Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что делать, если еда застряла в горле

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Что делать, если еда застряла в горле

    Вчера ночью моей девочке было плохо и я не знала как ей помочь, чувствовала себя абсолютно беспомощной.

    Вечером она гуляла, бегала и прыгала по комнате, проголодалась и решила подкрепиться, забралась в клетку и стала есть. Поскольку она гуляла уже достаточно я ее закрыла и села рядом за компьютер. Потом она запрыгнула на полочку с моей стороны и начала давиться и пытаться выковырнуть кусочек еды из горла. При этом она пыталась вызвать у себя рвоту и лапками пыталась вытащить, при этом один раз издала душераздирающий крик. Я так и не смогла разглядеть что именно из еды застряло в горле. Все что я смогла зделать так это налила мисочку воды, чтобы она попила. Пока она пыталась вытащить еду у нее вымок подбородок от слюнь и кажется ее немного вытошнило. Вскоре она справилась самостоятельно (я так и не поняла проглотила она комок или все-таки выплюнула), начала пить из миски воду, попыталась чего-то съесть, т.к. была уже очень голодна, а потом стала сушить подбородок в опилках и я ей тут же предложила ванну. Она обсохла и еще немного погуляла по комнате, ее подкармливали мягкой травкой, чтобы раздраженное горло меньше беспокоить. Через какое-то время нагулялась и пришла в клетку, есть и пить в огромных количествах.

    Хочется знать можно ли в таких случаях, когда в горле застревает еда, как-то паомочь шуше и что делать нужно, если вдруг не дай бог такое повториться. Девочка еще маленькая, ей 2,5 месяца.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Это не еда застряла. Хорошо бы показать зверя грамотному специалисту, по такому описанию никто не скажет, что именно не так с шиншиллой. Но подобные приступы имеют привычку повторяться.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    У шиншил нет рвотных рефлексов, что это было дествительно непонятно...
    Надеюсь у вас ничего серьёзного...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Я не могу сказать с уверенностью, но в какой-то момент я видела в горле зеленый комок, возможно это было что-то из травы.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Скорее всего у девочки проблемы с зубами. Откушенный кусок гранулята она не может пережевать и его у нее во рту вы и видели. А такие движения, как будто давится, открывания рта, вытягивание морды, потирание лапой морды - все характерно для крючков. Понаблюдайте, скорее всего она крошит гранулят, около кормушки много крошек и маленьких кусочков гранулята. У здоровых шиншилл такого нет.
    Хотя, я не исключаю, что она могла на прогулке чем-то поранить слизистую рта, или отравиться, тогда поведение может быть похожим. В любом случае надо к врачу, тщательно осмотреть рот.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Марина Ражина, У нас тоже был подобный случай,примерно в таком же возрасте.Только мышка ещё во время этой неприятной ситуации очень сильно ушки прижимала.Продолжалось это где-то с 1мин.Я тоже очень сильно испугалась!!!Но она благополучно с этим сама справилась!И вот нам уже 4-е месяца.ТТТ-3 раза.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Марина Ражина, а малышка не могла ли что то сьесть с пола или хватануть провод?У нас такие движения лапками -как бы пытается изо рта что то вынуть,было когда ранка во рту . Хорошо все таки показать врачу.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Марина, я прежде чем выпускать ее в своей комнате все попрятала, у меня ни проводов ни чего другого в зоне досягаемости нету. Максимум что она могла погрызть это обои, их она уже успела попробовать на зуб и потом довольная час сидела под диваном.
    Как я уже писала выше, она начала есть и после этого началось и вкакой-то момент я видела комок еды в горле.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    все-таки, думаю лучше не мудрить, а перестраховаться и сьездить к врачу на осмотр
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать, если еда застряла в горле

    Съездила ко врачу на осмотр. Говорит, что все хорошо, зубки в норме, старая часть зубов не очень, а отрастающие очень хорошие. Послушала, пощупала животик, все хорошо. Говорит активная, здоровая девочка. Еще сказала что с едой могут быть проблемы поведенческого характера и все может пройти со временем.
    Сейчас поела у меня и прям где ела и уснула, устала после везита.
    Спасибо всем за советы. Буду наблюдать за ее состоянием.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...