Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как выпускать Шишу на ночь?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Печаль Как выпускать Шишу на ночь?

    Здравствуйте все!


    У меня такой вопрос - как приручить Шиншиллку? Я читала что у многих Шинши ВСЮ НОЧЬ СКАЧУТ! (как?)
    У меня напряженный график и я далеко не каждый день гуляю с Шунчиком и она сидит скучает
    Неужели вы не боитесь выпускать их на всю ночь?Пусть они и ручные, но от этого они не перестанут быть грызунами!Будут грызть обои и провода.
    Моя Шишка живет у меня уже где то год.
    Последний раз редактировалось Серая Шишечка; 19.05.2009 в 14:31.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    на ночь без присмотра шушек выпускают только безответственные хозяева. Результат - в разделе "мост радуги".

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    не в коем случае! не выпускайте их и так не советуют выпускать тема "неприятности на прогулке". Я выпускаю вечером под строгим контроле заделав все лазейки и убрав все вредные предметы, растения итд. когда они на прогулки смотрю в оба.... а если у вас просторная витрина то им и там не сильно плохо будет. погрызть провода обои и умереть или отравиться и болеть.... не советую, извените если грубо написала

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    ни один нормальный хозяин не выпустит на ночь без присмотра шиншиллу! Если просторная клетка или витрина, то им вполне этого хватит и без прогулок, если уж хочется выпустить, то я , например, выпускаю только по дивану, им этого пространства хватает напрыгаться и нагуляться!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    если уж хочется выпустить, то я , например, выпускаю только по дивану, им этого пространства хватает напрыгаться и нагуляться!
    Да не то что бы МНЕ безумно хочется что бы она гуляла и если у меня дела я ее не выпустила денек другой и потом она страдает. но моя Булочка больше всего на свете любит гулять.Подхожу к клетке и она резвится - Мол, выпускай меня! Но ночью...

    У вас шиншиллки понимают со временем что нельзя грызть обои,провода??

    Мой совет; если вы очень занятой человек и каждый день на работе и т.д.
    лучше что бы шиншилла вообще не знала что такое прогулка, потому что это просто жалкое зрелище - смотреть как зверек мучается, когда с ней не погуляешь А замки надо иметь надежные - ведь хитрый зверек обязательно попытается открыть дверцу.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    Серая Шишечка,понимаете, уважаемая, шиншилла - животное постоянное, у них очень развит внутрений будильник. если вы её выгуливали, а потом в один день перестали она воспримет как наказание., так же само как если каждый день в одно время давать вкусняшку, а в один день где-то задержаться или просто забыть, то она тоже будет растроенное. она любит систематичность. если у Вас нет времени выпускать, не выпускайте, зделайте тунели, колесо, гамак. а тут выпускаю там не выпускаю для неё травмотичнее

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    О, спасибо. а трубы тоже можно для шиншилл?

    Во время прогулки у меня шиншилла ползает по коленкам, залезаем мне на плечо (конечно же я автобус!) и грызем мою косичку

    Во время прогулки я никуда не отхожу, Т.К. у меня есть щель и она туда все время заползает.Я читала конечно отзывы о шаре, но
    ничего толком не добилась. Кто то говорит "нельзя так мучить животное". Кто "Его от туда не вытянуть - ужасно нравится" . вот не знаю - купить или нет...

    и тоже самое о шлейке. Но шлейка это (ИМХО) правда издевательство

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    шлейка исключена однозначно
    а шар одним шиншиллам нравится, и они умеют им пользоваться, другие наоборот в нем - самые несчастные звери на свете. Еще многое зависит от расположения мебели в квартире, к примеру, у меня много стульев и прочей мелкой мебели, которую шиншилла, находясь в шаре, обойти не может и врезается. Поэтому я от шара отказалась, ибо опасно. Для кого-то другого шар может быть отличным вариантом.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    О, спасибо большое!! Я значит могу купить шарик

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как выпускать Шишу на ночь?

    попробуйте конечно, может Вашей шиншилле он понравится. В крайнем случае всегда продать сможете, купить много желающих обычно.

    Только надо всегда учитывать, что в шаре воздухообмен не самый лучший и для толкания шара нужно дополнительное усилие шиншилле. В общем, делайте перерывы во время катания в шаре. Покаталась несколько минут, пускай выйдет наружу и отдохнет в клетке. Потом еще. Продолжительные сильные физические нагрузки ей вредны, особенно с непривычки.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...