    9. Срок годности и дата изготовления.
    10. Способ применения (в случае, если требуется дополнительная подготовка БАД).
    11. Рекомендации по применению, дозировка.
    12. Противопоказания к использованию и побочные действия (при необходимости).
    13. Особые условия реализации (при необходимости).


    Показания (рекомендации по применению) и противопоказания на этикетке должны соответствовать информации, внесенной в регистрационное удостоверение.


    Не допускается к реализации БАД:

    1. Не соответствующие санитарным правилам и. нормам в области обеспечения качества и безопасности.
    2. Без удостоверения о качестве.
    3. С истекшим сроком годности.
    4. При отсутствии надлежащих условий реализации.
    5. Без информации о проведении обязательной государственной регистрации.
    6. Без этикетки, а также в случае когда информация на этикетке не соответствует информации, согласованной при реализации.


    Реклама БАД в средствах массовой информация не должна противоречить материалам, согласованным при регистрация БАД.
    *
    не допускается реклама БАД как уникального, наиболее эффективного и безопасного в плане побочных эффектов средства.
    *
    реклама не должна вводить в .заблуждение потребителя относительно состава БАД и их эффективности.
    *
    недопустимо в рекламе создавать впечатление, что природное происхождение сырья, используемого в составе БАД, является гарантией ее безопасности.
    *
    реклама БАД не должна подрывать веру потребителей в эффективности других средств при профилактике и вспомогательной терапии.
    *
    реклама БАД не должна создавать впечатление о ненужности участия врача при применении БАД, в особенности БАД парафармацевтической группы.


    В случае выявления фактов несоответствия проводимой рекламы информации, содержащейся в Регистрационном удостоверении, материалы направляются в органы государственного управления, уполномоченные осуществлять контроль за соблюдением закона О рекламе.


    В случаях выявления нарушений, связанных с несоответствием санитарным правилам и нормам в области обеспечения качества и безопасности (например, если информация на этикетке не соответствует согласованной при регистрации; если производится реализация не прошедших государственную регистрацию БАД) соответствующие органы Госсанэпиднадзора выносят постановление о запрещении реализации БАД, а затем организуют работу по разбору ситуации и представляют информацию о принятом решении, в т.ч. об отзыве регистрационного удостоверения.
    [/HTML]

    Добавлено через 5 минут 40 секунд
    Что-то у меня цитаты глючит. Поэтому дальше без этой кнопочки.

    Достаточно проста для понимания следующая статья по БАДам: всем советую прочитать:

