Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Макароны

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Макароны

    Alina-kivi,
    Что-то не вяжется в вашем раскладе: Углеводы: 68.9 г и Крахмал: 65.0 г... Это ж уже больше 130 гр получается - на 100 гр муки. )))))
    В целом же подобный расклад мы получим по любому кормовому или пищевому зерну. Теперь все, надеюсь, убедились, что в муке, как и в макаронах, есть и витамины, и микроэлементы! Шиншиллам не только можно все это, но и жизненно необходимо, я бы сказала.
    Единственно, к чему стоит отнестить серьезно - углеводы. В виде глюкозы - нежелательно, в виде фруктозы - полезно. И крахмал, но в твердых сортах его гораздо меньше. Расклад относится к хлебопекарной муке.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Макароны

    У шиншы очень строгий режим питания и его нужно соблюдать. Ей нельзя "мокрую" пищу,свежую зелень тоже нельзя - у некоторых есть понос, у некоторых нету.
    Макароны просто ради чего?? зачем эксперементы над животным устраивать зря?

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Макароны

    Lanna и Muha а чем вам так гречка неустраивает??? в ней нет ничего плохова..... в ней только положительные всякие вещества, витамины и все такое... и очень хорошо прочещает ЖКТ от всякой нечести..

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Макароны

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Lanna и Muha а чем вам так гречка неустраивает??? в ней нет ничего плохова..... в ней только положительные всякие вещества, витамины и все такое... и очень хорошо прочещает ЖКТ от всякой нечести..
    А Вы читать умеете?
    Между гречневой кашей и гречкой, как мне кажется, имеется некоторая разница...я пишу о гречневой каше (гречку же своим шиншиллам даю)...

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Макароны

    Поспрошала своих знакомых, лично общающихся с европейскими заводчиками, а также лично спросила одного немецкого заводчика - про макароны слышат впервые ...

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Макароны

    Вот и мне интересно кто из европейцев кормит макаронами.))

    И ещё меня мучает вопрос: а почему предпочтение отдаётся макаронам, а не зерносмеси, раз уж хочется дать? Особенно, если совсем недавно Рене писала о пользе зерна для зубов по сравнению с хлопьями. В макаранох то зерно похлеще "испорчено", чем у хлопьев ( в них то зерна просто расплющены).
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Макароны

    Дык, сортность муки.... Зерно - это продукт до обработки. Цельное зерно сохраняет те микро-кристаллы кремния, которые нужны грызунам для нормального стачивания зубов. Мука - после обработки. А если эта мука проходит еще и хлебопекарную обработку (t больше 120 гр) на долгих сроках, то микрокристаллы (любые, не только кремниевые), разрушаются - образуются гликозиды, крахмалы, и пр...
    А температура тепловой обработки (сушки) макаронного теста - 90 градусов. Там даже витамин С не успевает разрушиться! Ну, это про современные технологии речь, а не про те, которые были еще 5 лет назад...
    Оля, я постараюсь этим летом выпытать фамилии макаронных кормильцев ЕвроСоюза. Сообщу в личку. Хотя, ты вряд ли поверишь подобным сведениям)))))
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Макароны

    Всё-равно мне не понятно, что толкает кормить макаронами... То, чтоб дети весили 300г с лишним грамм в 2 мес? Ну будут они столько весить, а дальше что? Моя Лилька весила в 2,5- 415г, а сейчас 550 еле-еле весит. Конечно, плохим питанием можно зверя добить и он не будет таким, каким генетика его запланировала сделать. Но при нормальном питании и без посторонних негативных факторов меньше отведённого зверь всё-равно не вырастет. Что его будет сдерживать, если все условия хорошие? Отстутствие макарон в рационе?))))

    Ну а касательно заводчиков... Одно дело, когда мне сам человек что-то говорит, а другое-когда его слова передаются, как в "сломанном телефоне", если вообще это не фантазии передающего.
    Ты ж сама писала, что кормят. А теперь пишешь, что не знаешь кто, только собираешься выяснить. А значит опять инфа не извесно от кого и откуда. И не извесно, что больная фантазия передатчиков может выдать в следующий раз.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Макароны

    Слушайте народ,что за манера????Ведь я тему открыла выяснить не понятный для меня вопрос,я не профи в шиншилах поэтому и спрашиваю,а тут получается что скоро все попересруться,и вообще заметила последнее время по другим вопросам ,сначала знающие люди извините начинают хамить,потом следуют извенения и только потом обсуждение вопроса,После некоторых прочтений постов вообще не возникает желания что либо спрашивать!!!!!!!!!

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Макароны

    Kiti, Вам не кажется, что для того, чтобы обвинять "знающих людей" в хамстве, надо как минимум иметь доказательства этого самого хамства? В теме идет нормальное обсуждение, уж лично Вам точно никто не нахамил - напротив, тема вызвала живой интерес, спасибо за ее создание.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...