    Вандышев В.В.
    кандидат фармацевтических наук
    Биологически активные добавки (БАД) заполнили аптечный рынок в количествах, сопоставимых с лекарственными препаратами. Абсолютное большинство БАД содержат в своих назначениях значительное число показаний о пользе для здоровья. Реклама же производителей или их дистрибьюторов делает это в крайне агрессивной для потребителей и некорректной для специалистов форме.
    Фармацевтический рынок России в своё время оказался не готов четко провести грань между лекарственными средствами и БАД.
    Так что же говорят в отношении БАД в Европе? В Австрии, например, БАД считают отдельной категорией продуктов, рассматривают как нечто среднее между пищевыми продуктами и лекарственными средствами. В Бельгии, Нидерландах и Греции под БАД понимают только витамины и минеральные вещества, относят к продуктам питания, которые подлежат строгому контролю в отношении разовых и суточных доз. В Германии продукт, предназначенный к приему внутрь, может быть или только лекарством, или продуктом питания. В этой стране положение об аптеке предусматривает, что в ней вместе с лекарственными средствами могут продаваться продукты являющиеся дополнениями к питанию.
    В рекламе БАД на территории Германии допустимы такие сочетания слов, как:
    • дополняет питание;
    • для здорового питания;
    • для покрытия суточной потребности;
    • полезно для здоровья и т.п.
    На упаковке БАД и в рекламе о них недопустимы рекомендации типа: защищает от, уменьшает содержание холестерина в крови, предназначается для нормализации кровяного давления и т. д.
    Интересны критерии, по которым предлагается отличать БАД от продуктов питания и от лекарственных средств. Среди них такие как:
    • нужны для достижения оптимального физиологического рациона питания;
    • продаются отдельно от продуктов питания в соответствующей дозировке и виде;
    • не проявляют фармакологического эффекта;
    • не обладают побочным действием.
    Особое внимание за рубежом уделяется восприятию клиентом продающегося БАД. Потребителю нужно понять и осознать перед применением, что такое БАД? Пищевой продукт или лекарственное средство? При этом среди факторов, оказывающих влияние на ожидание потребителя, существенными признаны:
    • реклама;
    • место продажи;
    • наименование фирмы производителя (в частности, имеет ли она приставку «мед» или «фарма»);
    • рекомендация по использованию;
    • цена;
    • форма и упаковка БАД и др.
    За рубежом уже озадачены новыми сторонами, возникающими при интенсивном распространении и потреблении БАД из витаминов и фитодобавок. Так считается, что потребление БАД больными при одновременном применении ими лекарств, за счет взаимодействия компонентов БАД и препаратов в организме человека, может приводить к риску для здоровья. По этой причине вынуждены разрабатывать специальные информационные системы со списками нежелательных, или даже опасных, комбинаций БАД и медикаментов.
    Из судебной зарубежной практики следует, что при рассмотрении дел по недобросовестной рекламе БАД или при жалобе потребителей или конкурентов судами принимаются решения, которые способствуют пониманию обсуждаемой проблемы.
    Один из вариантов решения: фирма представляет БАД как лекарственное средство и намеренно вводит потребителя в заблуждение с целью увеличения своих прибылей. Другой вариант решения суда сводится к тому, что БАД действительно является лекарственным средством, и в таком случае фиксируется нарушение закона о лекарствах, по причине торговли незарегистрированным лекарственным препаратом.
    Следует учитывать, что регистрация БАД в России отнесена к компетентности Государственной системы санитарно-эпидемиологической службы МЗ РФ, в то время как появлению в аптеках лекарственных средств предшествует рассмотрение их Фармакологическим и Фармакопейным Государственными комитетами МЗ РФ. До последнего времени на рынок БАД допускались продукты, прошедшие только гигиеническую оценку. Эти продукты должны соответствовать требованиям к содержанию предельно допустимых уровней токсических тяжелых металлов (ртуть, мышьяк, свинец и др.), пестицидов, гербицидов, фунгицидов, афлатоксинов, радионуклидов, а также обладать микробиологической чистотой. Лекарственное средство может стать предметом продажи только после оценки его эффективности и безопасности на основании клинических испытаний и изучения его биоэквивалентности, а также после проверки всех показателей качества и уровня методов контроля.
    Таким образом, приходится констатировать, что пропуск на рынок России гораздо проще получали добавки к пище, в том числе БАД или, так называемые, «парафармацевтики».
    Форма и упаковка у многих БАД лучше, чем у некоторых отечественных лекарств, а согласно этикеткам в составе БАД много ингредиентов из лекарственных растений. К тому же имеющаяся информация фирм говорит о том, что компоненты БАД применяются при простатите, лейкемии, различных видах рака, диабете или улучают микроциркуляцию, выводят токсины, нормализуют работу печени и почек, обладают омолаживающим действием, для укрепления иммунитета, при лечении аллергий, тромбозов, бесплодии, переломах костей и эпилепсии и т.д.
    В общем, имеются все составляющие, чтобы у пациента возникло впечатление, что БАД одна из особых форм лекарственных средств. От подобного ощущения не спасает, используемое некоторыми фирмами юридически оправданное указание, что БАД - это не лекарство. Полная же информация фирмы обычно заканчивается словами о том, что для здоровья потребителя эта БАД полезна так же, как и лучшие лекарства. Более того, некоторые отечественные производители пищевых добавок настолько убеждают потребителя в лекарственных свойствах своего продукта, что открытым текстом утверждают в рекламе: используя данную биологически активную добавку при всех заболеваниях, можно вообще не применять лекарства. Следует особо отметить, что медицинскую общественность и Минздрав, авторы БАД в этом убедить или пока не смогли или вообще не собираются этого делать. БАД до сих пор так и не получила статус лекарственного средства.
    Следует только отметить, что с 1999 года требования к контролю эффективности и безопасности биологически активных добавок к пище со стороны Главного Государственного санитарного врача РФ, стали более высокими.
    В частности, к рекламе БАД установлены новые ограничения:
    • нельзя рекламировать БАД, как уникальное, наиболее эффективное и безопасное, средство, не имеющее побочных эффектов;
    • нельзя вводить потребителя в заблуждение, говоря, что природное происхождение БАД является гарантией его безопасности;
    • нельзя создавать впечатления о ненужности участия врача при использовании БАД.
    Установлено, что при производстве БАД можно использовать части определенных 50-ти растений; запрещено использовать в качестве исходного материала животное сырье и части растений, накапливающих психостимулирующие, сильнодействующие и ядовитые природные соединения.
    В Санитарных правилах и нормах РФ, изданных в последние годы, о биологически активных добавках к пище, говорится, что они должны применяться для профилактики и поддержки физиологических границ функциональной активности органов и систем человека.
    Такая характеристика позволяет понять, что БАД не могут заменить пищу и они не предназначены для лечения заболеваний.
    Таким образом, можно сделать несколько выводов из сказанного выше по обсуждаемой проблеме:
    Первый: рискованно заменять лекарственные препараты биологически активными добавками (БАД), которые служат по определению только добавками к неполноценной пище.
    Второй: если возникает желание и имеются деньги, чтобы купить БАД в аптеке, посоветуйтесь с провизором, а перед употреблением БАД проконсультируйтесь у врача.
    Источник: Rambler-Здоровье (http://health.rambler.ru/)

    Добавлено через 3 минуты 26 секунд
    Ну а теперь на злобу дня. Зашла на официальный сайт тех бадов, которые предлагались одним из участников нашего форума Думаете, я увидела там состав чудодейственных средств? Фигушки! Цитирую:

    ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ или ПРАВДА о ДЕНЬГАХ.

    Вы, наверняка, задумывались, почему так несправедливо устроен этот мир: врач, в чьих руках находится жизнь человека, учитель, в чьих руках находится будущее наших детей, зарабатывают неизмеримо меньше, чем «поп-звезды» или спортсмены, от чьих усилий зависит только наше настроение? Но с точки зрения экономики все оказывается справедливым. Люди всех этих специальностей создают некую ценность, за которую мы с Вами платим деньги. Но скольким пациентам может помочь врач в день, в неделю, месяц? Скольких учеников одновременно обучает учитель? И сколько человек купили билеты на стадион на футбольный матч или гала-концерт? Какой финансовый поток создает частный врач и какой - артист эстрады? Зачастую процент частного врача много выше чем процент шоумена. Догадываетесь, в чем секрет? В объеме финансового потока!

    Сколько ценностей можете произвести Вы в одиночку? Какой финансовый поток создает одинокий продавец, даже самый лучший Мастер Продажи и какой - огромная сеть потребителей? Вот это и есть нехитрый экономический секрет сетевого бизнеса. Вам решать, что выбрать, экономить деньги на скидках, стать одиноким Мастером Продажи или создать огромную Сеть Потребителей и Бизнесменов.

    И еще один вопрос – сколько времени и усилий Вам придется потратить, если Вы пытаетесь разбогатеть в одиночку, и сколько времени и усилий Вы сумеете сохранить, если ваши доходы будет обеспечивать огромная структура обученных Вами людей. Этот вопрос задавал себе Поль Гетти, один из самых богатых людей на Земле: «Что я предпочту: 100% собственных усилий или 1% от усилий 100 человек?». Догадываетесь, как он ответил сам себе?

    Так как же создать могучий финансовый поток?

    ПЕРВЫЙ СЕКРЕТ сетевого бизнеса состоит в том, что он построен по принципу пирамиды, впрочем, как и любые устойчивые социальные структуры, такие как государство, армия, производство, церковь, школа, семья. Вот только во главе этой структуры находитесь лично Вы. Если несколько Ваших друзей заинтересовались этим бизнесом и решили строить его вместе с Вами – вот это и есть маленькая пирамида, во главе которой находитесь Вы, а под Вами - Ваши друзья.

    У каждого из Ваших друзей и знакомых есть свой круг друзей и знакомых, часть из которых они привлекут в этот бизнес. И у этих людей найдутся свои заинтересованные последователи, и так далее... А в результате - через 3-5 лет тысячи, сотни тысяч людей окажутся в Вашей организации.

    Добавлено через 3 минуты 10 секунд
    Далее. В рекламе данного клуба официально рекламируются лишь две услуги: компьютерная диагностика и вегетативно-резонансное тестирование. Ни одно из средств не имеет регистрации. Клуб продаёт их под видом товара внутреннего потребления для своих членов по принципу "что хотим, то и едим", т.е. контроль за качеством как таковой отсутствует. Юридической ответственности за употребление данных средств он не несёт - их употребление в пищу членами клуба дело сугубо личное этих самых членов. Можно продолжить. Выводы каждый делает сам.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 03.06.2007 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Я точно знаю, что вы имели ввиду меня... когда говорили, что один участник форума пользуется Бадами.

    Да, я этого не скрываю... Меня это вполне устраивает. Я ПОЛЬЗУЮСЬ БАДАМИ!

    Я прошла диагности выявила всех паразитов в своём организме, и убрала их от туда) .

    Я не распространяю, а пользуюсь Бадами как потребитель, мои финансовые возможности мне позволяют это. Никому ничего не буду доказывать....как говорит один человек... КАЖДЫЙ БАРАН ЗА СВОИ РОГА ОТВЕЧАЕТ САМ. Так что каждому своё. Богу Богово, Кесарю кесарево.

    У меня своё мнение по поводу Бад из данного Клуба. Прежде чем преобрести какой

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Я точно знаю, что вы имели ввиду меня... когда говорили, что один участник форума пользуется Бадами.

    Да, я этого не скрываю... Меня это вполне устраивает. Я ПОЛЬЗУЮСЬ БАДАМИ!

    Я прошла диагности выявила всех паразитов в своём организме, и убрала их от туда) .

    Я не распространяю, а пользуюсь Бадами как потребитель, мои финансовые возможности мне позволяют это. Никому ничего не буду доказывать....как говорит один человек... КАЖДЫЙ БАРАН ЗА СВОИ РОГА ОТВЕЧАЕТ САМ. Так что каждому своё. Богу Богово, Кесарю кесарево.

    У меня своё мнение по поводу Бад из данного Клуба. Прежде чем преобрести какой

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Я прошла диагности выявила всех паразитов в своём организме, и убрала их от туда) .
    Класс. До подобной диагностики не дошли даже ведущие научные центры в области паразитологии. Чтобы проверить, к примеру, организм на лямблии, надо сдать целую серию анализов с определённым интервалом времени, причём именно на лямблий, и отрицательный результат ещё не гарантирует их отсутствие. Убрать ВСЕХ паразитов можно лишь одним способом - уничтожив носителя.

    Я не распространяю, а пользуюсь Бадами как потребитель, мои финансовые возможности мне позволяют это.
    Очень за вас рада. Потому что в отличие от "Гербалайфа", который имел все необходимые регистрации, если правоохранительные органы засекут вас за продажей ЭТИХ средств, отвечать придётся в уголовном порядке. Если не понимаете, почему - могу объяснить подробно.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Я точно знаю, что вы имели ввиду меня... когда говорили, что один участник форума пользуется Бадами.

    Да, я этого не скрываю... Меня это вполне устраивает. Я ПОЛЬЗУЮСЬ БАДАМИ!

    Я прошла диагностику выявила всех паразитов в своём организме, и убрала их от туда) .

    Я не распространяю и не продаю Бады, а пользуюсь Бадами как потребитель, мои финансовые возможности мне позволяют это. Никому ничего не буду доказывать....как говорит один человек... КАЖДЫЙ БАРАН ЗА СВОИ РОГА ОТВЕЧАЕТ САМ. Так что каждому своё. Богу Богово, Кесарю кесарево.

    У меня своё мнение по поводу Бад из данного Клуба. Прежде чем преобрести какой то продукт, у нас к Клубе я прошу предоставить сертефикат качества на него.

    Я считаю что каждый вправе кушать и пить , то что ему хочется...кто то пьёт Кока колу и ест мясо, а кто то пьёт воду и ест фрукты и овощи. И я не думаю что кто то за это когото будет осуждать.

    На счёт врачей и докторов, профессоров медицинских учереждений.... то не все они умны и правы. И об этом тоже можно долго спорить. У меня есть не мало фактов -- ошибочных диагнозов. И даже в операционном случае.

    И я не кому не рекламирую и не уговариваю пользоваться какими либо продуктами. Это дело личное каждого из нас. Извините, если вы кушаете яблоко просто моя его водой, а я кушаю яблоко, только предварительно обдав его кипятком, то это значит только то, что я сильно забочусь о своем здоровье и не хочу сьесть с яблоком какие нибудь личинки паразитов ) Вот и всё. То есть бережёного Бог бережёт.

    Мы каждый месяц глистуем своих собак и кошек..... но не каждый из нас задумывается о том, что и мы можем быть заражены какими либо паразитами. Скажите вы тоже проходите программу от паразитов каждый месяц? Не обязательно с Бадами. Можно просто аптечные препараты.

    Я раньше тоже об этом не задумывалась....пока жизнь не заставила. Мои дети очень сильно болели, и не один доктор, на смог помочь в течении трёх лет.

    Но это не значит, что я должна теперь бегать и хаить всех докторов, и их расчудесные аптечные лекарства)

    Добавлено через 7 минут 53 секунды
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Класс. До подобной диагностики не дошли даже ведущие научные центры в области паразитологии. Чтобы проверить, к примеру, организм на лямблии, надо сдать целую серию анализов с определённым интервалом времени, причём именно на лямблий, и отрицательный результат ещё не гарантирует их отсутствие. Убрать ВСЕХ паразитов можно лишь одним способом - уничтожив носителя.


    Вы плохо информированы) Уже все эти диагностики есть.



    Очень за вас рада. Потому что в отличие от "Гербалайфа", который имел все необходимые регистрации, если правоохранительные органы засекут вас за продажей ЭТИХ средств, отвечать придётся в уголовном порядке. Если не понимаете, почему - могу объяснить подробно.
    Нет. Рассказывать не нужно. Мне это не интересно.
    Последний раз редактировалось Rissa; 03.06.2007 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Вы плохо информированы) Уже все эти диагностики есть.
    Рисса, а вы нас проинформируйте. И насчёт избавления от ВСЕХ паразитов, пожалуйста.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Хорошо, я поробую...только попозже. Информацию нужно брать достоверную, а так как я не являюсь распространителем, то инфу надо подготовить.

    А вообще если вы иногда смотрите такие телепередачи, как ПАРАЗИТЫ ВОКРУГ НАС ( шла на ТНТ) очень интересно и познавательно. Потом: ЖИЗНЬ ВНУТРИ ТЕБЯ. ( не помню канал) и другие. После таких программ задумываешься о жизни). Моя свекровь медик, она тоже сначало не верила , что в сердце может жить аскариды и др. паразиты. Но как не странно нам стали больше показывать информации на эти темы. И когда она увидела по телевизору операцию на сердце и от туда доставали каких то гадов)...... слов не нашлось. А наши милые медики ставят диагнозы....типа инфарктов, пока во внутрь не заглянут)



    А на счёт избавления от паразитов, то их можно вывести, Другое дело как постараться сохранить потом чистоту организма) и не допустить их вновь. Это уже сложнее, профилактику делать нужно( как животным)!

    И не ставьте мне эти милые злобные зелёные рожицы) Я понимаю, что вы пытаетесь поиздеваться и поехидничать. Но я это спокойно воспринимаю. Достать меня не удасться, Я психически вполне устойчива.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Рисса, я знаю, что такое паразиты и вокруг нас, и внутри нас. Организм любого живого существа представляет собой зверинец, состоящий как из полезных, так и вредных тварей. Они есть и должны быть - всегда. Аскариды, конечно, перебор, и их быть не должно.

    У меня есть знакомый ветеринар, у которого хобби - попугать людей. Когда ему нечем заняться, он берёт самые примитивные анализы у всех желающих: с кожи, со слизистой носа, из рта - и просто увеличивает под микроскопом, а потом показывает всё это "счастливому" хозяину зверинца и рассказывает про самых многочисленных, кто они такие и что делают. После этого уже никакие ТНТ не нужны. Но на самом деле, ничего страшного и опасного во всём этом нет.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Повезло вам со знакомым ветеринаром)

    Я согласна с вами что не страшно и не опасно. И никуда от этого не деться, но и забывать об этом не нужно, и бороться с ними надо. Потому что когда их накапливается много, они вредят нашему здоровью. Вот и всё)

    А на счёт Бад не стоит спорить, это всё равно что спорить о пирогах или напитках) У всех разные вкусы. Кто то говорит, что Кока колой можно ржавые гвозди расплавлять) а мы её пьём)))

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Rissa - не воспринимайте все на свой счет , это не скромно
    Вы просто затронули очень интересную тему , на грани борьбы добра и зла.

    Смотрел по телевиденью передачу, про то что медицинские препараты с просроченным сроком годности перерабатывают и используют для производства БАД .

    В рекламу этих средств вложенны миллиарды долларов и бороться с этим бессполезно , к тому же есть закон - не помогать против желания , а вот высказать свое мнение можно.

    Мне приходилось общаться с людьми стоящими вверху игорного бизнесса и людьми стоящими на верхних ступенях пирамид сетевого маркетинга ( в том числе и БАДов ). Очень много общего .

    Цель у них общая - развести лоха на деньги . При этом они считают это очень благородным делом и их не мучает совесть . Они считают что делают очень полезное дело , лечат людей от стремления к халяве.
    В игрорном бизнессе - человек будет проигрывать до тех пор , пока не поймет , что деньги надо зарабатывать трудом
    В глотании супер средств - пока человек не поймет , что просто глотая супер средства , он только ухудшит здоровье , даже если и будет некоторый положительный эффект на первых стадиях. для того что бы быть здоровым - надо трудиться , работать над собой, напрягать волю, бороться с вредными привычками и т.д.

    Можно и по другому взглянуть на вопрос
    игорные заведения , сетевые пирамиды построенны по сатанинскому принципу, обращаясь к ним за помощью , теряеться со временем божественная защита . В данном случае бог, не наказывает , он просто ослабляет защиту и попускает бесам наказать и поглумиться .
    По их законам все что дасться , потом забереться в большем размере, или заберут то , что для них представляет ценность . Обман и жертвенность, по началу вам с помощью обмана обещается все что вы хотите , все самые потаенные желания , а потом как человек на эти обещания ведеться - его приносят в жертву.
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2007 в 23:28.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...